Главная » Блог » Обновления Facebook Ads Manager за 2022 год. Что изменилось в рекламном кабинете?

Обновления Facebook Ads Manager за 2022 год. Что изменилось в рекламном кабинете?

24.01.2023

Ольга Сомова


Обновления Facebook Ads Manager проходят регулярно. Чтобы не отставать от запросов пользователей, платформа постоянно проводит обновления. Рекламодателям важно следить за любыми изменениями, вовремя реагировать и использовать преимущества новых функций. 

В данной статье вы узнаете о всех обновлениях Facebook Ads Manager за 2022 год, о которых должны знать все маркетологи и специалисты в сфере интернет-рекламы.

Обновления Facebook Ads Manager 2022



Напомним, что Facebook входит в группу Meta, которая объединяет также Instagram. В кабинете Facebook Ads Manager можно подключать все типы рекламы как обеих площадок.  

 

Январь

1. Новый раздел «Место назначения»

Теперь рекламодатели могут указать информацию о местах назначения для рекламы с целью «Трафик», «Узнаваемость бренда» и «Охват» в одном разделе. Доступные варианты, основанные на формате рекламы и медиафайлах, не изменились.

2. Обновления «Видео Reels в Instagram»

Кольцевая галерея с изображениями доступна для места размещения «Видео Reels в Instagram». Она автоматически преобразовывается в видео с помощью анимации. 

Также «Видео Reels в Instagram» теперь доступна цель «Взаимодействие с публикацией». Чтобы размещать такую рекламу, нужно выбрать цель «Взаимодействие с публикацией» и место размещения «Видео Reels в Instagram».

 

Февраль 

1. Создание рекламы с переходом в WhatsApp 

Теперь в Instagram Reels можно показывать рекламу с кнопкой для запуска чата в приложении WhatsApp Business. Необходимо выбрать цель кампании «Сообщения», место размещения Instagram Reels и призыв к действию «Отправить сообщение в WhatsApp».

 

Март 

1. Видеореклама In-Stream в Instagram больше недоступна. Чтобы показывать видеорекламу в Instagram, следует выбрать размещения «Instagram Reels».

2. Meta объединяет автоматизированные рекламные продукты на одной платформе под названием Meta Advantage Suite, которая включает две группы продуктов:

  • Advantage позволяет автоматизировать некоторые аспекты кампаний, которые раньше нужно было настраивать вручную.
  • Advantage+ полностью автоматизируют процесс настройки кампании, включая выбор местоположения.

Среди основных функций представлены:

  • Advantage Lookalikes и Advantage Detailed Targeting, позволяющие Meta охватывать более широкие группы людей за пределами начальных настроек таргетинга, чтобы находить пользователей с высоким количеством конверсий;
  • Компании для приложений Advantage+ или автоматизированная реклама приложений;
  • Advantage+ Placements — автоматические местоположения;
  • Advantage+ Creative или Dynamic Experiences;
  • Торговые компании Advantage+ или автоматизированные торговые объявления).

Обновления Facebook Ads Manager 2022



 

Апрель 

1. Размещение в результатах поиска доступно для новых целей рекламы

Теперь размещение в результатах поиска на Facebook доступно на мобильных устройствах и компьютерах для таких целей как: «Узнаваемость», «Вовлеченность» и «Лиды» (кроме конверсий для вызовов).

2. Новые уведомления для текущих A/B-тестирований

При проведении A/B-тестирования рекламодатели будут получать уведомления, где указаны изменения в бюджете или графике, которые могут повлиять на результаты теста.

3. Разбивка по креативам в инструменте «Отчеты по рекламе»

С помощью данного инструмента есть возможность проанализировать результат рекламных креативов. Если выбрать несколько разбивок, то можно сравнивать результаты сразу нескольких рекламных креативов.

4. Увеличение количества целей кампании для видеорекламы

Теперь можно использовать цель «Узнаваемость» для места размещения «Оверлей в Reels». В этом месте размещения можно публиковать как объявления с изображениями, так и видеорекламу.

 

Май

1. Преобразование одного изображения в видео Reels

Создавайте видеорекламу с помощью одного изображения, которая будет показываться как Reels на Facebook.

2. Новые цели и функции для рекламы в Facebook Reels

Для рекламы в Facebook Reels доступны цели «Вовлеченность» и «Лиды». Кроме этого, можно использовать функцию кастомизации креативов, а также динамические и видеокреативы с соотношением сторон от 16:9 до 9:16.

