Главная » Блог » 5 лид-магнитов, которые дополнят воронку продаж

5 лид-магнитов, которые дополнят воронку продаж

13.06.2022

Катя Лифиренко


Если вы продаете сложный или дорогостоящий продукт, который нельзя купить в один клик, лид-магнит отлично впишется в вашу воронку продаж и дополнит маркетинговую стратегию. Это поможет завоевать доверие пользователей и сформировать лояльность к бренду еще до совершения покупки. Лид-магнит это эффективный способ привлечения лидов. Пользователи охотнее будут оставлять свои контакты, если им предложить что-то взамен. В этой статье мы поделимся примерами лид-магнитов, которые повысят эффективность рекламных кампаний.

Содержание: 

1. Что такое лид-магнит?

2. Примеры лид-магнитов 

3. Выводы

Лид-магнит



Что такое лид-магнит?

Лид-магнит — это бесплатное и полезное предложение для клиента, которое он может получить оставив свои контактные данные (телефон, e-mail).

Важно чтобы лид-магнит имел ценность, решал проблему клиента и был доступен для быстрого использования. Прежде чем приступить к созданию предложения подумайте, в чем нуждаются ваши клиенты, это может быть подарок, скидка, или решение конкретной задачи. Позаботься о том, чтобы лид-магнит было удобно получить и в дальнейшем его использовать. Качество предложения должно быть на высшем уровне, необходимо продемонстрировать клиентам свою авторитетность и экспертность. Это поможет сформировать доверие пользователей к вашему бренду.

Примеры лид-магнитов

Существует множество типов лид-магнитов, мы составили список наиболее популярных и эффективных:

1. Чек-листы и списки 

Это отличный способ предоставить клиенту необходимую информацию в удобной форме. Чек-листы легко создавать маркетологам и комфортно читать пользователям. Напишите своим потенциальным клиентам пошаговый план действий для решения конкретной задачи. Вы можете предложить список рекомендаций или набор полезных инструментов.

Лид-магнит

2. Вебинары

Вебинары и онлайн-встречи дают возможность познакомиться и пообщаться со своими потенциальными клиентами. Этот лид-магнит  отлично подходит для построения отношений, демонстрации опыта и профессионализма широкой аудитории. Кроме того, определённый процент посетителей вебинара конвертируется в продажи, поскольку люди более склонны совершить покупку после живой обучающей презентации. Команда Webpromo регулярно принимает участие в вебинарах и конференциях. Важно тщательно подготовиться, выступления спикеров должны нести в себе интересную и полезную информацию, дополните свою презентацию уникальными советами, о которых ваша аудитория еще не слышала и не забудьте про рубрику «вопросы и ответы».

Лид-магнит



3. Бесплатная пробная версия

Если вы продаете digital-продукты или услуги, предложите пользователям «протестировать» их бесплатно. Вы можете предоставить пробный период или бесплатную версию. Например, школы английского языка часто предлагают своим ученикам пройти первый урок бесплатно. Это поможет клиентам познакомиться с продуктом и сформировать лояльность к бренду.

Лид-магнит

4. Обучающие видео

Используйте обучающие видео в качестве лид-магнита, чтобы рассказать пользователями о своём продукте. Подготовьте полезный контент в формате видеоурока, который поможет решить проблему клиента. К примеру, если вы продаете курсы, вы можете предложить пользователю ознакомиться с небольшим видеороликом, в котором спикер предлагает инструкцию к решению определенной задачи.  Таким образом, вы продемонстрируете продукт в деле и будете полезны своим клиентам.

Лид-магнит



5. Конкурсы и гивэвэи

Проведение разного рода конкурсов способствует увеличению вовлеченности пользователей и узнаваемости бренда. Важно продумать этапы конкурса и сделать все условия максимально прозрачными. Например, вы можете разыграть среди своей аудитории скидку на услугу или продумать персонализированные подарки участникам.

Лид-магнит

Выводы: 

Продуманные и полезные лид-магниты помогут вам выстроить доверительные отношения с потенциальными клиентами и увеличить лояльность к бренду. Это улучшит эффективность рекламных кампаний и положительно повлияет на коэффициент конверсий. С помощью лид-магнитов можно собирать данные для повторной коммуникации с клиентами, например, с помощью email-рассылок.

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг. 

Последние материалы рубрики

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024 году

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024...

В App Store размещено более 2 миллионов приложений. Эти данные свидетельствуют о высокой конкурентности среды мобильных программ, в...

14 действенных способов найти любой адрес электронной почты

Электронная почта — эффективный способ...

Трендовые хештеги в TikTok: как их использовать и где искать?

Tiktok – третья по величине социальная сеть...

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.