Главная » Блог » Трендовые хештеги в TikTok: как их использовать и где искать?

Трендовые хештеги в TikTok: как их использовать и где искать?

25.05.2023

Анастасия Кузнецова


Tiktok – третья по величине социальная сеть среди «большой пятерки» мировых платформ. Согласно последним подсчетам, ежемесячное количество активных пользователей составляет около 1 млрд, а к концу 2023 года ожидается, что общее количество пользователей достигнет 1,8 млрд. Ежедневно на платформе публикуется 34 млн видеороликов. Только представьте эти цифры, ведь это 16 тыс. видео ежеминутно. 

Конкурировать за подписчиков и просмотры в такой среде очень сложно. Но как и в других социальных сетях, у Tiktok есть множество инструментов для продвижения контента, которые помогают авторам получать большие охваты и находить свою целевую аудиторию. Как вы уже догадались, речь пойдет о хештегах.

Хештеги – это эффективный инструмент продвижения в Tiktok. Если вы хотите добиться успеха на платформе, то непременно рекомендуем ознакомиться с трендовыми хештегами и способами их поиска. Использование хештегов сделает ваш контент видимым для пользователей, которые на вас не подписаны. Кроме этого, хештеги увеличивают шансы видеоролика попасть в рекомендации.

К сожалению, эта статья не раскроет вам универсальную формулу для попадания в рекомендации с помощью хештегов. Однако вы точно овладеете мастерством поиска трендовых хештегов в TikTok и узнаете о действенных методах их использования.

Почему бизнесу стоит использовать популярные хештеги в TikTok?

Хештеги являются ключевым элементом для успешного продвижения в TikTok. Во-первых, они помогают классифицировать контент по теме или рубрике. Во-вторых, они связаны с алгоритмом платформы, определяющим, какие видео будут отображаться у пользователей в рекомендациях.

Среди основных преимуществ использования популярных хештегов при наполнении контентом бизнес-аккаунта можно выделить такие:

  • Улучшение видимости и вовлеченности. Благодаря использованию хештегов даже только что созданный аккаунт с небольшим количеством подписчиков может стать вирусным и органическим способом охватить миллионы людей.
  • Хештеги увеличивают количество органических охватов видео. Они помогают алгоритму лучше понять контент и подобрать для него релевантных зрителей. Поскольку контент станет видимым не только для подписчиков, то вы сможете нацелиться на новую аудиторию, которая будет заинтересована во взаимодействии с публикациями бренда.
  • Создание сообщества вокруг бренда. Используя актуальные и популярные хештеги TikTok под видео, вы можете создать сообщество зрителей, регулярно просматривающих ваш контент. Это, в свою очередь, будет генерировать больше просмотров, лайков и комментариев. Прекрасный пример в ритейле ― распаковки товаров из разных торговых сетей. Для производителей эффективными будут обзоры или краш-тесты продукции.
  • Возможность приобщиться к трендам. Тренды TikTok – это эффективный способ продемонстрировать большой аудитории, что ваш бренд современен и «на одной волне» с клиентами, или же заявить о себе. Миллионы людей наблюдают за трендами и участвуют в них.
  • Увеличение узнаваемости бренда. Также бренд может создать собственный хештег и мотивировать пользователей добавлять его в свои видео. Часто брендовыми хештегами сопровождают челленджи под эгидой бренда, определенные рекламные кампании.


Как искать популярные хештеги в TikTok?

Знание того, как найти популярные хештеги в TikTok, имеет решающее значение для успеха бренда. Пользователи ищут соответствующие хештеги, релевантный к их предпочтениям контент, а также чтобы оставаться в курсе последних событий. Предлагаем ознакомиться с основными способами для поиска трендовых хештегов в TikTok.

TikTok Discover

Один из самых простых способов поиска популярных хештегов – это вкладка TikTok Discover. Кроме тегов, на странице собраны трендовые звуки, видео, аккаунты пользователей, которые набирают наибольшее количество просмотров. Списки распределены по тематическим категориям, чтобы люди могли просматривать контент, который будет интересовать именно их.

Как найти самые популярные хештеги/звуки/видео в TikTok Discover:

  1. Перейдите к строке поиска, которая расположена в правом верхнем углу экрана.
  2. Введите интересующий вас поисковый запрос. Сформулируйте запрос как можно конкретнее.
  3. Релевантные результаты поиска будут отображаться на главной вкладке.
  4. Вы можете ознакомиться с другими результатами поиска в таких вкладках: «Пользователи», «Видео», «Звуки», «Live» и «Хештеги»».

