Главная » Блог » Для тех, кто выходит на рынок Польши: ТОП-5 видео рекламных кампаний на YouTube

Для тех, кто выходит на рынок Польши: ТОП-5 видео рекламных кампаний на YouTube

28.11.2022

Ольга Сомова


Украинский бизнес активно выходит на международный рынок и экспортирует товары за границу. Польша как одна из ближайших «соседей» идеально подходит нам по менталитету, языковой схожести и другим параметрам. В данной статье мы собрали лучшие креативные рекламные кампании в польском медиа просторе.

Если вы планируете или уже покорили рынок Польши, тогда вам нужно знать и понимать, какие триггеры использовать в рекламных роликах, какие инструменты применять, чтобы зацепить аудиторию. Предлагаем познакомиться с крутыми примерами и почерпнуть для себя полезные детали.

ТОП-5 видео рекламных кампаний на YouTube



Список лучших собрали на основе ежегодного конкурса YouTube Works Poland. Победителей выбрали в нескольких категориях: «Гениальные инсайты», «Большие результаты при малом бюджете», «Драйвер действий», «Мультиэкранное мастерство» и Гран-при за творческую эффективность. Список включает видео, затрагивающие социальные проблемы населения.

 

Гран-при за творческую эффективность (Creative Effectiveness)

Победу одержала Random — это история о молодых людях, которые нашли сообщество в виртуальном чате «Random» во время COVID-19. На YouTube вышел ролик в формате Storytelling.

Рекламная кампания включала не просто ролик, а сериал с короткими сериями. Цель — воспроизвести цифровое поведение поколения Z, которое сформировало тенденцию многозадачности: она могут переключаться с платформы на платформу, работать с несколькими вкладками и т.д.

 

Гениальные инсайты (Ingenious Insight)

Польский банк ING Bank Śląski запустил юмористические ролики на YouTube в формате стендап-сериалов и подкастов, чтобы привлечь внимание к обсуждению денежных вопросов. Эта тему в Польше до сих пор относят к категории культурного табу, особенно в возрастной группе от 27 до 35 лет. Ролик побуждает людей начинать разговаривать о деньгах.



 

Маленький бюджет — большие результаты (Small Budget, Big Results)

Фонд «Центр прав женщин» (Women’s Rights Centre Foundation) — крупнейшая в Польше неправительственная организация запустила трехминутное видео с участием известных польских актеров и актрис, призывающее зрителей подписать петицию о защите женщин. Согласно статистике фонда, от 400 до 500 женщин ежегодно умирают в стране из-за домашнего насилия.

Рекламная кампания направленная на повышение осведомленности, увеличения сбора средств за счет пожертвований. Также целью рекламной кампании было привлечь внимание к проблеме премьер-министра Польши. Петиция набрала 10 тыс. подписей в первые 24 часа после запуска компании.

 

Драйвер действий (Action Driver)

Группа OLX sp. z oo запустила ролик, целью которого была повысить популярность категории «Аренда жилья». 

В польском обществе бытует мнение «брать взаймы — это плохо». Поэтому, OLX обратился к аудитории в формате четырехсерийного мини-сериала на YouTube с лозунгом, что аренда не только выгоднее, а еще и более экологична. 



 

Мультиэкранное мастерство (Multiscreen Excellence)

Pyszne.pl — компания, специализирующая на доставке еды. Задача рекламной кампании — укрепить лидирующие позиции на рынке. Во время УЕФА Евро-2020 Pyszne.pl выступал официальным партнером. Бренд объединился с Kanal Sportowy, одним из главных на рынке спортивных видео на YouTube, чтобы также наладить связь с основной группой — футбольными болельщиками. В рекламной кампании удалось гармонично сочетать традиционные медиа с цифровыми решениями на YouTube.

Последние материалы рубрики

Как подключить Instagram Shopping: инструкция и советы

Instagram Shopping — это функция, позволяющая брендам создать полноценный Интернет-магазин в своем аккаунте на платформе Instagram. Впервые опция...

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.