Главная » Блог » Doodle игры от Google. ТОП-15 самых популярных интерактивных игр для легкого времяпровождения

Doodle игры от Google. ТОП-15 самых популярных интерактивных игр для легкого времяпровождения

15.03.2023

Ольга Сомова


Геймификация доказывает свою эффективность. Многие сайты внедряют различные интерактивы, чтобы привлечь клиента и начать взаимодействие с ним.

Google предложил собственный способ «разгрузки мозга», в частности Doodle игры, которые сегодня популярны среди пользователей всего мира. О них и говорим в статье. Что гугл дудл игры, какие из них стали наиболее известными и культовыми, а также надолго запомнились игрокам?

Doodle ігри від Google



 

Что такое дудл игри от Google?

Первый дудл был создан еще в 1998 году. Такой креативный подход настолько понравился пользователям, что это стало доброй традицией. С того времени ежедневно пользователи крупнейшей поисковой системы могут наблюдать анимационные изображения, модифицированные логотипы Google, а также мини-игры как развлекательные элементы.

Google создает дудл игры под выдающиеся даты или тенденции в интернете, включая международные праздники, спортивные события, день рождения знаменитостей, исторические события или праздники и даты, посвященные конкретной стране.

Дудл игра доступна в онлайн формате. Для этого нужно перейти на страницу и выбрать подходящую. Или скачать игру дудл для использования в автономном режиме.

 

ТОП-15 Google Doodle игры

Мы сделали подборку самые популярные дудл игры от Google, которые вошли в наш ТОП-15 и надолго запомнились пользователям.

Doodle Champion Island Games

Doodle ігри від Google

Герои игры дудл попадают в настоящий квест, наполненный спортивными соревнованиями с легендарными соперниками. Дудл был выпущен в честь Олимпиады в Токио в 2021 году. Игрок в роли ниндзя-кота должен победить соперников в разных видах спорта.

Halloween 2016

Doodle ігри від Google

Каждый год Google запускает праздничные игры дудл к Хэллоуину. В этом интерактиве главным персонажем выступает кот Момо, который с помощью волшебной палочки спасает школу магии от привидений и духов. Игра дудл гугл увлекает оригинальными визуальными эффектами в виде молнии. Игрок проходит несколько уровней, которіе усложняются.

Halloween 2018

Doodle ігри від Google

Еще одна культовая дудл игра, связанная с мистикой ко Дню всех Святых. Призраки объединяются и соревнуются за то, чтобы собрать больше всего блуждающего огня духов до того, как луна исчезнет. В мини игре дудл собираются две команды соперников под названием «Зеленые» и «Фиолетовые» в режиме реального времени.

50-я годовщина программирования для детей

Doodle ігри від Google

Игра Google Doodle представлена ко дню 50-летия с тех пор, как в мире впервые были представлены языки программирования для детей. Интерактив предполагает простое программирование главного героя зайчика, выполняющего указанные действия. Интересная и непринужденная игра для обеденного перерыва.



День Святого Валентина 2017

Doodle ігри від Google

Мини игра дудл, где главными персонажами выступают панголины. Это единственные в мире чешуйчатые млекопитающие. К сожалению, панголины являются самыми большими жертвами торговли в мире. Поэтому цель игры дудл гугл не просто развлечься, а привлечь внимание к проблеме вымирания ящеров.

В общем это простая дудл игра, оформленная в романтической атмосфере, а главный герой должен найти свою любовь с помощью задач разного уровня сложности.

День Земли 2020

Doodle ігри від Google

Doodle игра, которая также посвящена общественной проблеме. В этот раз Google подчеркивает, насколько человечеству важно защищать популяцию пчел. Поэтому главным персонажем выступает пчелка, а пользователь должен помочь ей собирать пыльцу с цветов. В процессе мини игры вы узнаете много фактов и информации о пчелах.

245 лет со дня рождения Людвига ван Бетховена

Doodle ігри від Google

Точной даты, когда родился Бетховен, никто не знает. Однако 17 декабря 2015 года исполнилось 245 лет со дня его крещения. В честь этого дня Google создал дудл игру, где игрок помогает персонажу в лице Людвига Бетховена добраться до концертного зала. Игрок должен выполнять простые задачи по знанию классической музыки известного композитора. Дудл игра гугл с интересными визуальными эффектами создает веселое настроение и легкость.

