Главная » Блог » TikTok — самое загружаемое приложение в первом квартале 2022 года

TikTok — самое загружаемое приложение в первом квартале 2022 года

03.05.2022

Ольга Сомова


TikTok занял место лидера по количеству загружаемых приложений за первые три месяца 2022 года, минуя Instagram и Facebook. Данную статистику предоставила компания в сфере цифровой и мобильной оптимизации Sensor Tower.

TikTok

 

Статистика Sensor Tower

Согласно отчету Store Intelligence Data за первый квартал 2022 года, TikTok был загружен более 175 миллионов раз с 1 января по 31 марта 2022 года. Социальная сеть обошла Instagram как самое загружаемое приложение. С 2018 года ни одно приложение не имеет больше загрузок, чем TikTok. 

В США TikTok занимает позицию лучшего приложения каждый квартал с начала 2021 года. В первом квартале 2022 года TikTok продемонстрировал рост на 11% по сравнению с предыдущим кварталом в Азии. 

Выводы Sensor Tower основаны на данных для каждого пользователя. Это означает, что учитывается только одна загрузка для каждой учетной записи Apple или Google.

К установкам приложений для Android относятся только загрузки из магазина Google Play, а не из сторонних магазинов Android.

 

Список самых загружаемых приложений за первый квартал 2022 года

В первую десятку самых загружаемых приложений в мире в первом квартале 2022 года вошли:

  1. TikTok
  2. Instagram
  3. Facebook
  4. WhatsApp
  5. Telegram
  6. Shopee
  7. Snapchat
  8. Messenger
  9. CapCut
  10. Spotify

TikTok социальная сеть

 

Почему интересно?

Как мы видим, Meta Platforms, ранее известная как Facebook, Inc., занимает второе, третье и четвертое места по количеству загружаемых приложений в первом квартале и владеет тремя из пяти лучших мест. Instagram был сбит с первого места, но по-прежнему насчитывает более 150 миллионов загрузок. По данным Sensor Tower, количество установок Instagram снизилось на 7% по сравнению с предыдущим кварталом.

Facebook занял третью строчку, также более 150 миллионов, а платформа обмена сообщениями WhatsApp — четвертую с 125 миллионами загрузок.

Мультиплатформенный сервис обмена сообщениями Telegram замкнул пятерку лидеров с более чем 100 миллионами загрузок. Messenger Meta также вошел в десятку лучших, заняв восьмое место с более чем 75 миллионами загрузок.

 

Борьба конкурентов

Статистика отражает конкурентную борьбу TikTok и Facebook. Известно, что с появление социальной сети с короткими видео, популярность Facebook заметно снизилась. Поэтому, генеральный директор корпорации Meta Platforms начал активно запускать вертикальные видео на своей платформе. С начала года корпорация Мета делает акцент на продвижении функции Reels на страницах Facebook и Instagram. Мы можем наблюдать как соревнуются две масштабные корпорации за внимание пользователей. Для маркетологов и бизнеса в целом важно понимать возможности социальных сетей, так как они быстро вошли в жизнь и стали дополнительным источником трафика. Присутствие здесь обеспечивает приток потенциальных клиентов и увеличение продаж. 

Можно сделать небольшой вывод, что обе площадки TikTok и Facebook будут дополнять сеть такими инструментами как видео. Значит необходимо следовать трендам, задуматься над созданием креативной видеорекламы, которую можно запускать на обеих социальных сетях.  

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

Что такое SEO-копирайтинг и как он помогает в продвижении...

SEO — это всегда о комплексной работе, использовании различных инструментов для достижения наилучших результатов в продвижении...

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Google завершил обновление политики в отношении спама за...

Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты занимаются...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.