3. Обновление Креативного центра

Есть возможность заранее посмотреть, как будет выглядеть объявление в каждом из мест размещения. Добавлены обновленные функции редактирования.

 

Июнь

1. Реклама в Instagram Reels с переходом в Messenger 

Создавайте рекламу в Instagram Reels с предложением написать вам сообщение в Messenger. Следует выбрать место конверсии «Messenger» или «Переход в Messenger», место размещения «Instagram Reels».

2. 90 секунд видеорекламы в Reels 

Можно использовать видеоролики продолжительностью 60–90 секунд.  Также место размещения «Instagram Reels» теперь доступно для генерации лидов и показа соответствующей рекламы

Обновления Facebook Ads Manager



 

Июль

1. Улучшения в показе рекламы

При настройке детального таргетинга в приложении Ads Manager, рекламу могут увидеть не только пользователи целевой аудитории, если сервис посчитает, что это улучшит результативность. Для таргетинга используются такие параметры, как возраст, пол, местоположение и т.д.

2. Функция «Рекомендуемая реклама» или облегченный импорт существующих креативов

При создании рекламной кампании Advantage+, импортировать креативы можно из существующих кампаний для рекламы приложений. 

3. Новые настройки атрибуции для торговых кампаний Advantage+

Кроме этого, торговые кампании Advantage+ используют автоматизацию, чтобы не запускать кампанию вручную. Meta поделился, что новые торговые кампании дали значительную экономию средств и результаты конверсии. В 15 тестах A/B новые кампании привели к снижению цены на покупку на 12% по сравнению со стандартными объявлениями.

 

Август

1. Функция «Оптимизировать текст под человека» активирована по умолчанию.

При редактировании новых объявлений переключатель запущен автоматически. При этом опцию можно деактивировать в любое время.

2. Изменения в стратегии ставок «Цель по рентабельности инвестиций в рекламу».

Используя эту стратегию ставок можно оптимизировать показ рекламы и повысить ценность конверсий с минимальными отклонениями от целевого значения ROAS.

3. Новые метрики для отчетов по A/B-тестированиям.

В отчеты по A/B-тестированию можно добавлять метрики верхней части воронки. 

4. Обновленные функции Automation Advantage

  • Реклама Advantage+ настраивает объявление для каждого, кто просматривает его. Каждый человек увидит версию рекламы, на которую он, вероятнее всего, ответит.
  • Аудитория Advantage создает персонализированную аудиторию на основе вашей конкретной страницы. 
  • Компании для приложений Advantage+ также получили несколько новых функций для увеличения количества установок приложений возможности атрибуции кликов за 7 дней и более подробную отчетность.

 

Сентябрь

1. «Оверлей в Facebook Reels» поддерживает рекламу с кольцевой галереей

Рекламодатели смогут заранее просматривать и публиковать баннерную рекламу с кольцевой галереей в месте размещения «Оверлей в Facebook Reels». 

2. Facebook Ads позволяет использовать динамические креативы в рекламе, которая показывается в месте размещения «Поиск».

3. Увеличение рекламы Reels до 900 секунд.

Видеоролики продолжительностью до 900 секунд увеличивают возможности при создании рекламы.

4. Бесплатное аудио для Reels Ads

Meta выпускает специальную коллекцию бесплатных звуков для рекламы Carousel Ads on Reels. Рекламодатели могут выбрать песню вручную или разрешить программе выбрать ее автоматически на основе содержимого рекламы.

Обновления Facebook Ads Manager 2022



 

Октябрь

1. Возможность наложения текста для товарные позиции в каталоге.

2. Период сброса в рекламных кампаниях по продвижению приложения для iOS 14+ сокращен. После выключения кампании нужно подождать только 24 часа, чтобы запустить новую кампанию.

3. Реклама отображается в ленте в веб-версии Instagram на ПК и мобильных устройствах. Для этого следует при настройке устройств для показа рекламы выбрать «ПК» или «Мобильные устройства».

4. Новые разбивки в таблице Ads Manager для метрик конверсий. Разбивки включают возраст, пол, возраст и пол, страну, устройство показов, платформу, платформу и устройство, а также место размещения. 

5. Новая функция для рекламы в ленте Instagram

Создавая объявление для ленты Instagram, можно выбрать формат контекстной рекламы от разных рекламодателей. Таким образом объявление будет показываться пользователям при взаимодействии с другой актуальной рекламой товаров и услуг от разных компаний.

