Главная » Блог » Популярные хештеги для Instagram 2023: как их искать?

Популярные хештеги для Instagram 2023: как их искать?

12.05.2023

Анастасия Кузнецова


Instagram уверенно удерживает лидерские позиции среди рейтинга популярных социальных сетей, даже несмотря на появление TikTok. Сегодня Instagram — это мощный инструмент в маркетинговой стратегии бренда. Платформу можно использовать для продажи товаров и услуг, привлечения новой аудитории и продвижения бренда.

Для достижения поставленных бизнес-целей рекомендуем использовать хештеги. Ниже мы поговорим о том, как их искать, а также поделимся списком самых популярных хештегов для Instagram в 2023 году.

 

Для чего нужны хештеги в Instagram?

Хештег – это слово или словосочетание, которое благодаря символу «#» преобразуется в активную ссылку. Хештеги используются для классификации контента и оптимизации его поиска среди пользователей. Если человек нажмет на кликабельный хэштег, то он увидит страницу со всеми публикациями, которые тоже содержат этот хэштэг.

Хештеги в Instagram играют важную роль в стратегии продвижения бренда. Во-первых, это отличный способ расширить свою аудиторию и получить большее количество органических охватов. Кроме того, пользователи могут подписываться на страницы с хештегами и следить за последними обновлениями. Это означает, что ваши публикации будут видны даже для тех, кто не подписан на страницу бренда.

Хештеги Инстаграм



 

Как искать популярные хештеги в Instagram?

Популярные хештеги в Instagram — это высокочастотные тэги, имеющие более 100 тыс. публикаций и запросов. Не рекомендуем использовать в своих сообщениях только их, ведь ваша публикация может легко потеряться. Лучше всего комбинировать популярные и нишевые хэштеги, за которыми следит максимально релевантная к вашему бренду аудитория. Предлагаем поговорить о том, как искать и, главное, находить, популярные хештеги, которые будут приносить наибольшее количество охватов.

Исследуйте целевую аудиторию.

Добавление рандомных хештегов к сообщениям – не лучшая идея. Такой подход не увеличит количество охватов, поэтому для начала необходимо провести мониторинг интересов и потребностей целевой аудитории. Проанализируйте, какие хэштеги чаще всего используют ваши релевантные пользователи и отберите из них те, которые касаются ниши бренда. Для этого можно воспользоваться поиском по профилям в Instagram для анализа своей аудитории. Помните, что ваши теги должны содержать ключевые слова, которые интересуют потенциальных клиентов.

Мониторинг конкурентов.

Как и в случае с предыдущим пунктом, рекомендуем провести анализ хештегов, которые используют ваши конкуренты. Таким образом вы сможете выбрать теги, которые приносят больше всего охватов. Не обязательно конкурировать с уже имеющимися вариантами: исследования рынка помогут узнать об эффектах от использования того или иного тега. Кроме того, вы можете найти совершенно новые хештеги для использования.

Для повышения узнаваемости бренда можно использовать брендовые хештеги, содержащие название или слоган компании. Такие теги способствуют появлению пользовательского контента, которым можно делиться у себя на странице.

Хештеги Инстаграм

Хештеги Инстаграм

Мониторинг лидеров отрасли.

Опять же, вы можете воспользоваться функцией поиска в Instagram для того, чтобы найти лидеров мнений в вашей нише. Обычно это блогеры, инфлюенсеры, известные люди, целевая аудитория которых релевантна вашей. Обратите внимание на хэштеги, которыми пользуются лидеры отрасли: существует высокая вероятность, что ваш потенциальный клиент будет иметь схожие интересы.

Еще один простой и эффективный способ расширить охват публикации – мониторить тренды и тенденции, связанные с релевантными к бренду хештегами. Дополнительно вы можете искать изображения с использованием нишевых хэштегов, чтобы предоставлять своей аудитории максимально полезный визуальный контент.

Воспользуйтесь поиском Instagram.

В Instagram можно искать хештеги с помощью одного или нескольких слов. Достаточно лишь ввести в поиске интересующее вас словосочетание, и платформа предложит самые популярные варианты. В рамках той же функции вы можете изучить популярность и частоту использования того или иного хэштега.

