Главная » Блог » Как выбрать товар для продаж по дропшиппингу: 11 полезных сервисов

Как выбрать товар для продаж по дропшиппингу: 11 полезных сервисов

12.12.2022

Татьяна Шевченко


«Как выбрать товар для продаж по дропшиппингу» — актуальный вопрос для многих предпринимателей, как новичков, так и лидеров в сфере e-commerce. Основная причина заинтересованности дропшипом — минимум необходимых ресурсов для открытия своего дела. Такой подход не требует затрат на закупку товаров, их доставку и хранение на складе. Главные задачи предпринимателя — находить клиентов и реализовывать им товар поставщика. «Выйти в плюс» можно уже через несколько недель ведения бизнеса по дропшипу.

Содержание:

  1. Google Trends
  2. Sell the Trend
  3. SaleHoo
  4. Asify
  5. Oberlo
  6. AdSpy
  7. Intelligynce
  8. Dropship Spy
  9. Pexda
  10. Jungle Scout
  11. Niche Scraper

 

Одно из основных условий успешных продаж — выбор востребованного товара. Найти перспективный продукт среди огромного количества предложений и поставщиков — настоящее испытание даже для опытных игроков в сфере электронной коммерции. Самостоятельный поиск и анализ всех товарных ниш — эффективный, но достаточно затратный по времени метод, особенно для тех, кто только делает первые шаги в предпринимательстве. Чтобы сэкономить время без потери качества анализа, мы предлагаем использовать специализированные сервисы и подготовили для вас подборку лучших инструментов исследования продукта для дропшиппинга.

 

1. Google Trends

Google Trends — простой инструмент, доступный и понятный даже для новичков. Искать с его помощью тренды очень легко: нужно выбрать интересную для вас нишу, указать товары и получить список популярных ключевых фраз и связанных запросов.

Google Trends позволяет увидеть график динамики ключевых фраз в пределах выбранного периода времени, проанализировать тенденции в привязке к региону, а также сравнить популярность разных продуктов.

Хотя это не специализированный сервис исследования продукта для прямой доставки, web-приложение предоставляет достаточно точную статистику популярных запросов в поисковой системе, на YouTube и других платформах. Можно просматривать как общие тренды, так и по отдельным нишам.

2. Sell the Trend

Инструмент исследования продуктов, который анализирует данные с площадок-гигантов AliExpress, Amazon и многих магазинов Shopify. Сервис разработан на основе искусственного интеллекта и отображает трендовые товары в режиме реального времени. Их можно отфильтровать по категориям, дополнительно есть раздел «Бестселлеры» (Best-Selling Items) для просмотра самых топовых предложений. Sell the Trend интегрирован с Shopify, поэтому те, кто пользуется этой CMS, могут добавлять товары в свой каталог в несколько кликов. Инструмент отображает около 5 млн. предложений для импорта. Пользование платное — 40 USD/мес.

sell-the-trend

Источник: www.sellthetrend.com

3. SaleHoo

Как указано на официальном сайте сервиса, более 2,5 млн. продуктов и 8000 поставщиков прошли предварительную проверку специалистов SaleHoo, что гарантирует безопасность для предпринимателя при отборе товаров и поставщиков для дропшипа. С будущими партнерами по прямой доставке зарегистрированный пользователь может самостоятельно связаться — контактная информация предоставляется в свободное пользование. Среди других полезных функций SaleHoo:

  • анализ востребованных и прибыльных продуктов;
  • расширенная система фильтров;
  • возможность определения сезонности и рыночных тенденций товаров;
  • автоматизированный поиск проверенных поставщиков;
  • клиентская поддержка в онлайн-чате. 

Еще одно преимущество — наличие продукции таких мировых лидеров как Nike, Levi’s, HP и т.д. Стоимость пользования — 67 USD/год.

salehoo

Источник: www.salehoo.com

4. Asify

Asify, популярное расширение Chrome для исследования продукта по прямой доставке, имеет широкий функционал. Плагин предлагает:

  • доступ ко всей информации, способной дать ответ на вопрос, как найти товар для продажи (количество продаж в день, список стран, где товар пользуется наибольшим спросом, откуда и куда возможна доставка и т. д.);
  • калькулятор для расчета прибыли с вычетом всех комиссий;
  • поиск товаров по отдельным параметрам (цена, количество заказов, рейтинг, тип доставки и пр.);
  • трекинг заказов в режиме реального времени;
  • сравнение нужного продукта у разных поставщиков;
  • загрузка полного описания товара с изображениями и видео в виде презентации.

Как для бесплатного плагина достаточно неплохо, поэтому советуем установить и протестировать расширение.

Asify

Источник: www.asify.tools



 

5. Oberlo

Один из лучших инструментов для новичков в дропшиппинге с интуитивно понятным интерфейсом и бесплатной базовой версией, удовлетворяющей все потребности предпринимателя на старте бизнеса по прямой доставке. Но следует учитывать: сервис доступен только для пользователей CMS Shopify. В каталоге — товары AliExpress, которые легко отфильтровать по нужным параметрам. Загрузить продукцию в свой магазин можно в несколько кликов. Несмотря на то, что Oberlo ограничивает в выборе платформ e-commerce, своих клиентов специалисты сервиса обслуживают «на отлично». Помимо качественной службы поддержки, владельцам интернет-магазина на Shopify предлагают регулярно обновляемые инструкции, вебинары, электронные книги, подкасты.

oberlo

Источник: www.oberlo.com

6. AdSpy

Полезный инструмент для digital-специалистов с огромной библиотекой рекламных объявлений в соцсетях пригодится также при исследовании продукта для прямой доставки. При просмотре рекламы различных интернет-магазинов можно проанализировать востребованность продуктов на рынке, их прибыльность, а также конкурентов и ЦА в отдельных товарных нишах. Объявления можно отсортировать по количеству просмотров, охватам, дате запуска кампании и непосредственно продукции. Последняя опция позволяет анализировать конкурентов.