ТикТок хештеги

Важно: во вкладке «Хештеги» первыми отображаются видео, которые положили начало этому хештегу. Ниже можно ознакомиться с популярными видео, связанными с его использованием.

TikTok Creative Center

TikTok Creative Center – это инструмент, позволяющий маркетологам находить самый популярный аудио- и видеоконтент в TikTok. Платформу можно использовать для поиска трендов на основе хештегов, звуков или даже регионов. Кроме этого, платформа содержит коллекции творческих идей от других авторов, которые уже создали видео с использованием этих звуков и хештегов, чтобы вы могли вдохновиться ими, прежде чем создавать собственный контент.

Как найти самые популярные хештеги/звуки/видео в TikTok Creative Center:

  1. Для использования всех возможностей платформы рекомендуем войти в свой аккаунт.
  2. Перейдите на вкладку «Тренды». Раздел содержит несколько категорий: хештеги, звуки, авторы, видео.
  3. Для поиска трендовых хештегов выберите раздел «Хештеги». Здесь вы можете просмотреть список самых популярных меток, ознакомиться с частотой их использования. Платформа предоставляет доступ и к аналитическим данным: количество просмотров хештега, охватов; количество видео за последние 7 дней, в которых использован этот хештег.

ТикТок хештеги

С помощью TikTok Creative Center вы можете прогнозировать и опережать тенденции на платформе. Кроме того, вы можете находить популярные аудио и видео и вдохновляться творческими идеями других авторов. Это значительно облегчит задачу по составлению контент-плана, а также по съемке видео.

Рекомендации TikTok

TikTok For you page – это быстрый способ поиска трендов на платформе‌. Рекомендации TikTok представляют собой ленту с подборкой видео, которая уникальна для каждого пользователя. При создании подборки алгоритмы принимают во внимание пользовательские интересы на основе предыдущих активностей, однако не последнюю роль играют и хештеги.

Видео, которые попадают в рекомендации, получают немалое количество органических охватов. Именно поэтому следует просмотреть эту страницу и проанализировать хештеги, которые чаще всего используются в популярных видео.

Использование сторонних сервисов

Если вы цените свое время и не хотите тратить множество часов на поиск популярных хештегов в TikTok, воспользуйтесь инструментами сторонних разработчиков. Платформы, которые мы перечислим ниже, предоставляют мгновенный доступ к миллиардам популярных хештегов:

  • Digimind. Сервис предоставляет широкий спектр функций для сбора и мониторинга данных, в том числе и хештегов. С помощью сервиса можно собирать данные непосредственно со всех основных платформ социальных сетей с помощью тематических запросов. Благодаря коннекторам API из Facebook, Instagram, TikTok и LinkedIn, вы можете быть уверены в точности аналитических данных. Платформа лучше всего подойдет для среднего и крупного бизнеса.
  • Brand24. Это мощная платформа аналитики социальных медиа, которая отслеживает ключевые слова в Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, YouTube, Twitch и т.д. На основе этого она вычисляет охват социальных сетей, а также отслеживает эффективность хештегов. Brand24 действует как комплексный инструмент анализа хештегов: вы можете отслеживать частотность применения того или иного тега и прогнозировать его развитие.
  • Hashtag Expert. Платформа использует интеллектуальные алгоритмы для поиска популярных хештегов, которые способствуют росту охватов профилей в социальных сетях. Сервис предлагает следующие функции: поиск самых популярных хештегов, создание подборки эффективных хештегов именно для вашего бренда, ежедневный обзор трендовых хештегов по разным категориям и т.д.

ТикТок хештеги

Исследуйте свою аудиторию

Очень важно обращать внимание на хештеги, которые использует ваша аудитория. Благодаря этому вы можете получить представление о том, какие темы популярны и востребованы среди ваших релевантных пользователей. Провести небольшой мониторинг можно благодаря аналитике вашей учетной записи. Для этого перейдите в настройки профиля и выберите вкладку «Аналитика». Ознакомьтесь с показателями охватов и просмотров видео, средней продолжительностью просмотров контента, чтобы узнать больше о своей целевой аудитории.

Кроме того, можно использовать сторонние платформы и сервисы для исследования интересов аудитории. Например, информационная панель Hootsuite Analytics содержит ценную информацию о вашей аудитории TikTok, в частности о:

  • распределении аудитории по странам;
  • активности подписчиков по времени;
  • топе публикаций за определенный промежуток времени;
  • количестве подписчиков;
  • показателях просмотров, комментариев, лайков;
  • показателях вовлеченности и т.д.

