Главная » Блог » Facebook отключает функцию онлайн-покупок

Facebook отключает функцию онлайн-покупок

04.08.2022

Ольга Сомова


С 1 октября 2022 года Facebook отключает функцию онлайн-покупок. Это означает, что ритейлеры не смогут проводить торговые мероприятия  в прямом эфире. Об этом сообщила Meta в своем блоге.

Meta новости



Такое решение принято в связи с активным продвижением коротких видео Reels, доступных на Facebook и в Instagram. Meta инвестирует в Reels, который позволяет обмениваться видео на обеих основных платформах компании. 

Это способ конкурировать с TikTok. Об этом говорят изменения, которые Цукерберг регулярно вносит в социальную сеть, чем пытается сделать ее схожей с платформой коротких видероликов. Противостояние Facebook и TikTok продолжается с начала года, когда акции Facebook сильно упали.

В Мета утверждают, что видео становится популярным и превосходит над другими форматами. Ритейлеры смогут использовать видео для маркировки товаров, добавлять призывы к действию и взаимодействовать с аудиторией.

В блоге Мета отметили:

«Если вы хотите привлечь внимание людей с помощью видео, попробуйте поэкспериментировать с рекламой Reels на Facebook и Instagram. Вы также можете отметить товары в Reels в Instagram, чтобы обеспечить более глубокое изучение и взаимодействие.»

Meta разрешила продавцам и создателям продвигать контент с помощью платной рекламы, чем еще больше увеличила потенциал Reels с целью получения дохода. 

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.