Главная » Блог » 6 способов связаться со службой поддержки Facebook

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

19.12.2022

Юрий Телец


Ни для кого не секрет, что Facebook — одна из самых популярных социальных сетей. Этот факт подтверждает и статистика, согласно которой Фейсбук насчитывает 2,93 миллиарда активных пользователей в месяц. А теперь представьте, что их всех необходимо обеспечить поддержкой и помочь решить любой технический вопрос. Как вы понимаете, независимо от того, восстанавливаете ли вы взломанную учетную запись, пытаетесь удалить оскорбительный контент или задаете вопрос, обращение в службу поддержки может занять очень много времени и привести к путанице. Чтобы вы избежали такой ситуации и сохранили себе нервы, редакция Webpromo подготовила перечень самых действенных способов, как связаться с поддержкой Facebook.

Содержание:

📌Зачем нужна поддержка Facebook

📌Способы связаться с поддержкой Facebook

📌Вывод

 

Зачем нужна поддержка Facebook

Служба поддержки Фейсбук предоставляет полезную информацию, помощь и рекомендации, благодаря которым пользователи лучше управляют своей учетной записью. Так, вы можете получить сведения о конфиденциальности, безопасности, группах, своей бизнес-странице и т. д. Также поддержка Facebook предлагает другие полезные функции, такие как мониторинг активности вашей учетной записи или получение помощи от экспертов.

 

Cпособы связаться с поддержкой Facebook 

Поддержка Справочного центра Facebook

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Справочный центр Facebook поможет вам самостоятельно найти ответы на базовые вопросы, касающиеся использования сети. Если, к примеру, вы не знаете, как использовать какую-либо функцию, заметили ошибку и хотите сообщить о ней, имеете проблемы со входом в профиль, хотите поменять аватарку или пароль, просто откройте страницу Справочного центра Facebook и выберите тот раздел, который вам необходим. Будьте уверены, что в нем вы точно найдете ответы на свои вопросы и писать в службу поддержки Фейсбук не придется.

 

Meta Business Help Center

Этот справочный центр поможет вам решить проблемы с рекламой на Facebook и узнать:

  • как устранить неполадки;
  • монетизировать контент;
  • организовать продажу товаров в Facebook и Instagram.

Чтобы получить помощь, посетите официальную страницу Meta Business Help Center, пролистайте вниз и нажмите кнопку «Get started».

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Далее выберите ресурс и тему. Facebook предложит ответ, и всё, что вам останется сделать, — нажать на кнопку о получении помощи. После этого в Messenger с вами свяжется служба поддержки Facebook.

Если вы участник партнерской программы Meta Business Partners, то можете обратиться за помощью к их поддержке.

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Также советуем обратить внимание на ещё один полезный ресурс – Meta Blueprint — это набор онлайн-курсов и семинаров, которые рассказывают о новых способах использования страницы Facebook для развития бизнеса.6 способов связаться со службой поддержки Facebook

  

Facebook Marketing Expert

Если вы владеете рекламным кабинетом, то можете созвониться с маркетинговым экспертом.

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Такая возможность доступна рекламным кабинетам с большими бюджетами и заграничным аккаунтом. Советуем заранее продумать и создать конкретный список вопросов, поскольку эксперт не сможет уделить вам много времени.



 

Контактные формы Facebook

Если вы ищете, как написать в службу поддержки Фейсбук, для решения распространенных проблем и вопросов пользователей существуют специальные контактные формы. С их помощью также можно связаться с службой поддержки Фейсбук. Рассмотрим основные проблемы пользователей и соответствующие формы.

Учтите, что если вам нужна служба поддержки Фейсбук, чат с ней может даже не потребоваться. Большинство проблем решаются при помощи автоматических форм.

 

Официальные страницы Facebook

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Источник: изображение от macrovector на Freepik

 

Facebook имеет официальные страницы, которые предлагают поддержку по различным темам и для разных сообществ. Те, кто ищет, как связаться со службой поддержки Фейсбук, сможет самостоятельно найти ответы на волнующие вопросы.

  • Meta for Business: на этой странице представлена ​​информация, связанная с бизнесом. В вашем распоряжении — форум и онлайн-чат.
  • Facebook and Privacy: здесь вы можете найти информацию и поддержку по вопросам конфиденциальности.
  • Meta for Media: информация с этой страницы поможет вам лучше понять, как общественные деятели и СМИ используют Фейсбук.
  • Design at Meta: эта страница представляет собой сообщество для дизайнеров контента / продуктов, исследователей и других творческих людей.
  • Meta for Developers: c помощью этой страницы вы узнаете техническую сторону Facebook и получите информацию об инструментах, которые используются для работы искусственного интеллекта или машинного обучения.

 

Электронная почта Facebook

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Источник: изображение от jannoon028 на Freepik

Фейсбук предоставляет не отдельный адрес электронной почты службы поддержки, а несколько в зависимости от вашей проблемы:

  • disabled@fb.com — адрес, по которому подскажут, как написать в службу поддержки Фейсбук, если аккаунт заблокирован, обращайтесь сюда для восстановления отключенных или взломанных учетных записей, сброса пароля и доступа к заблокированной странице;
  • press@fb.com — для связи с Facebook по поводу пресс-служб или других PR-мероприятий;
  • appeals@fb.com — для получения помощи в отношении вашей заблокированной учетной записи или для обжалования заблокированного или удаленного контента;
  • records@facebook.com или legal@fb.com — служба поддержки с юристами Facebook ;
  • platformcs@support.facebook.com — для связи по любым финансовым вопросам или проблемам, связанным с вашей учетной записью;
  • phish@fb.com — для сообщения о публикациях Facebook, которые могут быть фишингом или спамом;
  • abuse@fb.com — для сообщений о несоответствии нормам сообщества;
  • datarequests@fb.com — для вопросов и проблем, касающихся ваших данных;
  • advertise@fb.com — чат со службой поддержки Фейсбук для решения общих вопросов, связанных с рекламой; 
  • ip@fb.com — для связи по вопросам, связанным с интеллектуальной собственностью.


 

Вывод

Мы искренне надеемся, что вам не понадобится связываться со службой поддержки Фейсбук. Однако если такая необходимость возникнет, вы уже знаете 6 основных способов связи со службой поддержки. Наберитесь терпения, будьте последовательны, и вы обязательно получите ответы на свои вопросы и решите возникшие проблемы.

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.