Главная » Блог » Оценка оптимизации ‒ новый параметр в управляющем аккаунте Google Ads

Оценка оптимизации ‒ новый параметр в управляющем аккаунте Google Ads

04.08.2020

Редакция: Ольга Коцофане. Автор: Ольга Коцофанэ



Google Ads продолжает расширять функционал. На днях в сервисе появилась оценка оптимизации, которая будет давать персональные рекомендации по настройке рекламных кампаний. Показатель будет доступен на уровнях кампании, аккаунта и управляющего аккаунта. Это позволит быстро и точно оценивать эффективность достижения маркетинговых целей.

В Google Ads появилась оценка оптимизации и рекомендации

В Google Ads появилась оценка оптимизации

Что такое оценка оптимизации?

Показатель оптимизации измеряется в процентах от 0 до 100. Данный параметр указывает на то, насколько правильно настроен рекламный аккаунт. Максимальная оценка говорит о том, что задействованы все функциональные возможности. Если же показатель низкий, следует оптимизировать настройки. В этом пользователю помогут подобранные персонально для его аккаунта рекомендации.

Рядом с каждой рекомендацией будет видно, на сколько процентов она увеличит эффективность аккаунта или кампании.

Какие факторы влияют на оценку оптимизации в Google Ads

Показатель оптимизации аккаунта или кампании рассчитывается на основе трех факторов:

  • статистических данных;
  • действующих настроек;
  • статуса РК.

Также Google Ads учитывает эффективность рекомендаций, которые применялись в прошлом.

Важно! Оценка оптимизации может меняться в зависимости от настроек и актуальных тенденций в экосистеме объявлений. Об этом пишет Google Справка.

Как работать с рекомендациями по оптимизации в Google Ads

Результат оценки оптимизации рекламной кампании или управляющего аккаунта ‒ рекомендации по их улучшению. Они разрабатываются алгоритмами автоматически на основе анализа существующих статистических данных ваших объявлений, тенденций рынка и объеме поискового трафика.

Выполнение каждой рекомендации может повысить оценку оптимизации от 0,1% до 100%. При этом общая оценка после применения всех советов может быть больше 100%. Это связано с тем, что некоторые рекомендации со временем теряют актуальность и удаляются.

Чтобы применить рекомендацию Google Ads, следует нажать «Смотреть», а после ‒ «Применить». Для одновременного применения всех рекомендаций одного типа следует нажать на карточке «Применить все».

Также можно отклонить рекомендацию, кликнув по крестику в правом верхнем углу карточки. В кабинете будет доступна возможность отслеживания количества отклоненных рекомендаций. В будущем они могут снова стать активными и появиться в числе предложенных.

Напомним, что ранее эксперт Webpromo оценил эффективность самых популярных рекомендаций Google Ads для контекстных объявлений. Почему некоторые из них могут не работать и как правильно ими пользоваться, читайте в материале по ссылке. 

Последние материалы рубрики

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Google завершил обновление политики в отношении спама за...

Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты занимаются...

Продвижение интернет-магазина: методы раскрутки с нуля

SEO-продвижение — одна из важнейших оставляющих продвижения интернет-магазина. В этом гайде разберемся, из каких этапов оно состоит, и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.