Главная » Блог » Креативные тренды Depositphotos на 2022 год

Креативные тренды Depositphotos на 2022 год

10.01.2022

Ольга Сомова


Международный фотобанк Depositphotos представил креативные тренды на 2022 год. Это период, который назвали «Слиянием прошлого и будущего». Что ждет маркетологов, дизайнеров в 2022 году и в ближайшем будущем? Где и как искать вдохновение для творчества?

Depositphotos коллекция трендов



Основным направлением станет метавселенная, эстетика 2000-х и психоделическое искусство 70-х годов. Ностальгия о прошлом — один из инструментов взаимодействия с аудиторией. Сечение прошлого с будущим, где есть виртуальная реальность, вдохновляет на создание уникальных и необычных креативов.

Список трендов Depositphotos на 2022 год:

1. Метавселенная. Все чаще в диджитал-пространстве используют технологии AR и VR, пользуются популярностью 3D элементы, передающие полноценную картинку. Тренд будет усиливаться, дополняя метавселенную музыкой, соответствующей атмосфере.

Depositphotos коллекция трендовDepositphotos коллекция трендов

2. Психоделическое искусство пришло с 70-х годов 20 века. Это эпоха смелых креативов с игривыми элементами. Инновационные графические программы позволяют избежать монотонности и увлечь пользователя с помощью психоделического искусства. Популярными будут голографический и зернистый фон, абстракция в сложном исполнении, сочетание ярких цветов, противоположных контрасту, а также психоделические штриховые рисунки. Использование большого количества элементов в одном креативе позволяет экспериментировать и увеличивать коммерческий потенциал каждого проекта.

Depositphotos коллекция трендов

3. Генеративная музыка. Тренд на основе искусственного интеллекта прогрессирует с каждым годом. Теперь с помощью данного инструмента можно предоставить пользователям гиперпесонализированный опыт. Фоновая музыка в рекламных кампаниях на базе искусственного интеллекта будет подстраиваться под настроение и создать интерактивную реальность. Этот метод более быстрый и менее затратный, при этом интересный и привлекающий.

Depositphotos коллекция трендов   

4. Эстетика 2000-х — это инструмент, вызывающий легкую ностальгию у пользователя. В ближайшем будущем направление будет встречаться как в лентах социальных сетей, так и в рекламных кампаниях. Большая часть аудитории — это миллениалы и поколение Z, взрослеющие на эстетике 2000-х. Данный период порождает ощущение счастья и безмятежности, которые можно было испытать только в детстве или подростковом возрасте. Тренд побуждает создать креативы с использованием пастельных оттенков. Популярными будут ретрофутуристические направления, глянцевый эффект.
Depositphotos коллекция трендовDepositphotos коллекция трендов



5. Научная нефантастика включает формы в виде космических элементов, распространение умных роботов и оборудования для путешествий за пределы нашей вселенной. Если в прошлом подобные разработки вселяли страх, то сегодня вызывают интерес у аудитории. В креативных дизайнах присутствуют металлические текстуры, темные оттенки. Научная нефантастика позволяет проследить технологический прогресс и представить, что ожидает нас в будущем.
Depositphotos коллекция трендовDepositphotos коллекция трендов  

6. Время любви к себе — тренд, помогающий улучшить психологическое здоровье в обществе. Бренды стремятся поддерживать коммуникацию с аудиторию через любовь и заботу о себе. Для создания креативов можно выбирать простые композиции, минимализм в цвете и аутентичный антураж, позволяющий демонстрировать продукт в реальности. Инструмент позволяет повысить уровень доверия. Основная общая миссия — это развитие здорового общества на эмоциональном и физическом уровне.  Depositphotos коллекция трендовDepositphotos коллекция трендов 

7. Искусство скроллителлинга основывается не просто на рассказе интересной истории. Важно подать ее аудитории с помощью дополнительных форматов. Это должно быть захватывающее видео с элементами анимации и звуковых дорожек. В следующем году в процессе создания креативов можно смело экспериментировать, используя асимметричные макеты, параллакс-скроллинг, огромные шрифты и 3D-моушен,а также hero-видео. При этом, не стоит забывать, что для успешного скроллителинга необходимо учитывать время загрузки. История должна быть уникальной, которая цепляет аудиторию.
Depositphotos коллекция трендовDepositphotos коллекция трендов

8. Иммерсивный мир. Чтобы выделиться на фоне большого количества конкурентам, брендам нужно находить новые инструменты и форматы, пересматривать рекламные кампании и стратегии продвижения. Креативное будущее движется к использованию иммерсивного эффекта. Пользователь сможет легко просматривать товар, тестировать его, настраивать для собственной выгоды перед тем, как совершить онлайн покупку. Для принятия окончательного решения эффективно помогает 3D-реклама, AR-фильтр или линзы для шоппинга. Основная задача — впечатлить потенциального клиента. Для этого нужно выходить за рамки обычного восприятия и пробовать иммерсивные диджитал-кампании.

Depositphotos коллекция трендовDepositphotos коллекция трендов

Depositphotos представил новые тренды на будущий период, а также подобрал коллекции оттенков, которые будут использоваться в течение всего года. Брендам и успешным маркетологам, создателям контента и креативным дизайнерам подборка служит вдохновением, а также целью, куда движется будущее. Акцент нужно ставить на использовании инновационных технологий, таких как искусственный интеллект, AR и VR эффекты, 3D-элементы. Пир этом, не стоит перебарщавать, придерживаясь минимализма. Сеть перенасыщена контентом, нужно выделиться с помощью уникальности, яркости с легкой ноткой ностальгии о детстве и желании заботится о себе.

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.