Главная » Блог » Google завершил обновление Broad Core May 2022

Google завершил обновление Broad Core May 2022

10.06.2022

Ольга Сомова


Обновление основного алгоритма Google Broad Core May 2022 официально завершено. Теперь есть возможность более подробно изучить, посмотреть изменения, получить оценку.

Update Core May 2022



Broad Core это глобальное обновление, влияющее на все регионы и языки. Известно, что оно касается результатов поиска, ранжирования сайтов. Google в процессе рассматривает все типы контента, «вознаграждает» хорошие страницы и ресурсы. Это означает, что после обновления ваш ресурс может либо подняться, либо опуститься в рейтинге. 

Мы писали о том, что обновление запустили 25 мая и каких изменений стоит ожидать. Развертывание заняло 15 дней. Вчера Google опубликовал пост на официальной странице в Twitter, что процесс завершен. 

Broad Core Update May 2022

 

Core Update может по-разному влиять на сферы где-то более заметно и ощутимо. Поэтому, сайты тщательно следят за развертыванием. Некоторые ресурсы сообщают о возможных “сотрясениях”, сдвигах в волатильности, другие о негативных последствиях. 

 

Как восстановится в случае негативных изменений?

В Google Справке есть статья о ключевых фактах обновлений поисковика. Однако, единого «рецепта», как восстановится после изменений, к сожалению нет.  

Google лишь отмечает, что после масштабного обновления, нужно делать акцент на контенте. Не стоит зацикливаться на технических направлениях, лучше использовать целостный подход по улучшению сайта.

Представитель Google Джон Мюллер в октябре 2021 говорил:

При проведении Core Update мы уделяем внимание не столько отдельным вопросам, сколько актуальности веб-сайта. И это может включать в себя удобство использования и рекламу на странице сайт в целом»

 

Для понимания того, что повлияло на позицию сайта ваши изменения или Core Update нужно знать, когда Google начинает развертывание и что он изменил в своем алгоритме ранжирования. 

Сейчас время для того чтобы выяснить, как ваши сайты справились с обновлением в мае 2022, а также предпринять необходимые шаги для дальнейшего улучшения.

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024 году

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024...

В App Store размещено более 2 миллионов приложений. Эти данные свидетельствуют о высокой конкурентности среды мобильных программ, в...

14 действенных способов найти любой адрес электронной почты

Электронная почта — эффективный способ...

Трендовые хештеги в TikTok: как их использовать и где искать?

Tiktok – третья по величине социальная сеть...

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.