Главная » Блог » Апгрейд TikTok за октябрь. Последние обновления на платформе

Апгрейд TikTok за октябрь. Последние обновления на платформе

22.11.2021

Ольга Сомова


Каждый месяц социальная сеть TikTok оптимизирует сервис настройки рекламы на платформе, а также удобство функционала. Какие обновления TikTok вышли в октябре?

обновления TikTok



1. Пользовательская мгновенная страница. Особенности и показатели отчетности, новый шаблон трейлера фильма 

Доступны новые показатели для оценки эффективности персонализированной мгновенной страницы. Теперь доступны просмотры страниц и нажатие кнопок с призывом к действию. Также, для продвижения фильма можно использовать шаблон трейлера. Подобный способ специально разработали для требования развлечения клиентов. Благодаря такому формату есть возможность продемонстрировать более подробные сведения  товаре

2. TT4B будет поддерживать миниатюры видео, доступна загрузка графическое объявление (Image Ads) для Pangle.

Это полезная функция для рекламодателей, использующих графические объявления. Это тип рекламы, где содержится изображение с информацией о компании. Платформа TT4B открывает площадку для загрузки видео миниатюр. После этого, рекламодатель сможет выбрать контент для заполнения графического материала. Данное обновление направлено на упрощение процесса с меньшими затратами.

3. Новые специальные метрики взаимодействия

Tiktok x Moat представили 4 показателя взаимодействия для всех наборов данных TikTok, которые можно настраивать. Это позволяет рекламодателям получить доступ к взаимодействиям до того, как объявление станет видимым.

Взаимодействие с рекламой включает нажатие на изображение профиля, псевдоним, заголовок видео, кнопку CTA (при ее наличии), название музыки, музыкальный диск, нажатие на комментарии.

4. В Spark Ads появилась возможность оставлять заголовок “пустой” для RAP и TTAM.

Ранее на сервисе разместить видео можно было только с названием в рамках Spark Ads. Теперь это необязательное условие, так как некоторые объявление не требуют рекламного заголовка.

5. Интеграция Zapier для лидогенерации

Генерация лидов в TikTok — это тип рекламной цели, которая позволяет пользователям делиться своей контактной информацией с рекламодателями непосредственно в TikTok. Теперь рекламодатели, которые собирают потенциальных клиентов с помощью цели Lead Generation, смогут беспрепятственно передавать данные о потенциальных клиентах в собственную CRM путем интеграции с помощью интеграции Zapier.

обновления TikTok



6. Оптимизация карточки продукта DSA в сценарии приложения.

Карта продукта DSA — это новая функция DSA, позволяющая DSA-видео отображать карточку продукта в нижней половине экрана с целью демонстрации подробной информации (например, цена, изображение). Данная опция будет доступна для рынка, где доступен формат DSA.

7. Детализированный список разрешений для геотаргетинга для Бразилии, Канады и Австралии.

8. Критерии разблокировки AEO на основе подтверждения идентификатора приложения.

Рекламодатели, которые проводили проверку идентификатора приложения TikTok, смогут перейти с уровня идентификатора рекламодателя + идентификатора приложения на уровень идентификатора приложения. Это означает, что есть возможность хранить собранные данные о событиях для оптимизации в новых учетных записях.

9. Сплит-тест поддерживает «Run the Winner» до определения победившей группы.

Начиная с конца октября рекламодатели смогут приостанавливать только одну группу объявлений в рамках кампаний Split Test до того, как система определит победившую группу объявлений.

10. Функция мульти объявлений (Multi Ad Group) для нескольких групп уже открыта в бета-тестировании 

В бета-версии будет доступна функция выделенных кампаний (DC) iOS 14.5, объединяя несколько групп объявлений. Это позволит разрешенным учетным записям создавать до 2 групп объявлений для каждой выделенной кампании.

обновления TikTok

11. Расширение рынков для Collection ads GA

Коллекционные объявления позволяют рекламодателям использовать карточку галереи товаров или изображение карточки, а также мгновенную страницу галереи для своего бизнеса. Это следующий шаг на пути к созданию беспрепятственного покупательского опыта для пользователей и лучшему механизму поиска товаров. Рекламодатели смогут самостоятельно установить условия, когда система должна включать или выключать объявления, изменить бюджет или сумму ставки, возможность получить уведомление по электронной почте.

12. Автоматизация правил

С помощью данной функции рекламодатели смогут установить правило с определенными условиями и действиями для кампании, группы объявлений, рекламы. Обновление позволит больше применять автоматические процессы, а также контролировать эффективность рекламы 24/7.

На данный момент функция недоступна для системы iOS14 и R&F.

13. Оптимизация управления кампанией 2.0: функции фильтрации и сортировки

Основной фокус направлен на обновление пользовательского опыта в модуле списка кампаний и повышении эффективности работы рекламодателей. Новая версия упрощает поиск рекламы за счет дополнительных функций сортировки и фильтрации.

Ключевые обновления:

  • Дополнительные параметры фильтрации: ACO, цель оптимизации, режим доставки.
  • Фильтр по выбранной кампании, группе объявлений, объявлениям.
  • Сортировка показателей производительности: результат, цена за результат, коэффициент результата.

14. MMP снова могут делиться необработанными данными VTA.

TikTok позволит MMP обмениваться идентификаторами устройств для данных атрибуции по просмотрам (VTA) только на сетевом уровне. В отчетах MMP он отображаться как «TikTok» вместо «Restricted» в отчетах. Метаданные кампании остаются недоступными для VTA на уровне строк в соответствии с первоначальным политическим решением TikTok. Обобщенные данные VTA передаются в обычном режиме.

15. Изменение стратегии снижения стоимости домена Marketing API

TikTok Ads использует новый домен для сервисов API после обновления платформы в сентябре 2021. Дополнительной информацию можно найти на официальной странице.

обновления TikTok



16. Инструмент управления комментариями 2.0

Обновление включает расширение основных функций до Spark Ads, в том числе для просмотра, экспорта, скрытия и фильтрации комментариев, добавился фильтр по уровню рекламы.

17. Режим «Только реклама» выпущен во всем мире как для iOS, так и для Android

Теперь пользователи IOS и Android могут получить доступ к рекламе, только загрузив последнюю версию TikTok. Режим только рекламы или Dark Post — это новый видеорежим, позволяющий видеть сообщение TikTok только в рекламном трафике в For You Feed и невидимое в основных обычных сценариях, включая For You Feed, Follow Feed, страницу профиля учетной записи и страницу результатов поиска, пин-код и плейлист.

18. Функция автоматического хранения музыкальных коммерческих квалификационных документов позволит одобрить и запустить рекламу кликабельности музыки после подачи объявления максимум в течение 1 часа.

19. Toggle 1.1

Все пользователи TikTok теперь могут использовать Toggle для раскрытия брендированного контента, включая пользователей Личного кабинета и Бизнес-аккаунта. Toggle предоставляет брендам и авторам простой способ рассказать о своем партнерстве своим сообществам.

Популярность социальной сети TikTok только набирает обороты. Бизнес-аккаунт расширяет поиск новых клиентов, однозначно повышает интерес к бренду. Webpromo как первый официальный партнер в Украине знает все преимущества рекламы на платформе TikTok. Команда экспертов Webpromo поможет запустить эффективную рекламную кампанию в TikTok. Все подробности можно узнать здесь.

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024 году

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024...

В App Store размещено более 2 миллионов приложений. Эти данные свидетельствуют о высокой конкурентности среды мобильных программ, в...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.