6. Реклама с номером телефона в ленте видео на Facebook. Есть возможность показывать рекламу с номером телефона в лентах видео на Facebook, в том числе на платформе Facebook Watch. 

7. Рекомендации для решения проблем с отклоненными объявлениями. Платформа предлагает рекомендации по решению проблем с отклоненными объявлениями, которые нарушают правила Facebook, в том числе это касается алкоголя, здоровья и внешности, ненормативной лексики, контента для взрослых и т.д.

8. Упрощение A/B-тестирования кампаний Advantage+ для приложения. A/B-тестирования можно запускать на этапе создания и настройки кампании Advantage+ для приложения.

9. Улучшенное разрешение видео для мест размещения в Instagram. Система Meta оптимизирует видео и улучшает их формат для соответствия требованиям к разрешению. 

10. Новая пользовательская аудитория Advantage, которая автоматически расширяет охват рекламной кампании на существующих клиентов и потенциальных людей, которые могут заинтересоваться.

11. Оптимизация креативов рекламы в Instagram. В историях Instagram можно создавать рекламу с целями «Вовлеченность для публикации» и «Генерация лидов».

12. Обновление процесса выбора медиафайлов. При добавлении изображений или видео в рекламу будут доступны больше источников медиафайлов и сообщения об ошибках. 

13. Ретаргетинг рекламы с AR-эффектами. Реклама с AR-эффектами доступна для настройки ретаргетинга на людей, которые с ней взаимодействовали. Для этого нужно создать пользовательскую аудиторию и выбрать источник Meta под названием «Дополненная реальность».

14. Автоматизируйте видимость описания рекламы. При использовании объявлений Advantage+ можно настроить рекламу так, чтобы ее описание показывалось или скрывалось автоматически, что поможет повысить вовлеченность аудитории.

15. Формат кольцевой галереи позволяет показывать доступен в Facebook Reels. Он включает рекламу до 10 изображений или видео с собственными ссылками.

16. Новые варианты оптимизации для рекламы в Facebook Reels

Если вы выберите Facebook Reels как место размещения рекламы, то сможете настроить оптимизацию для сообщений, генерации лидов и взаимодействий с публикацией. 

 

Ноябрь

1. В кампаниях Advantage+ для приложения Meta автоматически корректирует минимальный возраст аудитории согласно правилам показа рекламы молодой аудитории.

2. Упрощенное создание рекламы с брендированным контентом. Можно выбрать основной и партнерские аккаунты для своего объявления в обновленном разделе идентификации компании.

3. Новое место размещения — главный экран раздела «Интересное» в Instagram, где пользователи узнают о новых товарах и просматривают контент на интересные темы.

Обновления Facebook Ads Manager



 

Декабрь

1. Оптимизация рекламы сборов пожертвований на Facebook для конверсий на сайте. При продвижении сборов пожертвований на Facebook можно оптимизировать рекламу, чтобы объявления показывались людям, которые с наибольшей вероятностью совершат пожертвование.

2. Реклама In-Stream для Reels и обычных видео. Рекламные оверлеи теперь называются «Видеореклама In-Stream на Facebook», а реклама Post-Loop — «Реклама в Facebook Reels». Обе функции можно найти в разделе «Реклама In-Stream для обычных видео и Reels».

3. Генерация лидов с помощью чатов Instagram. Создавайте кампанию с целью «Отправка сообщений», которая позволит генерировать лиды с помощью чатов Instagram. 

4. Новые типы рекламы в видео Reels на Facebook. Можно размещать рекламу с целью «Взаимодействие с публикацией» и рекламу с переходом к переписке. 

 

Facebook Ads Manager считается одним из эффективных каналов для привлечения клиентов. Чтобы не упустить своего клиента, нужно изучать те площадки, где «обитает» ваша целевая аудитория. А Facebook пользуется огромная доля населения не только в Украине, но и во всем мире.

Если вы не знаете, как правильно запустить рекламу на Facebook, команда Webpromo поможет вам разобраться и начать получать первые лиды с этого канала. Оставляйте заявку и мы с вами обязательно свяжемся!

Последние материалы рубрики

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024 году

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024...

В App Store размещено более 2 миллионов приложений. Эти данные свидетельствуют о высокой конкурентности среды мобильных программ, в...

14 действенных способов найти любой адрес электронной почты

Электронная почта — эффективный способ...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.