Главная » Блог » Лучшие VPN расширения для Google Chrome. ТОП-7 в 2022 году

Лучшие VPN расширения для Google Chrome. ТОП-7 в 2022 году

27.10.2022

Ольга Сомова


Ежедневно мы пользуется браузером Google Chrome, посещаем множество ресурсов, не задумываясь, что интернет фиксирует все наши действия. Чтобы защитить собственные данные, скрыть некоторые переходы или наоборот, зайти на сайт, который по каким-либо причинам запрещен в регионе, следует установить VPN расширение. Что это такое, и как правильно загрузить плагин? Подборка лучших VPN расширений для Google Chrome и полезные советы в данной статье.

Содержание:

Что такое VPN?

ТОП-7 расширений VPN для Google Chrome

Как скачать расширение VPN?

Резюме

расширениz для Google Chrome



 

Что такое VPN?

VPN расширения для браузеров — это сервис, который помогает обойти блокировку сайтов. Кроме этого, он защищает трафик при взаимодействии с разными интернет-ресурсами. 

Расширение ВПН закрывает доступ с помощью разных способов шифрования. При подключении у пользователя меняется IP-адрес либо сервис его скрывает, поэтому посещение остается незамеченным. VPN Chrome расширение может быть бесплатным или предполагать разовую / абонентскую плату.

Для чего нужны VPN расширения для браузера? Перечислим самые популярные ситуации.

  • Защита в общедоступных и незащищенных сетях Wi-Fi.
  • Необходимость обойти законодательные или географические ограничения, установленные в конкретной стране.
  • Защита личных данных при удаленной работе.
  • Исключение хакерских атак.

Цель инструмента VPN — защитить собственные и корпоративные данные от передачи третьим лицам.

 

ТОП-7 VPN расширений для Google Chrome

Мы собрали список лучших VPN плагинов для Google Chrome. В качестве критериев выбора учитывались удобство, автоматизация и стоимость пользования. 

Hola VPN 

расширения для Google Chrome

Одно из популярных расширений VPN для Chrome предлагает бесплатную ограниченную и премиум-версию. Для установки не потребуется регистрироваться или создавать аккаунт. Free-версия позволяет разблокировать большинство сайтов на определенное количество времени.

Hotspot Shield Free

расширения для Google Chrome

Для пользователей из Украины это расширение Хром VPN дает полный бесплатный доступ. Hotspot Shield позиционирует себя как самый быстрый сервис в мире по результатам тестирования SpeedTest.

Расширение обеспечивает соединение благодаря зашифрованному каналу между браузером Chrome и веб-сайтом с помощью защищенной технологии VPN. Hotspot Shield маскирует реальный IP-адрес, чтобы сделать устройство анонимным.

VPN ZenMate

расширения для Google Chrome



Для бесплатного подключения VPN расширение Chrome предоставляет только 4 страны (Германия, США, Румыния и Сингапур)  После установки плагин запускается автоматически. Есть пробный 7-дневный период. После этого нужно приобрести платную версию, которая обойдется в $1.99. Здесь уже можно будет выбрать локацию для подключения из 74 стран. Плагин доступен для смартфонов.

TunnelBear VPN 

расширения для Google ChromeVPN расширение для браузера Chrome предлагает бесплатный сервис после регистрации. Есть ограничения по трафику до 9990 Мбайт в месяц. Чтобы получить безлимитный доступ, требуется платная подписка стоимостью $3. Мобильное приложение можно скачать на Android, iOS и macOS. В целом, простой и удобный сервис для защиты данных.

Touch VPN 

расширения для Google Chrome

Полностью бесплатный плагин для Chrome с высоким уровнем безопасности и без ограничений по трафику. После загрузки ВПН расширение включается автоматически. Дополнительно можно включить встроенную функцию блокировки рекламы. 

Windscribe

расширения для Google Chrome

В расширении доступно около 100 серверов в разных странах мира. Сам Windscribe зарегистрирован в Канаде. Есть ограничения по трафику — 10 Гб в месяц, одно устройство для подключения. Можно приобрести платную версию за $4 и пользоваться VPN расширением для Chrome в безлимитном режиме. Среди преимуществ: высокоскоростное соединение с сетью, встроенный блокировщик рекламы. Расширение блокирует всю информацию о местоположении и скрывает IP-адрес.

Nord VPN

расширения для Google Chrome



Если вы выбираете среди многочисленных VPN Chrome расширение Nord относится к премиум-классу с гарантированной защитой данных. При этом есть бесплатный 30-ти дневный период в формате moneyback. После этого — только платная подписка стоимостью $11.99. 

Nord VPN включает встроенный блокировщик вредоносных программ или сайтов, фишинговых атак. Нет ограничений по пропускной способности или по типам трафика. Доступно подключение к серверу более чем в 60 странах.

 

Как скачать расширение VPN?

Чтобы скачать VPN Chrome расширения и выбрать из них самое удобное, нужно перейти в интернет-магазин Google Chrome. Вы можете сделать это сразу в браузере.

Для этого нажмите значок трех точек в правом верхнем углу, далее выберите раздел «Другие инструменты» — «Расширения».

расширения для Google Chrome

Здесь вы увидите все плагины, установленные в вашем браузере. В левом верхнем углу нажмите на значок три полоски. После этого внизу слева вы увидите ссылку «Открыть веб-магазин Chrome».

расширения для Google Chrome

Нажав на нее, вы попадаете в магазин расширений. В поисковой строке впишите название необходимого сервиса или наберите расширения ВПН для Хром, чтобы увидеть полный список. Далее — кнопка «Установить»/«Добавить в Chrome».

 

Резюме

Защита данных постепенно выходит на первое место в цифровом мире. Поэтому неудивительно, что в интернет-магазине Google можно найти расширения Хром VPN на любой вкус и кошелек. Однако помните про безопасность и выбирайте только надежные сервисы. 

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.