Главная » Блог » SEO » Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

21.12.2022

Ольга Сомова


Клиенты ценят прежде всего комфорт и удобства. Поэтому даже если ваша компания действительно предоставляет качественные продукты или услуги, потребитель не захочет чувствовать себя Дашей-путешественницей и искать на картах, где же находится ваша организация. Как не допустить такой оплошности? Просто добавьте на свой сайт карту или проложите маршрут. Вы не поверите, но  14  178  571 действующих веб-сайтов уже используют Google-карты. Вас ещё нет в их числе? Тогда эта статья поможет исправить ситуацию.

Содержание:

Вывод

 

Как добавить на сайт карту или маршрут

🗺📌Делимся картой или местоположением

  1. Откройте  Google Maps.
  2. Перейдите к маршрутам, карте или просмотру улиц, которыми хотите поделиться.
  3. В левом верхнем углу нажмите «Меню».
  4. Выберите «Ссылка/код».
  5. Скопируйте и вставьте ссылку туда, где вы хотите поделиться картой.

🗺📌Вставляем карту или маршруты

  1. Откройте  Google Maps.
  2. Перейдите к маршрутам, карте или просмотру улиц, которые вы хотите встроить.
  3. Нажмите в левом верхнем углу на «Меню».
  4. Щелкните «Ссылка/код», затем – на «Встраивание карт».
  5. Слева от текстового поля выберите нужный размер, после чего скопируйте текст в поле и вставьте его в HTML-код вашего веб-сайта или блога.

 

Как получить код для добавления Google-карты на сайт

  1. Откройте  Google Maps.
  2. В поисковой строке введите название компании.

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

  1. Нажмите «Меню» и щелкните на кнопку «Ссылка/код».
  2. Выберите функцию «Встраивание карт».
  3. Выберите необходимый вам размер карты и скопируйте HTML-код (с тегом iframe), который необходимо будет вставить на свою HTML-страницу или в виджет.

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

 

Как внедрить карту на сайт WordPress

Способ № 1. С помощью HTML-кода

Чтобы встроить на сайт WordРress карту Google, вам необходим HTML-код (c тегом iframe). Как его получить, мы уже разобрались. Поэтому рассмотрим конкретные шаги роботы с ним уже на самой платформе WordРress.

  1. Зайдите в свой профиль управления. Выберите на панели кнопку «Страницы», после чего – «Добавить новую».

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

  1. Далее в окне создания записи нажмите на раздел «Текст», а в самом поле разместите скопированный с Google-карт HTML-код.

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

  1. После этого вы можете сохранить страницу, как черновик или сразу же опубликовать.

Обратите внимание, что при нажатии кнопки «Сохранить черновик» или «Опубликовать» код может измениться на рабочий шорткод WordPress.

 

Способ № 2. С помощью плагина WP Google Maps

Если вам хочется проявить больше творчества, воспользуйтесь плагинами Google Maps. С их помощью вы можете создать не только собственные гугл-карты, но и специфичные для WordPress дополнительные возможности, как, например, отображение пользовательских сообщений на вашей карте благодаря настраиваемым полям.

Поскольку эти плагины используют шорткоды вместо iframe, то работать с ним более удобно, ведь вам не придется использовать вкладку «Текст» в редакторе WordPress и вручную вставлять код.

Самый популярный бесплатный плагин Google Maps – это  WP Google Maps. Начать роботу с ним вы можете только при условии установки и активации.

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

  1. Создайте и введите бесплатный ключ API Google Maps. Это инструмент, который позволяет выбранному вами плагину подключаться к службе Google Maps, чтобы помочь создать карту. Как получить свой АРІ, вы можете узнать из видео ⬇

Получив ключ API, вставьте его в поле и нажмите «Сохранить»:

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

  1. Создайте свою первую карту. Для это нажмите «Изменить» в разделе «Моя первая карта»:

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

  1. Выберите в интерфейсе редактора основные параметры вашей карты: общие и расширенные настройки, темы, маршруты, поиск магазинов.

