Главная » Блог » Facebook реструктуризирует ленту с помощью видеоконтента

Facebook реструктуризирует ленту с помощью видеоконтента

17.06.2022

Ольга Сомова


The Verge опубликовал информацию о том, что Facebook  изменит ленту приложения с целью сделать ее похожей на ленту TikTok. Упор реструктуризации делается на видеоконтенте.

Facebook новости



Марк Цукерберг продолжает конкурировать с TikTok. С начала года генеральный директор ставит в приоритет именно видео. Об этом он говорил после публикации квартального отчета, который показал снижение активности пользователей и падение акций Facebook. Поэтому, корпорация Мета начала реструктуризацию ленты Facebook.

 

Что изменится?

Новый план действий направлен на:

  • Главная лента станет смесью Stories и Reels вверху, за которой будут следовать публикации. Пользователи будут получать все возможные рекомендации. Ранее приоритет отдавался публикациям из учетных записей. После реструктуризации источником рекомендаций будет как Facebook, так и Instagram.
  • Messenger и Facebook будут объединены. В правом верхнем углу приложения появится почтовый ящик. Это отменит печально известное решение разделить два приложения 8 лет назад, а также обеспечит функциональность обмена сообщениями также как в TikTok.

Facebook новости



 

Противостояние Facebook и TikTok

Акцент на видеоконтенте Мета внедрила в Instagram, когда запустила возможность публиковать короткие ролики Reels. Также постепенно увеличила количество рекомендаций сторонних роликов в ленте. Для Facebook изменения помогут привлечь на платформу молодое поколение.

Такая стремительная модернизация только подтверждает, насколько болезненно Марк Цукерберг воспринимает рост популярности и доминирование среди социальных сетей TikTok.

Отметим, что TikTok превзошел другие социальные сети, используя видеоконтент как главное преимущество.

  • Платформа интуитивно угадывает, что нравится пользователю, основываясь на пассивных привычках просмотра.
  • TikTok вводит нескончаемый поток коротких видеороликов на экраны людей, устранив необходимость подписываться на учетные записи.
  • Также уравнял правила игры для создателей, предоставив им возможность стать вирусными за одну ночь без большого количества подписчиков.

Facebook новости



Facebook, понимая успех TikTok, пытается создать такие же комфортные условия для своих пользователей и упростить им просмотр видео. Ролики из других источников теперь будут видеть не только пользователи Инстаграм, но и Фейсбук. Видеоконтент  прерогатива Метавселенной, о чем Цукерберг говорил ранее. Для  корпорации это возможность подняться в рейтинге и вернуть высокие позиции. 

Мы ждем интеграции новых функций в Facebook и продолжаем следить за противостоянием двух крупнейших конкурентов.

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.