Главная » Блог » Трендовые цвета на 2022 год от Shutterstock для маркетологов и рекламодателей

Трендовые цвета на 2022 год от Shutterstock для маркетологов и рекламодателей

19.11.2021

Ольга Коцофане


Американская компания Shutterstock назвала трендовые цвета на 2022 год. «Зеленый», «Бархатный фиолетовый», «Успокаивающий коралл» и «Тихоокеанский розовый» с наибольшей вероятностью привлекут внимание интернет пользователей и вызовут положительные эмоции в следующем году. Искусственный интеллект определил цветовые палитры 2022 года, а также трендовые цвета в 24 странах мира.

Содержание:

  1. Как и зачем определяют трендовые цвета года?
  2. Какие цвета станут трендовыми и зададут эстетику в 2022 году для маркетологов и рекламодателей?
  3. Лучшие трендовые цвета в мире

Американская компания Shutterstock назвала трендовые цвета на 2022 год. «Зеленый», «Бархатный фиолетовый», «Успокаивающий коралл» и «Тихоокеанский розовый» с наибольшей вероятностью привлекут внимание интернет пользователей и вызовут положительные эмоции в следующем году. Искусственный интеллект определил цветовые палитры 2022 года, а также трендовые цвета в 24 странах мира.



 

Как и зачем определяют трендовые цвета года?

Платформа бесплатных стоковых ресурсов Shutterstock анализирует разные объёмы данных для определения ключевых цветов, к которым будут стремиться дизайнеры, маркетологи и рекламодатели в новом году. В 2021 компания использовала искусственный интеллект Shutterstock.AI для изучения восприятия цветов и палитр в сети. Для маркетологов, экспертов в области брендинга (бренд-экспертов) и рекламодателей важно понимание тенденций и трендовых цветов, поскольку они формируют эстетику восприятия контента для своих клиентов.

Как искусственный интеллект Shutterstock.AI определяет главные трендовые цвета года? Сперва осуществляется анализ миллиона загруженных изображений, затем сравниваются пиксельные данные (точный оттенок каждого пикселя и кликабельность изображения). В результате формируется список оттенков, которые с большей вероятностью понравятся пользователям онлайна, будут выглядеть эстетично и приведут к большей кликабельности в 2022 году.

Правильная цветовая схема всегда важна для маркетологов и рекламодателей, которые создают кампании для привлечения новых клиентов и формируют улучшенное восприятия бренда. В компании Shutterstock считают, что 2021 год стал «расплатой за последствия» пандемии. Поэтому в 2022 году бренды и агентства по всему миру будут адаптировать свои цветовые палитры и призывать аудиторию к спокойствию, стабильности и балансу.

Ключевая эмоция в маркетинге и рекламе в 2022 году — безмятежность. Это стоит учитывать при оформлении рекламных кампаний или других способов взаимодействия с клиентами в 2022 году. Анализ Shutterstock трендовых цветов 2022 показал, что вместо вызывающе агрессивного подхода потребители переходят к более сдержанному, минималистичному и мягкому по сравнению с предыдущими годами.

Трендовые цвета 2022 года формируют положительные эмоции, вызывают утешение, спокойствие и умиротворение. Давайте рассмотрим детальнее, что означают трендовые «Зеленый», «Бархатный фиолетовый», «Успокаивающий коралл», «Тихоокеанский розовый» и какое влияние с их помощью могут оказать на восприятие клиентов маркетологи, эксперты в области брендинга и рекламодатели.

Трендовые цвета 2022 года формируют положительные эмоции, вызывают утешение, спокойствие и умиротворение. Давайте рассмотрим детальнее, что означают трендовые «Зеленый», «Бархатный фиолетовый», «Успокаивающий коралл», «Тихоокеанский розовый» и какое влияние с их помощью могут оказать на восприятие клиентов маркетологи, эксперты в области брендинга и рекламодатели



 

Какие цвета станут трендовыми и зададут эстетику в 2022 году для маркетологов и рекламодателей?