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

  1. Добавьте маркеры и другие элементы карты. После завершения нажмите кнопку «Сохранить карту».

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда 

  1. Нажмите «Карты» на боковой панели инструментов WordPress и скопируйте шорткод для вашей карты. Добавьте его везде, где по вашему мнению должна отображаться карта.

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда



 

Как добавить Google-карту на свой сайт

Для начала зарегистрируйте компанию на Google My Business и проверьте, не указана ли уже ваша организация на картах. Если она была зарегистрирована раньше, то необходимая информация обычно подтягивается автоматически.  В случае отсутствия компании на гугл-картах, вам необходимо будет зарегистрировать её на сервисе.

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

  1. Откройте  Google My Business.
  2. Укажите название вашей компании.
  3. Выберите категорию для своего бизнеса.
  4. Укажите месторасположение вашей компании (оно будет отображаться на карте).
  5. Укажите контактные данные и адрес веб-сайта компании.

После выполнения этих шагов регистрация компании в Google My Business будет завершена. Обратим внимание, что такой процесс не есть обязательным, но геолокация вашей компании на карте будет выглядеть более презентабельно, поскольку сервис автоматически привяжет к дополнительной информации отзывы ваших клиентов:

Как ввести карту Google на сайт: добавляем карту проезда

 

Преимущества внедрения карты Google на веб-сайте

  • Одним из самых больших преимуществ Google Maps является то, что они позволяют людям быстро найти вашу компанию. Гугл-карты действуют изначально как система для поиска бизнес-пользователей и лишь затем как карта, которая направляет клиентов к компании. Это особенно важно, поскольку почти  1/3 всех мобильных поисковых запросов связана с местоположением, а это значит, что Google Maps является важным фактором мобильного трафика.
  • Google Maps предоставляет исчерпывающий индекс вашего бизнеса, который включает и номер телефона компании. А поскольку большинство поисковых запросов на картах гугл выполняются по телефону, клиенты имеют возможность моментально позвонить в вашу компанию, задать волнующие их вопросы и сразу принять решение касательно покупки продукта или заказа услуги.
  • При наличии на веб-сайте Google Maps вам не нужно тратить своё время на то, чтобы объяснить клиенту, как к вам добраться.
  • Современные пользователи увлечены визуальным контентом. Так, наличие фотографии или изображения может сыграть решающие значение для клиента, когда он принимает решение воспользоваться вашими услугами или нет. Чтобы укрепить у потенциальных покупателей доверие к своей компании, советуем закреплять в Google Maps фотографии, которые ваши клиенты размещают в своих обзорах.
  • Для маркетологов гугл-карты являются важным источником заявок и, соответственно, продаж, ведь они предоставляют для этого специальный функционал: витрину, возможность созвона и переадресацию вызовов, которые можно отслеживать в аналитике. Также Google Maps — это инструмент коммуникации, который даёт возможность публиковать новости, и дополнительного трафика на сайт.
  • И напоследок про еще одно преимущество внедрения гугл-карт на своём сайте. Этот маркетинговый инструмент совершенно бесплатный и не требует специализированных умений и навыков.


 

Вывод

Внедрение Google Maps на веб-сайте помогает клиентам или посетителям прокладывать маршруты к вашей компании и избавляет их от необходимости открывать новое окно браузера и покидать страничку вашего сайта.

Помимо этого, гугл-карты сразу предоставляют клиентам контактную информацию о вашей компании: адрес, номер телефона, веб-сайт, маршруты, отзывы и рейтинг. Также карта Google может обозначить близлежащие достопримечательности, парковки, рестораны, театры, парки и т. д. Как видим, встроенная карта поможет вам удержать посетителей на сайте в течение длительного периода времени и увеличит шансы на потенциальный заказ услуги или покупку продукта.

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.