Главная » Блог » Популярные хештеги для ТикТока 2022: как попасть в рекомендации?

Популярные хештеги для ТикТока 2022: как попасть в рекомендации?

04.11.2022

Ольга Сомова


Социальная сеть ТикТок изначально была популярна среди младшего поколения, но быстро «выросла» и стала пользоваться спросом у более старшей аудитории. ТикТок как платформа для развлечений нашла поклонников и в среде бизнеса. Как оказалось, здесь можно не просто снимать прикольные ролики, но также продавать, привлекать внимание, запускать челленджи с помощью специальных хэштегов. О них мы и поговорим в данной статье. Что такое хештеги для Тик Тока и зачем они нужны, а также самые популярные хештеги в Тик Ток. 

Содержание:

  1. Хештеги для ТикТока: цель и предназначение
  2. Популярные хештеги в Тик Ток 2022 
  3. 5 шагов чтобы попасть в рекомендации в ТикТоке с помощью хештегов
  4. Работающие хештеги что это и где их найти
  5. Резюме

Популярные хештеги для ТикТока 2022



 

Хештеги для Тик Тока: цель и предназначение

Хэштег это слово или фраза, которую необходимо вписать после знака «#» как комментарий к видеопосту. Этот инструмент обеспечивает навигацию внутри социальной сети: пользователи могут быстро находить бренды, лидеров мнений, контент. Для тех, кто будет просматривать видео, хэштег сыграет роль небольшого описания. Хештеги для тик тока прописываются как кириллицей, так и латиницей. 

Основные цели хештега в Тик Ток:

  • повышать интерес к контенту — растет количество лайков и просмотров;
  • привлечение новых подписчиков;
  • возможность попасть в рекомендации;
  • тематика хештега для Тик Тока привлекает уже заинтересованную целевую аудиторию.

Когда пользователь нажимает на один из хештегов в Тик Ток, то видит креативы других тиктокеров, которые так же отметили свои публикации.

ТикТок хештеги систематизируют контент в профиле. Это позволяет разбивать видео по рубрикам, чтобы пользователи понимали, о чем пост. 

Также хештег это возможность запустить конкурс. Аудитория активно принимает участие в подобных интерактивах и поддерживает инициативу в обмен на приз. Благодаря только одному хештегу в Тик Ток можно получить миллионные просмотры. Как попасть в рекомендации ТикТок? Придумать интересный челлендж или самому принять участие в топовом флешмобе!

Кроме этого, хештег это способ продвижения товара или услуги. Они влияют, в частности, на органическое продвижение. С помощью алгоритмов социальной сети система рекомендаций считывает хештеги для Тик Ток и на их основе предлагает пользователю посмотреть подходящий контент. Это приносит видео больше просмотров.

 

Популярные хештеги для Тик Тока 2022 

Обозначающие фразы и слова-описания — хештеги для тик тока — можно придумать самостоятельно. Так они будут оригинальными и уникальными. Однако, если у вас небольшая аудитория, набрать миллионные просмотры только с помощью собственного хештега в Тик Ток будет сложно.

В социальной сети уже есть определенные популярные хештеги, по которым аудитория ищет контент. Юзеры отмечают ролики несколькими фразами, чтобы повысить вероятность залететь в рекомендации в tiktok. Нужно учитывать, что тренды в ТикТок стремительно меняются, это особенность площадки. Также здесь количество просмотров не определяется известностью владельца аккаунта: в тик ток есть возможность стать популярным даже с минимальным количеством подписчиков.

Популярные хештеги для ТикТока 2022



На данный момент лидирует хештег #fyp. Это аббревиатура «For You Page» или дословно «Страница для вас». Отмечая видео этой фразой, тиктокеры надеются попасть на страницу, которую видят пользователи при открытии приложения. Выясняя, как попасть в рекомендации в tiktok помните — одного хэштега недостаточно. 

Также #fyp может означать «Fixed Your Post» или «Исправил Ваш Пост» — люди репостят уже снятые кем-то видео, но в собственной интерпретации.