В базе сервиса — более 127 млн. объявлений от рекламодателей из 218 стран. Учитывая широкие возможности AdSpy, сервис самый дорогой в нашей подборке — абонплата составляет 149 USD/мес.

AdSpy

Источник: adspy.com

 

7. Intelligynce

Сервис предназначен для пользователей Shopify: им предоставляется доступ к базе, где размещено около 2 млн. товаров от 400 тыс. поставщиков на Amazon и eBay. Дополнительно программа предлагает для установки инструмент Ali Inspector, способный проанализировать продукцию AliExpress. Как и другие специализированные сервисы, Intelligynce имеет фильтрацию товаров по категориям, цене, востребованности. Кроме того, с помощью новой функции Spressio можно просматривать самых популярных поставщиков. Чтобы выбрать лучших партнеров, изучайте отзывы тех, кто с ними уже сотрудничал, открытые всем пользователям Intelligynce. Сервис платный, есть несколько тарифов, в зависимости от того, на какой срок требуется доступ к платформе.

Intelligynce

Источник: intelligynce.com

8. Dropship Spy

Dropship Spy объединяет несколько инструментов, которые позволят понять, где искать товар: по ключевым словам, определенной нише, популярности, поставщикам AliExpress. Есть опции аналитики трендовых товаров в соцсетях: Facebook Audience Builder позволяет проверять спрос на продукцию по сегментам ЦА, Instagram Influence предоставляет подробную информацию о товарах, учитывая процент вовлеченности, цены и количество подписчиков, а также определяет инфлюэнсеров в Instagram в зависимости от определенной ниши. В настоящее время Dropship Spy активно тестирует новую функцию анализа TikTok. Еще один ключевой инструмент — Smart Match, демонстрирующий продукты на основе ваших интересов и последних просмотров. Сервис интегрируется с Shopify. В числе минусов пользователи Dropship Spy выделяют отсутствие базы поставщиков. Стоимость использования платформы — 39 USD/мес. или 119 USD/год.

Dropship Spy

Источник: www.dropship-spy.com

 

9. Pexda

Еще один полезный сервис с широким спектром опций, упрощающих поиск трендовых товаров для прямой доставки. Среди преимуществ Pexda:

  • предоставление пользователям подробных отчетов анализа рекламы Amazon, AliExpress, Facebook, вывод в топ продукции с высокой конверсией;
  • рекомендации настроек ЦА;
  • ежедневные обновления базы товаров;
  • качественная клиентская поддержка.

Pexda поможет только при поиске релевантного продукта, платформа не предоставляет прямые контакты поставщиков. Мы рекомендуем Pexda не только для дропшиппингового бизнеса, но и digital-специалистам, которые занимаются маркетинговыми исследованиями и настройкой рекламы. Сервис предлагает клиентам три тарифных плана на выбор.

Pexda

Источник: pexda.com



 

10. Jungle Scout

Jungle Scout предназначен для поиска товаров и поставщиков для прямой доставки на Amazon. Он синхронизирует полные данные с Amazon, что гарантирует регулярно обновляемую и точную информацию о продуктах для пользователей. Среди других возможностей Jungle Scout:

  • поиск продуктов Amazon по разным критериям (высокий спрос, но: низкая конкуренция/непроработанная реклама/плохое качество);
  • калькулятор прибыли Amazon FBA;
  • поиск поставщиков по бренду/ключевому слову/определенному продукту;
  • выявление поставщиков конкурентов;
  • фильтры, чтобы быстро найти нужные товары (рейтинг, популярность, категория и т. д.).

Для использования Jungle Scout необходимо приобрести один из четырех тарифных планов.

Jungle Scout

Источник: www.junglescout.com

11. Niche Scraper

Сервис SaaS полностью соответствует своему названию — он предназначен для поиска товарной ниши для дропшиппинга. Данные синхронизируются из магазинов Shopify и с AliExpress. Niche Scraper имеет «стандартный набор» полезных инструментов для исследования продукта: подробная информация о товарах с удобной статистикой в схемах и диаграммах, анализ магазинов, рекомендации трендовых предложений и товаров с низкой конкуренцией, поиск по ключевому слову и другим данным, создание видеороликов для настройки рекламы в Facebook. Преимущество Niche Scraper перед многими другими сервисами — интеграция не только с Shopify, но и с другими CMS (AWS (от Amazon), WooCommerce и др.). Пользование платное, есть бесплатный тестовый период.

Niche Scraper

Источник: nichescraper.com

 

Предлагаемые сервисы анализируют данные крупнейших мировых e-commerce платформ, поэтому пригодятся также предпринимателям, которые планируют открытие интернет-магазина, уже ведут товарный бизнес и хотят расширить ассортимент или продавать продукцию на Amazon.

После определения прибыльной товарной ниши для вашего бизнеса обязательно тестируйте продукты и корректируйте ассортимент.

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.