Исследуйте конкурентов

Исследование конкурентов является не менее важным фактором успеха. Найдите на платформе учетные записи прямых и непрямых конкурентов и обратите внимание на используемые хештеги. Для начала проанализируйте самые популярные видео, чтобы добавить в свой список хештегов еще несколько словосочетаний. Далее обратите внимание на видео, которые набирают наименьшее количество охватов: таким образом, вы не будете повторять чужих ошибок, и сразу уберете неэффективные хештеги из своего списка.

ТикТок хештеги



Трендовые хештеги в TikTok 2023 и советы по их использованию

Для того, чтобы достичь максимального эффекта от использования хештегов в TikTok, рекомендуем следовать следующим советам.

  • Исследуйте релевантные хештеги. Вы уже успели убедиться в том, что наилучшие результаты принесет использование релевантных хештегов. Найдите время, чтобы исследовать теги, которые будут популярны именно в вашей нише. Ищите хештеги, связанные с тематикой вашего бренда, и убедитесь, что они все еще активно используются сообществом TikTok.
  • Комбинируйте популярные и нишевые хештеги. Использование популярных и нишевых хештегов одновременно поможет охватить больше людей, а также нацелиться на конкретных пользователей, заинтересованных в вашем контенте.
  • Будьте в курсе последних тенденций. TikTok постоянно развивается и популярность хештегов может быстро меняться. Следите за тенденциями и используйте хештеги, соответствующие текущим событиям, вызовам и трендам.
  • Ограничьте количество хештегов. Использование слишком большого количества хештегов ухудшит качество контента и будет раздражать пользователей. Оптимальное количество хештегов под видео 4-6 тегов с комбинацией популярных и нишевых.
  • Отслеживайте, какие хештеги лучше всего подходят вашему бренду. Не рекомендуется постоянно использовать одинаковые комбинации. Экспериментируйте с сочетаниями, чтобы в дальнейшем сосредоточиться на самых эффективных тегах и со временем оптимизировать свою стратегию хештегов.

Самые популярные  хештеги TikTok в мире 2023:

  1. #tiktok
  2. #tiktokchallenge
  3. #tiktokviral
  4. #tiktoktravel
  5. #tik_tok
  6. #tiktoktraditions
  7. #tiktokers
  8. #love
  9. #lovegoals
  10. #lovestory
  11. #lovesong
  12. #like
  13. #likeforlike
  14. #follow
  15. #followme
  16. #followers
  17. #aesthetic
  18. #viral
  19. #viralpost
  20. #fyp
  21. #foryoupage
  22. #meme
  23. #funny
  24. #funnyvideos
  25. #cute

Самые популярные хештеги TikTok в Украине 2023:

  1. #stopmotion
  2. #героямслава
  3. #тікток
  4. #славазсу
  5. #харків
  6. #дружба
  7. #друзі
  8. #рівне
  9. #flypシ
  10. #🇺🇦🇺🇦🇺🇦💙💛
  11. #шаблон


Выводы

  • хештеги в TikTok действительно работают и могут существенно помочь в продвижении бренда;
  • хештеги приносят органический трафик и привлекают аудиторию к взаимодействию;
  • самые популярные хештеги в мире связаны с развлечениями, танцевальными трендами, спортом и розыгрышами;
  • самые популярные хештеги в Украине связаны с патриотической тематикой;
  • найти ТОПовые хештеги в TikTok можно с помощью TikTok Discover, TikTok Creative Center, вкладке с рекомендациями, с помощью сторонних сервисов (Digimind, Brand24, Hashtag Expert);
  • популярные хештеги у TikTok отличаются от трендов в других социальных сетях и постоянно меняются, поэтому следует постоянно их отслеживать.

Последние материалы рубрики

Что такое SEO-копирайтинг и как он помогает в продвижении...

SEO — это всегда о комплексной работе, использовании различных инструментов для достижения наилучших результатов в продвижении...

Операторы поиска Google и способы их использования в работе...

Для более эффективного поиска информации существуют специальные команды, которые позволяют выделить нужные данные, конкретизировать...

Google завершил обновление политики в отношении спама за...

Google завершил обновление политики в отношении спама 20 марта 2024 года. Об этом стало известно на странице Google Search Status Dashboard Основное...

Линкбилдинг: что это такое и зачем нужно вашему сайту?

Для того, чтоб сайт получил топовую позицию при ранжировании на странице выдачи результатов Google (SERP), SEO-специалисты занимаются...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.