Используя миллиарды данных исскуственный интеллект Shutterstock.AI спрогнозировал, что наиболее интерактивным и кликабельным цветом для маркетологов и рекламодателей станет «Зеленый» и его оттенки. Ключевой цвет для определения и ведения здорового образа жизни часто связывают со свежестью разнообразных продуктов и промоцией защиты окружающей среды.

Загруженные на Shutterstock сцены природы, где зеленый цвет влияет на визуальную палитру, увеличиваются с каждым годом, например, популярность снимков с воздуха в горах выросла на 1,396%. Согласно данным, добавление в проекты немного зеленого цвета или лесной тематики (нефрит, мята, лайм, изумруд) сможет улучшить эффективность ваших рекламных кампаний, повысить CTR и конверсии.

Зеленый | Цветовые тренды Shutterstock 2022

1. Успокаивающий коралл или Calming coral 

Скромный и приглушенный оттенок цвета по сравнению с прошлогодними трендовыми цветами. Calming coral или успокаивающий коралл можно использовать для изображения здоровья и счастья.

Рекомендуется сочетать с контрастными цветами, например, пыльно-желтым, розовым или небесно-голубым. Первые два цвета помогут в дизайнерской работе создать ностальгический оттенок. Контраст коралла с небесно-голубым цветом подойдет маркетологам и креативщикам во время создания естественной и удобной палитры.

Успокаивающий коралл | Цветовые тренды Shutterstock 2022

2. Velvet violet или Бархатный фиолетовый

Яркий пурпурный с розовым формируют самый смелый цвет — бархатно-фиолетовый или Velvet violet. Трендовый цвет похож на королевскую орхидею и напоминает о элегантности и роскоши.

Пурпурный оттенок привлекает внимание естественностью. Рекомендуется комбинировать или использовать вместе с зеленым оттенком (цвет изумруда).

Бархатный фиолетовый | Цветовые тренды Shutterstock 2022

3. Pacific Pink или Тихоокеанский розовый

Маркетологи и рекламодатели любят использовать ярко-розовый цвет. В 2022 году среди трендовых цветов оказался еще один оттенок — Тихоокеанский розовый или Pacific Pink.

Трендовый цвет розовой сахарной ваты сочетает в себе спокойствие и жизненную силу. Рекомендуется использовать со светло-бирюзовым цветом для создания другого настроения (не использовать персиковые или другие розовые тона).

Тихоокеанский розовый | Цветовые тренды Shutterstock 2022



 

Лучшие трендовые цвета в мире

Shutterstock также определил лучшие трендовые цвета в 24 странах мира и показал как они выглядят:

  1. Аргентина (Argentina)

#20B2AA

  1. Австралия (Australia)

#FAF0E6

  1. Бразилия (Brazil)

#FFC0CB

  1. Канада (Canada)

#FFE4E1

  1. Чили (Chile)

#FFE4E1

  1. Франция (France)

#FAF0E6

  1. Германия (Germany)

#66CDAA

  1. Индия (India)

#FFC0CB

Лучшие трендовые цвета в мире

  1. Италия (Italy)

#FFB6C1

  1. Япония (Japan)

#F5DEB3

  1. Южная Корея (South Korea)

#FFEBCD

  1. Мексика (Mexico)

#FFC0CB

  1. Нидерланды (Netherlands)

#FFC0CB

  1. Норвегия (Norway)

#FFE4E1

  1. Россия (Russia)

#F4AF60

  1. Южная Африка (South Africa)

#FFA500

Лучшие трендовые цвета в мире 2

  1. Испания (Spain)

#F4A460

  1. Швейцария (Switzerland)

#4682B4

  1. Тайвань (Taiwan)

#FFDAB9

  1. Таиланд (Thailand)

#FFE4E1

  1. Турция (Turkey)

#FAF0E6

  1. Объединенные Арабские Эмираты (United Arab Emirates)

#FFC0CB

  1. Великобритания (United Kingdom)

#FFC0CB

  1. США (United States)

#FFE4E1

Лучшие трендовые цвета в мире 3

Детальнее посмотреть информацию о трендовых цветах в мире по решетке и номеру (например #20B2AA) можно на сайте ColorHexa.

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.