Главная » Блог » 11 полезных расширений для управления вкладками в Google Chrome

11 полезных расширений для управления вкладками в Google Chrome

31.10.2022

Ольга Сомова


Огромное количество вкладок в браузере постепенно накапливается, если вы в поиске статьи, фильма, любой информации в интернете. Когда появляется необходимость организовать и привести в порядок браузер, вы будете готовы заплатить кому-то денег за эту работу. 

Однако Google Chrome умный и сейчас есть возможность установить дополнительный плагин, который будет сортировать и «раcкладывать по полочкам» открытые окна. В подборке 11 полезных расширений для управления вкладками в Google Chrome.

расширения Google Chrome

 



 

ТОП-11 расширений для управления вкладками в Google Chrome

Бесплатные расширения упрощают жизнь и помогают организовать рабочее пространство, чтобы не запутаться и не упустить важную информацию. Если вы привыкли открывать много вкладок сразу, тогда данная подборка точно для вас.

Tab Manager Plus

расширения для Google Chrome

Инструмент быстро находит, перемещает и упорядочивает открытые вкладки, находить дубликаты. 

Что умеет сервис:

  • выделять повторяющиеся вкладки
  • фильтровать вкладки по названию и URL-адресу
  • переключаться на найденную вкладку и перемещать несколько выделенных вкладок с помощью «Enter»
  • ограничивать количество открытых вкладок. Диспетчер вкладок откроет новую вкладку в новом окне, как только будет достигнуто ограничение
  • создавать новые вкладки и окна
  • перемещать, удалять вкладки между окнами
  • закреплять/откреплять вкладки
  • поддерживает режим инкогнито, если его включить

Tabli

расширения для Google Chrome

Бесплатный менеджер вкладок для Google Chrome, обеспечивающий быстрое переключение между окнами и вкладками, а также возможность сохранять и восстанавливать окна. Плагин полностью работает как расширение в браузере, имеет высокий уровень конфиденциальности.

Quick Tabs

расширения для Google Chrome

Браузерное расширение для управления вкладками в Google Chrome, которое позволяет быстро перемещаться между недавно использованными вкладками без мыши, находить вкладки и переключаться между ними при необходимости с минимальным нажатием клавиши.

Tabs Outliner

расширения для Google Chrome

Сервис работает как менеджер вкладок, сеансов и органайзер информации. Может автоматически включать встроенные инструменты. Есть защита от сбоев и функция восстановления вкладок. Также можно при необходимости экспортировать и делиться списком вкладок через Google Doc.



TooManyTabs

расширения для Google Chrome

Инструмент собирает открытые вкладки в одном месте и сортирует их по URL, дате и названию. В окне расширения есть поисковая строка, с помощью которой можно быстро найти необходимую вкладку по ключевому слову. Также есть возможность восстановить вкладки в случае экстренного закрытия. Сервис отбирает неактивные вкладки и закрывает их, чтобы сохранить производительность. При желании их можно вернуть. Интерфейс TooManyTabs предлагает несколько тем на выбор. 

Speed Dial 2

бесплатные расширения для Google Chrome

Расширение Google Chrome организовывает вкладки в отдельном окне. При переходе вы увидите часто посещаемые сайты, панели быстрого доступа к почте, музыке, облачным сервисами другие. Есть возможность настроить Speed Dial 2, выбрав тему стиль и порядок отображения вкладок. В качестве бонуса Speed Dial 2 «умеет» отслеживать активность в интернете. При желании можно проверить, сколько времени вы провели за компьютером. 

Start.me

расширения для Google Chrome

Расширение также представляет собой стартовую страницу, которая выглядит как панель закладок. погода, RSS-лента с новостями, виджеты, часто посещаемые сайты и to-do-лист. Доступна функция «поделиться» страницей с коллегами.

Pin Tab

бесплатные расширения для Google Chrome



Это плагин для автоматического закрепления вкладок на основе URL. Сервис позволяет создавать или отключать несколько правил, указывать, куда поместить закрепленную вкладку. После обновления расширение автоматически перемещает незакрепленные вкладки.

Tabbie

расширения для Google Chrome

Расширение Google Chrome, с помощью которого можно просматривать, обновлять, активировать, искать и добавлять в избранное, а также группировать открытые вкладки по доменам из единого интерфейса.

The Great Suspender

расширения для Google Chrome

Сервис снижает нагрузка на браузер, что обеспечивает более быстрый поиск и работу в интернете. Расширение останавливает работу тех вкладок, которые неактивные в течение определенного количества времени. При этом, вы самостоятельно можете устанавливать это время и задать настройки под себя. 

TabCloud

расширения для Google Chrome



Этот плагин предназначен для того, чтобы сохранять и восстанавливать сессию при необходимости. Также позволяет синхронизировать открытые вкладки между несколькими устройствами. 

 

Вывод

Порядок на рабочем столе помогает сосредоточиться на важных вопросах и не отвлекаться. С помощью удобного расширения для управления вкладками в Google Chrome вы будете оперативно находить нужную информацию, сайт и другие ресурсы. 

Благодаря обновлениям расширения совершенствуются, поэтому сейчас вы можете не просто упорядочивать рабочий стол, но также прописывать задачи, планировать время, отслеживать и анализировать активность. И напоследок, многие расширения имеют яркий и оригинальный дизайн, много подсказок, что делает рабочий процесс намного интереснее.

Последние материалы рубрики

Как подключить Instagram Shopping: инструкция и советы

Instagram Shopping — это функция, позволяющая брендам создать полноценный Интернет-магазин в своем аккаунте на платформе Instagram. Впервые опция...

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.