Главная » Блог » 5 вещей, в которых нуждается маркетинг e-commerce во время войны

5 вещей, в которых нуждается маркетинг e-commerce во время войны

11.05.2022

Катя Лифиренко


Возобновление и функционирование бизнеса – это движущая сила для стабилизации экономики страны, что крайне необходимо сейчас. Конечно в сегодняшних условиях эта задача не из простых. Поэтому мы делимся полезными советами, которые помогут продвижению e-commerce во время войны.

Содержание: 

  1. УТП
  2. Маркетинговая тактика 
  3. Оптимизация расходов
  4. Инвестиции в инструменты маркетинга
  5. Держать руку на пульсе рынка
  6. Выводы

маркетинг в e-commerce



 

1. УТП

Ценность предложения должна быть в десять раз лучше, чем у конкурентов. Не стоит забывать о ней сегодня. Сейчас каждый клиент как никогда важен, так что следует тщательно проработать свой месседж к будущему клиенту, чтобы он заказал товар или услугу именно у вас. Следом за этим важно создать ассоциацию между брендом и УТП. Если в памяти клиента запечатлеть, почему именно он выбрал именно ваш интернет-магазин среди конкурентов, возрастет шанс повторной покупки, а значит и лояльность к бренду.

 

2. Маркетинговая тактика

События вокруг меняются слишком быстро, так что в нынешних условиях для продвижения интернет-магазина долгосрочные стратегии будут малоэффективными. Именно поэтому уместным будет двигаться с помощью тактических действий. В таком случае есть возможность быстро переориентировать стратегию под стремительно меняющиеся условия ведения бизнеса.

 

3. Оптимизация расходов

Это неотъемлемая часть стратегии продвижения e-commerce во время войны. Распределять средства следует на маркетинг, четко направленный на привлечение клиентов. Под эту задачу лучше подходит интернет реклама: она позволяет быстро привлечь именно целевую аудиторию, что в свою очередь напрямую влияет на увеличение заказов.

маркетинг в e-commerce



 

4. Инвестиции в инструменты маркетинга

Здесь правильно оптимизации расходов не действует. Высококвалифицированные специалисты и сервисы, которые уже зарекомендовавшие себя на рынке, не должны страдать от оптимизации и сокращения расходов. Надежные партнеры – залог удачной стратегии, и как следствие для бизнеса – продажи и эффективность. От этого направления зависит ценность бренда и его продуктов или услуг в долгосрочной перспективе, о которой тоже не следует забывать.

 

5. Держать руку на пульсе рынка

Это правило всегда актуально, особенно в кризисные времена. Сейчас как никогда важно быть максимально мобильными и воспроизводить тренды на этапе их зарождения. Способность бизнеса быть гибким и подстраиваться под реалии текущих условий позволяет выстоять в непростые времена.

 

Выводы

Сейчас бизнес Украины находится в очень тяжелых условиях. Война диктует свои правила. Однако, несмотря на все сложности, мы должны двигаться дальше. Возможность приспособиться – это именно то, что поможет сегодня удержаться. Следите за рынком, оптимизируйте расходы, сместите фокус со стратегии на тактические действия для достижения краткосрочных целей – именно эти шаги помогут построить маркетинговую стратегию в современных реалиях.

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг. 

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.