Главная » Блог » Google Search Console представил инструмент API для проверки URL

Google Search Console представил инструмент API для проверки URL

01.02.2022

Ольга Сомова


Google запускает инструмент URL Inspection API в сервисе Google Search Console для оптимизации страниц.

Google Search Console



Обновление будет полезным для разработчиков и SEO-специалистов, чтобы корректировать и оптимизировать страницы. URL Inspection API предоставляет программный доступ к данным на уровне URL в Search Console.

С помощью API Search Console можно сделать запрос и получить доступ к данным за пределами сервиса. Разработчики и SEO-специалисты уже используют API через внешние приложения. Это необходимо, чтобы просматривать, добавлять или удалять некоторые свойства сайта, а также выполнять расширенные запросы к данным об эффективности поиска. Как пользоваться инструментом можно подробно прочитать в инструкции.

Новый URL Inspection API предоставляет программный доступ к данным на уровне URL для свойств, которыми можно управлять в Search Console. Это инструмент для отладки и оптимизации страниц. Каждый клиент может дать запрос об индексированной версии URL. Сервис API присылает ответ с проиндексированной информацией в инструменте проверки URL.

Google Search Console



Данные будет отображают статус индекса, AMP, расширенные результаты и удобство использования на мобильных устройствах. Google также опубликовал список дополнительных параметров и объяснения к результатам ответов об индексации страниц.

Google также отмечает, что есть ограничения на пользование сервисом. Ежедневно можно создавать только 2 тыс. запрос и 600 запросов в минуту для одного сайта.

По мнению представителей Google новый API предоставит больше возможностей для введения инноваций с данными поиска Google. 

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

  

 

Последние материалы рубрики

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Google завершил обновление политики в отношении спама за...

Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты занимаются...

Продвижение интернет-магазина: методы раскрутки с нуля

SEO-продвижение — одна из важнейших оставляющих продвижения интернет-магазина. В этом гайде разберемся, из каких этапов оно состоит, и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.