Советуем избегать непопулярных и низкочастотных хештегов,  ведь ими мало кто интересуется. Однако учитывайте, что низкая популярность того или иного тега может быть связана с нишей бренда. Понятно, что хэштеги вроде #страхование автомобилей будут набирать меньше охватов, чем тег #магазинкосметики. Поэтому вам нужно учитывать не только частоту употребления того или иного хэштега, но и аудиторию, которая его использует.

Напоследок отметим, что не стоит выбирать длинные и сложные словосочетания в качестве хештегов. Короткие, меткие и читаемые теги будут приносить больше охватов благодаря тому, что их легко найти.

Хештеги Инстаграм

Хештеги Инстаграм



 

Популярные хештеги в Instagram: виды и подборка лучших

Перед тем, как мы поделимся с вами списком самых популярных хештегов для Instagram в 2023 году, предлагаем ознакомиться с их основными видами. Instagram разделяет хештеги на следующие виды:

  • Хештеги продукта или услуги. Это основные ключевые слова для описания вашего продукта или услуги, например #юбка или #продажатуров.
  • Нишевые хэштеги. Более конкретные теги, которые демонстрируют ваше место в той или иной области: #маркетинговое агентство или #сушибар.
  • Хештеги сообществ. В Instagram можно создавать сообщества вокруг определенной отрасли, к которым можно присоединиться с помощью релевантного хештега. Например: #craftersofinstgram, или среди украинцев набирает популярность сообщество внутренне перемещенных лиц с хештегом #впо.
  • Хештеги особых событий или сезонные хештеги. Такие теги могут касаться как праздников, так и просто использоваться только в определенные времена года. Например: #thanksgivingday, #newyearholiday или #metgala.
  • Хештеги с местоположением. Наряду с использованием геолокации для публикации можно использовать информацию о местоположении и в хештегах: #одеждакиев, #кофельвов, #маникюродесса.
  • Ежедневные хэштеги. Есть хэштеги, которые используются в определенный день недели. К примеру, официальный аккаунт Netflix в Instagram использует хештег #CinemaSunday.
  • Хештеги с эмодзи. Такие теги могут состоять не только из слов, но и символов и смайликов. К примеру:

Хештеги Инстаграм

Хештеги Инстаграм

Хештеги Инстаграм

  • Брендовый хэштег. Такие теги создают компании для продвижения, повышения узнаваемости или с для определенной рекламной кампании. Например: #аромакава, #атбмаркет.

Если вы еще не определились с окончательным списком хештегов для страницы бренда, тогда предлагаем сделать это как можно скорее.

 

ТОП-20 популярных хештегов для Instagram в 2023 году:

  1. #instagood 
  2. #follow
  3. #travel 
  4. #instagram 
  5. #style 
  6. #repost 
  7. #business 
  8. #onlineshop 
  9. #smallbusiness 
  10. #marketing 
  11. #branding 
  12. #marketingdigital 
  13. #innovation 
  14. #ecommerce 
  15. #onlinemarketing
  16. #management 
  17. #marketing 
  18. #marketingdigital
  19. #socialmedia 
  20. #digitalmarketing 


 

Выводы: стоит ли использовать популярные хештеги в Instagram?

В Instagram ежедневно публикуется более 95 миллионов постов. Это затрудняет просмотр и поиск нужного контента для пользователей. Использование хештегов сделает ваши публикации доступными и видимыми для аудитории, а также поможет структурировать контент.

Высокочастотные хэштеги имеют большое количество подписчиков, но именно ваш контент может потеряться в водовороте подобных публикаций. Instagram предлагает использовать комбинацию популярных и нишевых хэштегов для охвата различных аудиторий, от более широкой до узкой. Также важно использовать тематические хэштеги, которые будут так или иначе относиться к нише бренда. В противном случае на публикацию направят жалобу, и вы потеряете потенциальных клиентов.

Итак, рекомендуем сбалансировать свое желание использовать высокочастотные хештеги. Комбинируйте разные варианты для достижения результатов!

Последние материалы рубрики

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.