Главная » Блог » TikTok Shop — новая платформа для увеличения продаж через социальную сеть

TikTok Shop — новая платформа для увеличения продаж через социальную сеть

28.04.2023

Ольга Сомова


TikTok Shop позволит брендам продавать товары пользователям непосредственно в социальной сети посредством видео контента, прямых трансляций или вкладки профиля демонстрации товара. TikTok Shop уже доступен для некоторых стран в тестовом режиме.

Що таке TikTok Shop



Аудитория TikTok насчитывает более 1 миллиарда пользователей. Большинство открывают для себя новые бренды именно через эту социальную сеть, а хештег #tiktokmademebuyit набирает популярность. Неудивительно, что платформа решила запустить свой TikTok Shop для увеличения продаж.

Функция находится на ранней стадии тестирования и доступна пока в США, Великобритании, Индонезии, Малайзии, Таиланде, Филиппинах, Вьетнаме и Сингапуре.

 

Как это работает?

Бренды могут сотрудничать с создателями контента, чтобы увеличить продажи TikTok Shop через эксклюзивный аффилированный рынок (сотрудничество в продвижении товаров или услуг).

Для этого можно стать партнером своего любимого бренда. После одобрения бренд позволяет рекламировать продукты аудитории. Человеку, который создает контент, должно быть не менее 18 лет, а также иметь более 5 тыс. фолловеров. В случае успешной продажи товара или услуги он получает комиссию.

TikTok также будет получать часть комиссии с каждой продаже. При этом платформа будет следить за тем, чтобы содержимое TikTok Shop достигало аудитории, которая, скорее всего, совершит покупку.

TikTok предлагает пройти обучение в Академии, где собраны видеокурсы и пособия по открытию и развитию своего бизнеса в TikTok Shop.

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.