Главная » Блог » В Performance Max доступны отчеты о местах размещения рекламных объявлений 

В Performance Max доступны отчеты о местах размещения рекламных объявлений 

24.01.2022

Ольга Сомова


Google анонсировал и запустил поиск и создание отчетов в формате Performance Max о местах размещения рекламных объявлений. Информация отображает данные, где реклама показывалась, а также количество показов. В чем цель и преимущества обновления?

Performance Max



Теперь в Google Ads можно просматривать отчеты о размещении для кампаний Performance Max. С помощью этих данных рекламодатель сможет анализировать эффективность рекламных кампаний в формате Performance Max. Отчеты предоставляют подробную информацию о том, где показывались объявления, а также количество показов.

Цель запуска — дать более широкое представление о том, где показываются объявления Performance Max, что обеспечить безопасность бренда. Отчеты содержат информацию только о местах, где демонстрируются объявления и количество, о кликах информации не будет.

Чтобы найти стандартный отчет, следует войти в аккаунт Google Ads и выбрать меню “Отчеты” — “Стандартные отчеты”. Далее, нажать пункт “Прочее” и найти “Кампании с максимальной эффективностью: места размещения”. Можно загрузить отчет и применять фильтры. 

Чтобы создать новый отчет в Performance Max, необходимо также зайти в аккаунт. В меню “Отчет” начать знак плюс (+) для добавления нового документа, далее “Таблица”. В разделе атрибуты выбрать “Максимальная эффективность: места размещения” или ввести название в поиске. В разделе эффективность нужно выбрать “Показы” или также ввести название в поисковой строке. Для загрузки нажать кнопку “Загрузить отчет”.

   

Почему важно?

Performance Max — это формат рекламных кампаний, которые недавно стал доступен рекламодателям. Однако, Google продолжает активно развивает данный тип автоматизированной рекламы. Поддержку рекламных кампаний Performance Max добавили ​​на страницу Google Ads Insights, а также в Google Ads API. В ближайшее время Google будет продвигать данный вид рекламных кампаний. Корпорация будет привлекать больше рекламодателей к кампаниям данного типа, что важно для маркетологов и брендов.

Формат адаптивных рекламных кампаний Performance Max команда Google впервые представила в октябре 2020 года. Уже в ноябре 2021 года рекламные кампании были доступны для всех рекламодателей. В будущем Google собирается объединить локальные и другие кампании по продаже товаров в Performance Max. Более подробно о запуске Performance Max, а также, как настроить формат, можно прочитать в нашей статье здесь.

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

 

 

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.