Итак, ТОП-25 популярных хештегов в тик ток:

  1. #fyp 
  2. #foryou 
  3. #foryourpage 
  4. #viral 
  5. #tiktok 
  6. #duet 
  7. #trending 
  8. #funny 
  9. #comedy 
  10. #love 
  11. #football 
  12. #like 
  13. #dance 
  14. #memes 
  15. #video 
  16. #fun 
  17. #music 
  18. #cute 
  19. #fashion 
  20. #happy 
  21. #followme 
  22. #explorepage 
  23. #tiktokchallenge 
  24. #bestvideo 
  25. #loveyoutiktok 

Мы подобрали общие популярные хештеги в тик ток. Из-за огромного количества контента эти фразы часто разбивают по тематическим категориям, нишам: танцевальные и музыкальные, для прямых эфиров, интернет-магазинов. 

Статистику популярности легко отслеживать самостоятельно с помощью поиска хештегов, обращая внимание на количество отметок. Также можно смотреть, какие фразы используют известные тиктокеры, блогеры и лидеры мнений, обращать внимание на количество просмотров тех роликов, в которых прописаны определенные хештеги для Тик Тока.

 

5 шагов как попасть в рекомендации в ТикТоке с помощью хештегов

Алгоритмы ТикТок подбирают рекомендации под каждый аккаунт в индивидуальном порядке. Изначально учитываются предпочтения в контенте, которые указывает пользователь. Далее формируется список на основе просмотров. 

Что же поможет покорить tiktok и как попасть в рекомендации?

  1. Используйте только популярные хештеги. Как мы говорили ранее, в тик ток все меняется быстро, важно следить за трендами, использовать актуальные и релевантные хештеги для тик тока.  
  2. Изучать целевую аудиторию, ее интересы и предпочтения. 
  3. Следить не только за популярными хэштегами Тик Ток, но также и за тенденциями платформы в целом. Задайте вопросы: что актуально, интересно? что смотрят? что постят тиктокеры с многомиллионной аудиторией?
  4. Ставьте не больше 5–6 фраз, сочетая между собой популярные и нишевые. Хештеги из первой группы привлекают более широкую, но заинтересованную аудиторию. Нишевые помогут сузить целевой круг пользователей.
  5. Прописывайте хештеги на языке, на котором общается ваша аудитория. Можно комбинировать, но помните про целевой круг. Иностранные слова привлекают внимание жителей других регионов, но не всегда оно оказывается полезным.   

Простые советы помогут найти хештеги для тик ток, чтобы попасть в рекомендации 2022.

Популярные хештеги для ТикТока 2022



 

Работающие хештеги — что это и где их найти

Чтобы найти хештеги, которые действительно будут работать в плюс, используйте вышеперечисленные советы и дополнительные рекомендации.

  • Анализируйте конкурентов. Аудит страниц ваших бизнес-соперников помогает оставаться в фокусе и не выпадать из информационного поля социальной сети. 
  • Используйте собственную ленту рекомендаций. Хоть алгоритмы ТикТок и учитывают ваши интересы, сюда попадают только популярные видео. Просматривайте, какие хештеги в роликах чаще повторяются.
  • Заходите на страницы крупных брендов. Часто они запускают челленджи, конкурсы с хештегом. Такой флешмоб обычно быстро набирает обороты, а его ключевая фраза становится популярной. Вы сможете продвинуть собственный товар, поделиться с подписчиками интересным интерактивом и даже выиграть приз.
  • Применяйте сервисы для поиска популярных хештегов в ТикТок. Один из таких — Tiktok Hashtag Generator — инструмент, который собирает метки из популярных видео в социальной сети ТикТок.

 

Резюме

ТикТок вышел за рамки простой социальной сети для развлечений. Бизнес использует площадку как одну из самых эффективных, видеоконтент играет большую роль в продвижении товаров, услуг, брендов. Платформа достойно конкурирует с крупнейшими техногигантами вроде Meta и, возможно, вскоре сможет на равных сражаться за популярность и с YouTube. 

Социальная сеть задает тренды, наша задача — следовать им. Хештег это способ не только направлять пользователя, но и запускать интересные кампании, собственные конкурсы и челленджи. Обязательно следите за трендами, изучайте аккаунты крупных брендов, тиктокеров, блогеров. Так вы поймете, чем «живет» целевая аудитория, а значит — сможете публиковать интересный контент, ставить популярные хештеги в Тик Ток, набирать лайки, комментарии, просмотры, что приведет к заявкам, подпискам, лидам и продажам.

Последние материалы рубрики

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.