Главная » Блог » Покупки в YouTube Shorts, первое сотрудничество с брендом

Покупки в YouTube Shorts, первое сотрудничество с брендом

14.06.2022

Катя Лифиренко


Glossier стал первым брендом, который начал продавать товары через YouTube Shorts. Сотрудничество Glossier с YouTube продемонстрировало новое сочетание контента и коммерции. Все больше брендов получат возможность создавать коммерческие видеоролики для просмотра на мобильных устройствах. Также можно привлекать лидеров мнений и блогеров для рекламы своих продуктов. Например, Glossier запустили конкурс Shoppable Shorts Challenge, который предлагает зрителям шанс купить последний продукт бренда.

YouTube Shorts



Видео с возможностью покупки стремительно набирает популярность среди маркетологов, которые стараются привлечь пользователей с помощью прямых трансляций или видеорекламы. В исследовании Interactive Advertising Bureau (IAB) говориться:

40% руководителей рекламных агентств утверждают, что видеореклама с возможностью покупки входит в их стандартный набор медиа-инструментов, а 35% еще тестируют и изучают данный формат.

Способность достигать ключевых показателей эффективности на всех этапах воронки — это основное преимущество в использовании YouTube Shorts. 55% руководителей, которые используют видеоформат для продажи товаров, заявили, что инструмент достигает целей верхней части воронки, таких как узнаваемость бренда. По данным IAB, 56% утверждают, что видеообъявления с возможностью покупки покрывают нижнюю часть воронки продаж, то есть конверсию. 

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

 

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.