Главная » Блог » Instagram представил обновленную функцию и рекламу Reels. Как создавать привлекательные ролики?

Instagram представил обновленную функцию и рекламу Reels. Как создавать привлекательные ролики?

31.07.2021

Ольга Коцофане


Пользователи Instagram уже могут попробовать обновленную функцию Reels. Теперь продолжительность ролика увеличилась с 30 до 60 секунд. В компании заявили, что обновление сделает контент еще более удобным, но при желании записывать можно и более короткие видео.

Пользователи Instagram уже могут попробовать обновленную функцию Reels. Теперь продолжительность ролика увеличилась с 30 до 60 секунд. В компании заявили, что обновление сделает контент еще более удобным, но при желании записывать можно и более короткие видео.

Важно! Сервис Reels от Instagram был впервые представлен в ноябре 2019 года в Бразилии. В июне 2020 он появился в Германии и Франции, а в июле в Индии. В августе прошлого года Instagram открыл доступ к сервису Reels в 50 странах мира. Эксперты называют его главным конкурентом социальной сети TikTok.

Функция Reels расположена в меню Instagram Stories рядом с Boomerang и Super-Zoom. Популярные ролики попадают в рекомендации, что позволяет активным пользователям повышать узнаваемость своих Reels, набирать подписчиков, рассказывать о бренде и услугах, достигать популярности.

Instagram Reels с обновленной функцией позволяет создавать 60-секундные видео с различными эффектами и скоростью воспроизведения. На ролики можно накладывать личную музыку, из каталога или использовать трендовые ремиксы.



 

Instagram также представил рекламу Reels. С помощью растущей глобальной площадки ваш бренд может найти кто угодно, и это отличный способ для охвата людей, которые не следят за вами в Instagram.

Расширьте свои вертикальные кампании в Video Stories к формату Reels или запускайте рекламу в Reels как отдельную кампанию в Facebook Ads Manager. С рекламой в сервисе Instagram вы сможете добиться реальных бизнес-результатов.

Ознакомьтесь с советами Instagram по созданию привлекательных роликов Reels, которые помогут вам найти новых клиентов и проявить творческий потенциал вашего бренда.

4 совета для работы с Reels от Instagram

4 совета для работы с Reels от Instagram:

1. Экспериментируйте с различными творческими инструментами, чтобы создавать аутентичный контент бренда.

  • Добавьте собственный звук
  • Играйте со скоростью
  • Установите таймеры для записи без помощи рук

2. Делитесь своей лентой и выбирайте изображение обложки, чтобы побудить зрителей посмотреть ваше видео. Доступны:

  • Функция “Поделиться в ленте”
  • Функция “Отметить продукт”

3. Взаимодействуйте с вашим сообществом. Коммуникация повышает лояльность аудитории.

4. Сотрудничайте с другими и участвуйте в трендах с помощью Remix.

 

Что предлагает для пользователей Instagram for Business?

  1. Возможность отслеживать результативность рекламы. Анализируйте результативность рекламы с помощью статистики, чтобы совершенствовать свои объявления.
  2. Простые и гибкие инструменты для достижения целей. Превращайте любые публикации в рекламу всего за несколько минут благодаря функции продвижения или используйте Ads Manager, чтобы создавать более сложные мультиплатформенные кампании.
  3. Превращение существующих публикаций в Instagram в рекламу за несколько минут с помощью функции продвижения. Превратите любую публикацию в объявление. Просто укажите нужное место назначения, аудиторию и бюджет.
  4. Создание мультиплатформенных кампаний с помощью Ads Manager. Этот универсальный инструмент с расширенными функциями позволяет создавать рекламу, которую можно показывать в Instagram, на Facebook и на других платформах.
  5. Обращение к клиентам. Выбирайте привлекательные форматы для создания рекламы и привлечения клиентов в Instagram, чтобы достигать своих целей.

Расширьте свои вертикальные кампании в Video Stories к формату Reels или запускайте рекламу в Reels как отдельную кампанию в Facebook Ads Manager. С рекламой в сервисе Instagram вы сможете добиться реальных бизнес-результатов.

Детальнее ознакомиться с Instagram Reels вы можете на странице Facebook Blueprint. Попробуйте повысить узнаваемость бренда с помощью коротких развлекательных видеороликов:

  • Как использовать ролики Instagram, чтобы продемонстрировать свой бизнес и стать известными;
  • Как создавать ролики для Instagram;
  • Как создавать развлекательные ролики, чтобы привлечь больше людей.

 

Также читайте другие материалы в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

Что такое SEO-копирайтинг и как он помогает в продвижении...

SEO — это всегда о комплексной работе, использовании различных инструментов для достижения наилучших результатов в продвижении...

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Google завершил обновление политики в отношении спама за...

Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты занимаются...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.