Главная » Блог » Google Search News за декабрь 2021 года

Google Search News за декабрь 2021 года

28.12.2021

Ольга Сомова


Google собрал список важных изменений в поисковом сервисе. Специальный и последний в этом году выпуск новостей за декабрь вышел на канале Google Search News. Что пропустили и какие обновления следует отметить?

Google Search News



Джон Мюллер представил итоги года от компании Google:

1. Google Search Central — новый сайт для блогов Google для разработчиков. Все данные теперь находится в одном месте на новом сайте. Чтобы получить доступ к обновлению, никаких дополнительных действий не требуется. Google будет перенаправлять подписчиков на новый URL-адрес блога. Кроме это, сервис работает над перемещением архивов документации и переводом сообщений блога. Когда процесс будет завершен, пользователь сможет выбрать язык на сайте и получить переведенный контент.

2. Подробный чек-лист по SEO. Google собрал список конкретных действий и рекомендаций, которые помогут улучшить SEO сайта.

3. Завершено обновление November 2021 Core Update и December 2021 Product Reviews Update, касающиеся алгоритмов ранжирования и развернутых отзывов о товарах. 

4. Уязвимость Apache Log4j. Google рекомендовал, при использовании клиентской библиотеке Ads API и затронутые версии Apache Log4j, лучше обновить сервер до последней версии 2.15.0. Также, можно найти несколько советов для временной приостановки сайта, если необходимо внести изменений.

5. Выход Web Almanac 2021 от HTTP Archive. Основная задача Web Almanac сделать хранилище данных HTTP Archive еще более доступным для веб-сообщества за счет того, что эксперты будут предоставлять полную информацию.Сервер ежемесячно отслеживает, как работает интернет на основе структуры миллионов веб-страниц. Выпуск Web Almanac 2021 от HTTP Archive разбит на четыре части: содержание, опыт, публикация и распространение. В каждой части несколько глав исследуют общую тему с разных сторон. 

6. Новый интерфейс для сервиса Google Search Console.

Google Search Console

7. Переход на mobile-first индексацию. Сотрудники Google заявили, что большинство сайтов уже перешли индексацию с помощью Googlebot-Smartphone. В Google Search Console есть два способа проверить индексацию, ориентированную на мобильные устройства: статус отображается на странице настроек и в инструменте проверки URL. Для веб-сайтов, которые Google уже перевел на индексацию с мобильных устройств, никаких изменений не требуется. Сайтам, которые Google еще не перевел на индексирование с мобильных устройств, необходимо следовать руководству по индексации с приоритетом на мобильный контент.

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

 

Последние материалы рубрики

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024 году

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024...

В App Store размещено более 2 миллионов приложений. Эти данные свидетельствуют о высокой конкурентности среды мобильных программ, в...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.