Главная » Блог » Рекламная кампания в TikTok во время праздников. Полезные рекомендации

Рекламная кампания в TikTok во время праздников. Полезные рекомендации

29.12.2021

Ольга Сомова


Впереди длинные новогодние праздники, многие бренды “уходят в отпуск”. Однако, это не повод забывать о рекламных кампаниях. TikTok for Business предлагает несколько полезных рекомендаций в разделе TikTok Ads Manager, как уйти на выходные без потери клиентов и управлять настройками рекламных кампаний “удаленно”.

Содержание:

  1. Автоматизированные правила (Automated Rules)
  2. Стратегия управления ставками по самой низкой цене (Lowest cost)
  3. Формат Spark Ads
  4. Автоматическая оптимизация креативов (АСО)
  5. Вывод

Рекламная компания в TikTok



 

Автоматизированные правила (Automated Rules)

Система в автоматическом режиме будет отслеживать действия в личном кабинете TikTok for Business. В аккаунте можно указать условия, при которых сервис будет отслеживать рекламное объявление, включать или выключать размещение, изменять бюджет или ставку, отправлять мгновенные уведомления на на e-mail.

Кроме этого, существует несколько вариантов использования:

  1. Проверять рекламу.
  2. Отключить неактивную рекламу.
  3. Увеличить бюджет для более эффективных объявлений

Автоматизированные правила позволяют экономить время, так как рекламное объявление корректируется в автоматическом режиме, нет необходимости вручную круглосуточно отслеживать его статус. 

Преимущества:

  • При выборе рекламной кампании или группы объявлений в TikTok for Business, система действует автоматически согласно установленным правилам;  
  • В случае ошибки или проблемы, приходит оповещение на почту. Эффективность рекламы контролируется в режиме 24/7;
  • Настроить правила можно под индивидуальные требования бренда. Автоматизированные правила включают 14 показателей и 7 видов действий.  

Как настроить?

Для того, чтобы настроить автоматизированные правила в TikTok for Business, необходимо выполнить несколько действий::

Шаг 1. Войти в бизнес-аккаунт и перейти на страницу настройки правил. Здесь нужно выбрать “Автоматическое правило” в списке кампаний или выбрать кампанию, группу объявлений, одно объявление, к которым будет применяться правило, далее функцию “Создать новое правило”.

Рекламная компания в TikTok

Шаг 2. Определить объекты.

Рекламная компания в TikTok

 

Шаг 3. Указать условия и действия для правила  (Conditions & Action).

Рекламная компания в TikTok

Шаг 4. Завершить настройки, установив частоту выполнения и название. Также, следует выбрать получателей из выпадающего меню, чтобы на электронную почту приходили уведомления. Далее нажать «Подтвердить». 

Рекламная компания в TikTok

Автоматизированные правила доступны для аукционной рекламы, кроме специальных кампаний R&F и IOS 14. Также, исключением будут клиенты, относящиеся к SMB.

 

Стратегия управления ставками по самой низкой цене (Lowest cost)

Можно избежать настройки вручную, если установить бюджет и задать системе правило закупки конверсий по самой низкой цене (Lowest cost).

Стратегия назначения ставок с минимальной стоимостью использует доступный бюджет группы объявлений для получения результата. За счет низкой цены можно потратить бюджет, независимо от того, насколько конкурентна среда аукциона. 

Особенности стратегии по низкой цене: 

  • Поддерживает такие цели рекламы как трафик, охват, просмотры видео, установки приложений, конверсии, привлечение потенциальных клиентов и продажи по каталогу;
  • Биллинг: цена за клик, цена за тысячу показов, цена за просмотр, за тысячу показов.

При использовании самой низкой стоимости (Lowest cost) не нужно вводить ставку, потому что цена автоматически направлена ​​на получение как можно большего количества результатов в соответствии с бюджетом группы объявлений.

 

Формат Spark Ads

Это рекламный формат нативного объявления. Инструмент помогает продвигать публикацию в ленте рекомендаций, за счет чего реклама получит больше просмотров. 

Рекламная компания в TikTok



Spark Ads позволяет брендам использовать обычные публикации TikTok и их функции в своей рекламе. Можно использовать публикации собственной учетной записи TikTok или посты других авторов, если они разрешают это сделать.

О разных форматах объявлений мы рассказывали более подробно в статье по запуску рекламы в TikTok.

 

Автоматическая оптимизация креативов (АСО)

Инструмент помогает управлять рекламой и находить эффективные комбинации креативов для получений лучшего результата. Чтобы запустить систему автоматизированной оптимизации объявлений следует загрузить изображения или видео, написать рекламный текст и нажать кнопку призыва к действию (CTA).

Сервис автоматически объединит креативы в несколько объявлений для рекламной кампании. Для поиска оптимальной комбинации, объявления постоянно исследуются, оцениваются и оптимизируются. После этого, система выдает и показывает вашей целевой аудитории лучший креатив на основе проверенных комбинаций.

Рекламная компания в TikTok

 

Вывод

Во время продолжительных выходных не стоит упускать возможность для взаимодействия с клиентами. TikTok for Business предлагает дополнительные инструменты, с помощью которых рекламная кампания будет работать в автоматическом режиме. есть возможность настроить рекламные объявления под цели и задачи и спокойно уходить на новогодние праздники. 

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

 

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.