Главная » Блог » YouTube прекращает показ рекламы Overlay

YouTube прекращает показ рекламы Overlay

09.03.2023

Ольга Сомова


YouTube объявил, что с 6 апреля удалит рекламу Overlay с платформы. Компания утверждает, что оптимизация и изменения улучшат взаимодействие пользователя с видеохостингом. Что этому посодействовало?

YouTube новини



По словам компании, формат рекламы Overlay раздражает пользователей платформы, о чем говорят отзывы зрителей. Удаление объявлений должно улучшить их впечатление и усовершенствовать YouTube с целью более приятного использования для всех.

 

Предпосылки удаления Overlay

Также считается, что объявления Overlay менее эффективны, чем другие форматы, например реклама в начале видео. В результате создатели получают меньше дохода от рекламы, не смотря на большое количество просмотров. Такая оптимизация Google позволит получать большую прибыль от других форматов рекламы.

Кроме этого, изменение связывают с высокой конкуренцией со стороны других платформ для обмена видео, например TikTok и Instagram. Особой популярностью они пользуются среди молодой аудитории зуммеров, благодаря коротким видео и функциям алгоритмического обнаружения содержимого. За счет улучшений YouTube сможет сохранить конкурентоспособность и продолжать привлекать как зрителей, так и авторов.

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.