Чествование Иоганна Себастьяна Баха 2019

Doodle ігри від Google

Кроме Бетховена, Google также отметил еще одного известного композитора. Игра дудл отличается от предыдущей тем, что здесь используется искусственный интеллект. Пользователь с помощью нот создает музыку. После нажатия кнопки «Обработка» Doodle использует машинное обучение, чтобы гармонизировать специальную мелодию с фирменным музыкальным стилем Баха.



100 лет со дня рождения Алана Тюринга

Doodle ігри від Google

Дудл игра гугл для поклонников головоломок. Алан Тюринг — выдающийся английский математик, логик, криптограф, который существенно повлиял на развитие информатики. До появления компьютеров он изобрел тип теоретической машины Тьюринга, формализовавшей, что значит вычислять число. Разработанная мини игра дудл к 100-летию Алана показывает машину в реальном времени с двенадцатью интерактивными головоломками программирования.

155 лет курьерской службе Pony Express

Doodle ігри від Google

Идея мини игры дудл заключалась в том, чтобы рассказать больше об истории компании Pony Express и положить процесс в интерактив.

Концепция игры дудл гугл достаточно проста — нужно собирать письма, выступая всадником почтовой службы. На пути есть препятствия, которые нужно преодолеть и собрать 100 писем.

44 года со дня зарождения хип-хопа 2017

Doodle ігри від Google

Интересная мини игра дудл, где нужно создавать мелодии в стиле хип-хоп. Впервые музыкальное направление зародилось в 1973 году.

Google отметил 44-ю годовщину этого дня, создав первый дудл с собственным логотипом от известного художника граффити Сея Адамса, интерактивные вертушки, на которых пользователи могут микшировать сэмплы с легендарных треков.

День игры Loteria

Doodle ігри від Google

Интерактивная мини игра Doodle, посвященная традиционной мексиканской карточной игре Loteria. В 2019 году Google создал дудл игру к 106 годовщине Loteria. Правила схожи с игрой лото, но вместо цифр пользователи собирают красочные карты и бобы. Игра Дудл рассчитана на много игроков, которые могут присоединяться из разных уголков мира в онлайн-режиме.



Чемпионат мира по крикету среди женщин 2017

Doodle ігри від Google

Веселая анимационная дудл игра с главными героями в виде насекомых и улиток. Все, что нужно делать, это точно отбивать мяч.

День садовых гномов 2018

Doodle ігри від Google

Интерактивная игра дудл гугл рассказывает о создании гномов. Игрок привлекает группу гномов, чтобы украсить свой сад. Концепция мини игры дудл состоит в том, что нужно запустить глиняных гномов в самые отдаленные уголки сада с помощью катапульты. Чем дальше путешествует гном, тем больше цветов вы посадите.

30 лет видеоигры PAC-MAN 2010

Doodle ігри від Google

Одна из самых старых и популярных дудл игры Google. В 30-й день рождения PAC-MAN Google запустил игру дудл, которая уносит нас воспоминаниями в прошлое, когда все фанатели от 8-битных игр на приставках. Такие мини игры дудл для ностальгии и легкого времяпрепровождения.

 

Вывод

Google это не только о поиске полезной информации, но и о возможности весело провести время за игрой в дудл. Глобальный поисковик удивляет своих пользователей, ежегодно выпуская новые оригинальные мини игры дудл с веселыми анимациями и интересными сюжетами. Поэтому рекомендуем отвлечься и хоть раз попробовать одну из Doodle игр от Google. Уверены, что вам понравится😉

Последние материалы рубрики

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024 году

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024...

В App Store размещено более 2 миллионов приложений. Эти данные свидетельствуют о высокой конкурентности среды мобильных программ, в...

14 действенных способов найти любой адрес электронной почты

Электронная почта — эффективный способ...

Трендовые хештеги в TikTok: как их использовать и где искать?

Tiktok – третья по величине социальная сеть...

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.