Главная » Блог » ТОП-17 инструментов визуализации данных для современного интернет-маркетолога

ТОП-17 инструментов визуализации данных для современного интернет-маркетолога

22.07.2022

Ольга Сомова


Человек ежедневно сталкивается с огромным количеством потока данных. Исследования подтверждают, что мы забываем более 60% информации в первые 5-10 минут. Чтобы действительно зацепиться в памяти пользователя, нужно выделиться. 

Самый простой способ привлечь внимание, это разбавить контент с помощью визуализации. Сложные данные в большом количестве легче воспринимаются в формате графики. Как создавать графические элементы? Мы собрали ТОП лучших сервисов, инструментов визуализации для интернет-маркетолога, которые облегчат ему жизнь.

визуализация данных



Plotly сервис работы с большим количеством данных, где требуется подробный анализ. Здесь можно создавать графики, презентации, диаграммы в режиме реального времени, импортировать данные. Plotly имеет набор готовых функций для анализа, включая JavaScript, Python, R, Matlab, Jupyter или Excel. Есть доступ к библиотеке визуализации.

визуализация данных

Google Data Studio бесплатный инструмент, с помощью которого можно быстро визуализировать данные. Сервис позволяет создавать и настраивать интерактивные панели. В библиотеке есть доступные шаблоны, чтобы «примерить» графики, таблицы, диаграммы. Плюс инструмента в том, что можно легко интегрировать данные с других сервисов Google.

визуализация данных

Google Charts еще один бесплатный сервис Google содержит большое количество необходимых инструментов для разработчиков. Сервис идеально подходит для создания геосхем, а также персонализированных визуализаций. Простой и удобный интерфейс включает встроенную функцию управления анимацией.

визуализация данных

Tableau удобный инструмент с простым интерфейсом. Много доступных бесплатных функций. Можно собирать, загружать и обрабатывать большое количество данных. Преимущество возможность совместной работы. 

визуализация данных

RAWGraphs позволяет создавать и скачивать графики. Информацию следует загружать из таблиц в формате tsv, csv, dsv. Это платформа визуализации данных с открытым исходным кодом. RAWGraphs обеспечивает связь между приложениями для работы с электронными таблицами (например, Microsoft Excel, Apple Numbers, OpenRefine) и редакторами векторной графики (например, Adobe Illustrator, Inkscape, Figma).

визуализация данных 



ZingChart инструмент с богатой библиотекой JavaScript. Есть возможность создавать уникальные Flash или HTML5 диаграммы. Сервис включает 100+ шаблонов, поэтому каждый сможет выбрать более подходящий, опираясь на цели и задачи.

визуализация данных

Infogram — сервис для создания инфографики, отчетов, дашбордов и другие. Готовые работы можно экспортировать в таких форматах как .PNG, .JPG, .GIF, .PDF и .HTML.  Инструмент включает широкое разнообразие функций, есть шаблоны для редактирования под собственные задачи. Несложный интерфейс, доступный для новичков.

визуализация данных

InstantAtlas создает оригинальные визуализации в виде информационной карты, интерактивные и динамические отчеты. Здесь можно объединить статистику и картографические данные. 

визаулизация данных

Datawrapper сервис для создания графиков, карт и таблиц с данными. В бесплатном доступе большое количество шаблонов. Можно выбирать и просматривать данные в бизнес-аналитике. Сервис с простым и понятным интерфейсом.   

визуализация данных



Dygraphs подойдет для больших объемов данных. Бесплатный инструмент для исследования и анализа информации. Программа работает на всех браузерах, доступна функция сжатия графиков под такие устройства как планшет или смартфон.

визуализация данных

Visually простой сервис для визуализации. Подойдет для любых маркетинговых целей, так как информацию можно собирать из нескольких источников. Инструмент создает не только инфографику, но также отчеты, презентации, иллюстрации, а также анимированное видео и графику. Полученными результатами можно поделиться в социальных сетях.

визуализация данных

WolframAlpha предназначен для визуализации данных в диаграммы по запросам данных. Нет необходимости дополнительно настраивать сервис. 

визуализация данных

Visualize Free бесплатный инструмент визуализации данных. Можно использовать собственную или общедоступную информацию. Сервис позволяет создавать интересные и разнообразные графики. Чтобы работать с инструментом, нужно скачать Flash. Однако результат доступен в HTML5.

визуализация данных

FusionCharts позволяет визуализировать на основе JavaScript и HTML5 с широким функционалом. В библиотеке собрано более 100 макетов и графиков, карты с данными и даже готовые бизнес-модели. Диаграммы и карты легко настраивать, они работают на любом устройстве. Можно экспортировать файлы с помощью электронной почты. 

визуализация данных



Chart.js подходит для небольших проектов с простым дизайном. Сервис удобный в использовании, включает всего 6 видов диаграмм. Однако, инструмент имеет собственную библиотеку. Программа функционирует на основе HTML5 Canvas. 

визуализация данныхPower BI от Microsoft, предназначенный для визуализации и аналитики. Инструмент имеет широкий функционал для создания персонализированных и информационных панелей, а также подробных отчетов. Сервис поддерживает мобильные и десктопные сайты, может объединять данные из разных источников.

визуализация данных

Polymaps позволяет визуализировать данные в изображения и векторные карты с помощью SVG. Здесь собрана библиотека с упором на специализированные визуализаторы данных.

визуализация данных

Выбирайте инструменты визуализации, опираясь на цели и задачи. Если небольшой объем данных, можно использовать простой бесплатный сервис. Если много информации, которую нужно собрать в одном месте, тогда лучше подойдут профессиональные многофункциональные сервисы.

 

Также читайте другие статьи в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг в Казахстане.

Последние материалы рубрики

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.