Главная » Блог » Календарь маркетолога — летние инфоповоды в условиях войны

Календарь маркетолога — летние инфоповоды в условиях войны

25.05.2022

Ольга Сомова


Несмотря на то, что война в Украине продолжается, бизнес должен находить не только ресурсы для возобновления работы, но также искать инфоповоды для привлечения аудитории. Мы подготовили календарь маркетолога на лето для создания и запуска рекламной кампании, креативов или вдохновения. С нехваткой положительных эмоций, любой инфоповод может стать удачным. 

Содержание:

  1. Июнь
  2. Июль
  3. Август  

Календарь маркетолога



 

Июнь

Месяц ознаменован началом лета. Даже если у вашей аудитории отсутствует праздничное настроение, лето все равно вносит глоток свежего воздуха.

1 июня — Международный день Защиты Детей и Всемирный день родителей. Однозначно праздник, который вызывает положительные эмоции, следует использовать. День Защиты Детей отмечают уже на протяжении более 70 лет (с 1950 года). Кроме поздравления, в этот день хорошо запустить благотворительную или социальную акцию, что укрепит доверительные отношения с аудиторий. 

Календарь маркетолога Webpromo

Календарь маркетолога Webpromo

5 июня — Международный день Охраны окружающей среды. Важный повод напомнить об окружающих нас ценностях, которым часто не придаем значения.

Календарь маркетолога от Webpromo

14 июня — Всемирный день донора крови. Для Украины в нынешнее время доноры играют одну из ключевых ролей. В стране ежеминутно возникает потребность переливания крови пострадавшим от войны, раненым. 

Календарь маркетолога

19 июня (3-е воскресенье июня) — День медицинского работника. Отличный повод поздравить с профессиональным праздником всех, кто спасает украинских защитников на переводовой и лечит простых людей в тылу.

Календарь маркетолога

Календарь маркетолога



20 июня — Всемирный день беженцев. Актуальное событие для Украины. Возможность напомнить о войне, привлечь внимание к тем, кто уехал и кто остался. Многие сферы бизнеса присоединяются к социальной помощи пострадавшим, придавая огласке и привлекая внимание к ситуации в стране. 

28 июня — День Конституции Украины. Не стоит упускать возможность подчеркнуть украинское производство, если подходит для вашего бренда, упомянуть важность мероприятия для украинского народа в целом. 

Календарь маркетолога

Календарь маркетолога

29 июня (последнее воскресенье июня) — День Молодежи. Идеальный праздник для проведения акций, скидок, горячих предложений. Маркетологам следует напомнить о начале лета, прекрасной периоде для отдыха, новых знакомств и покупок.

Календарь маркетолога



 

Июль

Месяц, когда бренды готовятся к распродажам. Лето в самом разгаре, значит стоит задуматься о переменах в настроении, жизни. 

3 июля — День войск ПВО Украины и Военно-Морских сил Украины. Как никогда актуальные праздники. В этом году такие даты не могут остаться незамеченными. Сейчас важно помнить о защитниках Украины, привлекать общественное внимание не только украинского населения, но и западные страны.  

6 июля — Всемирный День поцелуя. Напомните своим пользователям об этом легком празднике и обыграйте с собственным брендом. Предложите поделится историями собственного опыта о самых ярких поцелуях.

Календарь маркетолога

Календарь маркетолога

11 июля — Всемирный День шоколада. Порадуйте аудиторию положительными эмоциями с помощью сладостей. Ничто так не поднимает настроение, как шоколад. Можно рассказать историю возникновения, добавить небольшой сладкий подарок каждому, кто оформил заказ. 

16 июля — День Бухгалтера Украины. Одна из важных профессий в компании. Буквально для каждого бренда событие будет актуальным для поздравлений. 

Календарь маркетолога

17 июля — Всемирный День Эмодзи. Социальная сеть без эмодзи не представляется возможным сейчас. Отличная возможность поздравить подписчиков, используя развлекательные интерактивы. 

Календарь маркетолога

31 июля (последнее воскресенье июля) — День работников торговли отмечается с 1995 года. Хороший повод подчеркнуть вклад сотрудников сферы e-commerce в область экономики Украины.  



 

Август

Завершающий месяц лета отличается масштабными распродажами и легким настроением ностальгии. Следует напомнить о следующих событиях:

7 августа — День Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Также актуальный праздник для страны, которая живет в условиях войны. Молчать о событиях в Украине уже неправильно, поэтому следует упомянуть этот праздник, сделать соответствующий пост в социальных сетях или на сайте. Таким образом, вы проявляете свою активную позицию, что укрепляет положительное отношение к вашей компании, бренду.

9 августа — Всемирный день книголюбов. Идеальная возможность для книжных магазинов привлечь внимание аудитории. Как вариант сделать подборки книг, исходя из сегментации пользователей.

Календарь маркетолога

Календарь маркетолога

20 августа — День Лени. Смело можно шутить на тему, обыгрывая идею борьбы со стрессом и хронической усталостью. Также используйте смешные и забавные картинки. 

Календарь маркетолога

Календарь маркетолога



23 августа — День Государственного Флага Украины. Украинская символика находит отклик у пользователей. Украинский флаг украшает большинство страниц в социальных сетях, присутствует на брендовых сайтах. Чем не повод для бизнеса еще раз подчеркнуть символ Украины?

Календарь маркетолога

24 августа — День независимости Украины. Важный национальный праздник для страны, особенно сейчас, когда Украина борется за свою независимость в войне.

Календарь маркетолога

Календарь маркетолога

С помощью простых событий или государственных и международных праздников можно создать радостное настроение, вызвать положительные эмоции. Подобные мероприятия нравятся пользователям, они с удовольствием отвечают взаимностью. Напоминая о важных днях для Украины, вы сможете взаимодействовать с аудиторией. Вы находитесь на одной стороне, имеете общую цель, вместе прикладываете усилия и поддерживаете друг друга в борьбе с врагом.

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

Как подключить Instagram Shopping: инструкция и советы

Instagram Shopping — это функция, позволяющая брендам создать полноценный Интернет-магазин в своем аккаунте на платформе Instagram. Впервые опция...

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.