Главная » Блог » Google запускает обновление для борьбы со спамом Spam Update November 2021

Google запускает обновление для борьбы со спамом Spam Update November 2021

06.11.2021

Ольга Коцофане


4 ноября 2021 года Google начал выкатку нового обновления для борьбы со спамом в поисковых системах. November 2021 Spam Update должен быть развернут в течении одной недели. Об этом сообщают в официальном аккаунте твиттера службы поиска Google SearchLiaison.

Напомним, что предыдущий Spam Update Google выкатил 23 и 28 июня. Затем, 26 июля было запущено обновление для борьбы со ссылочным спамом Spam Links Update, развертывание которого удалось завершить спустя месяц. Spam Update направлен на нейтрализацию манипуляций со спамом в поисковых системах. Апдейт должен выявлять манипуляции со ссылочными схемами и спам, а в следствии улучшать качество поиска.

4 ноября 2021 года Google начал выкатку нового обновления для борьбы со спамом в поисковых системах. November 2021 Spam Update должен быть развернут в течении одной недели. Об этом сообщается в официальном аккаунте твиттера службы поиска Google SearchLiaison.



В ноябре Google начал выкатку обновления для борьбы со спамом в поисковых системах под названием November 2021 Spam Update. При этом не уточняется какой именно тип спама попадает под обновление. Например, ссылочный спам, контентный спам или другие формы поискового спама. Во время развертывания November 2021 Spam Update собственники сайтов могут наблюдать проседание некоторых позиций.

Полное развертывание апдейта Google, как правило, занимает не менее двух недель. В это время поисковая выдача будет нестабильна. Поскольку позиции сайтов могут “прыгать” важно на данном этапе не делать кардинальных изменений на сайте, а подождать до конца месяца, когда ситуация стабилизируется. После завершения развертывания обновления для борьбы со спамом November 2021 Spam Update можно проанализировать изменения и сделать выводы по улучшению вашего ресурса.

Напомним, что прошлое обновление Spam Links Update Google запустил 26 июля, а завершил развертывание спустя месяц. Spam Update направлен на нейтрализацию манипуляций со ссылками в поисковых системах. Апдейт должен выявлять манипуляции со ссылками и ссылочными схемами, а в следствии улучшать качество поиска.

Обратите внимание! В рамках регулярной работы по улучшению результатов в поиске Google выпустил новый November 2021 Spam Update. Обновление для борьбы со спамом в ноябре 2021 должно быть развернуто в течении недели. Поэтому команда Google призывает владельцев сайтов следовать рекомендациям для веб-мастеров по работе в Поиске.

Например, следуйте ключевым принципам создания контента на страницах вашего сайта:

  1. Сайты для пользователей, а не поисковых систем.
  2. Не вводите аудиторию в заблуждение.
  3. Не используйте уловки для повышения рейтинга в поисковых системах.
  4. Следите за актуальностью сайта, создавайте полезный контент, выделяйтесь на фоне конкурентов.

Google рекомендует анализировать свои ресурсы и отслеживать попытки взлома сайта. Вы можете удалять измененный или добавленный контент нарушителями, размещенный пользователями спам.

 

Также читайте другие новости в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

Как подключить Instagram Shopping: инструкция и советы

Instagram Shopping — это функция, позволяющая брендам создать полноценный Интернет-магазин в своем аккаунте на платформе Instagram. Впервые опция...

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.