Главная » Блог » 28 расширений Chrome для продуктивной работы digital-специалистов

28 расширений Chrome для продуктивной работы digital-специалистов

29.11.2022

Татьяна Шевченко


Один из ключевых критериев успеха специалистов любой сферы, кроме знаний и навыков, — отличное владение набором инструментов, способных улучшить и одновременно оптимизировать рабочие процессы. Интернет-маркетологи — не исключение. Специально разработанные программы, приложения и расширения предоставляют больше возможностей для качественного закрытия приоритетных задач и ускоряют выполнение ежедневной рутины. Последние не требуют установки на ПК и тратят минимум ресурсов техники. Предлагаем подборку полезных плагинов Chrome для эффективного решения digital-задач.

Содержание:

  1. Для работы с Email
  2. Для SEO-анализа
  3. Для подготовки контента
  4. Для SMM-специалистов
  5. Для настройки PPC
  6. Бонус: плагин для управления установленными расширениями
  7. Вывод

 

Для работы с Email

GMass

Расширение Хром для создания мгновенной рассылки тысячам адресатов одновременно непосредственно из почтового ящика Gmail. Плагин синхронизируется с Google-таблицами для персонализации писем. Также Gmass имеет функцию отложенной отправки.

GetEmail

Поисковик электронных почтовых ящиков со встроенным верификатором. Плагин позволяет быстро находить нужные адреса, собирать активные лиды и контактировать с потенциальными клиентами с помощью рассылок. Расширение поддерживает аккаунты Gmail, Google Suite, Outlook, Salesforce, имеет бесплатную базовую версию и несколько тарифных планов в зависимости от потребностей.

Mailtrack

Еще один удобный плагин для отслеживания писем в системах Gmail и Inbox. Расширение Chrome позволяет узнать о прочтении письма и сколько раз пользователь его просмотрел. Среди дополнительных опций — интеграция с CRM-системами и push или входящие сообщения об открытии писем. Помимо Chrome, расширение доступно для браузеров Firefox, Edge и Opera. Плагин полностью бесплатный.

Mailtrack

Источник: https://chrome.google.com/

 

Unlimited Email Tracker

С Email Tracker от Snov.io легко отслеживать не только открытые и прочитанные письма, но и переходы по ссылкам в рассылках. Расширение имеет инструменты аналитики в виде отчетов и функцию отложенных отправок. Для удобства специалистов настроена навигация по меткам.



 

Для SEO-анализа

​Check My Links

«Неработающие» ссылки на страницах сайта негативно влияют на его ранжирование поисковыми системами. Быстро проверить и исправить ошибки поможет расширение Check My Links. Плагин сканирует веб-страницы на наличие «битых» ссылок и предоставляет отчеты с некорректными URL-адресами.

MozBar

Chrome расширение создано для мгновенного комплексного SEO-аудита сайта. MozBar оценивает авторитетность страниц и домена в поисковых системах, анализирует разные типы ссылок, определяет общие атрибуты, разметку, статус HTTP, предоставляет ряд других важных SEO-данных. Для установки предлагаются бесплатная или премиум версия.

SEO META в 1 CLICK

Плагин отображает метаданные и базовую важную SEO-информацию. С помощью расширения можно проверить: метатеги, структуру заголовков, количество ссылок и изображений с прописанным Alt, превью страниц сайта для их публикации в соцсети.

seo-meta-1-click

SEOquake

Веб-инструмент для комплексного SEO-аудита с широким функционалом. С помощью SEOquake можно провести глубокий анализ сайта, включая проверку плотности ключевых слов, адаптивность для мобильных устройств и другие параметры. Весомый плюс плагина — сбор данных не только на внутренних веб-страницах, но и из внешних источников — Google, SEMRush, Alexa. В магазине расширений можно установить плагин для Chrome, есть также версии для Firefox и Opera.

vidIQ Vision

Расширение Гугл для оптимизации видео на YouTube пригодится SEO-специалистам, интернет-маркетологам и SMMщикам, которые используют платформу для привлечения аудитории. Плагин помогает в подборе ключевых слов, тегов, заголовков, описания и оценивает уровень оптимизации видео. Также vidIQ Vision анализирует возможность продвижения вашего ролика в поисковой строке YouTube, какие видео с ним будут связаны и рекомендованы вашей аудитории.

Similarweb

Плагин показывает полную статистику нужного сайта, предоставляет источники трафика и список похожих ресурсов. Similarweb — полезное расширение для SEO-специалистов и интернет-маркетологов, чтобы быстро проанализировать конкурентов и площадки для размещения контента.

Similarweb

Источник: www.similarweb.com

 

Для подготовки контента

Grammarly

Одно из самых популярных расширений в магазине Chrome поможет в написании коротких рекламных подводок, лонгридов, e-mail рассылок и других текстов. Grammarly проверяет орфографию, грамматику, пунктуацию, стилистику, рекомендует исправления, которые улучшат текст и помогут лучше донести нужную информацию. Плагин поддерживает английский. Есть бесплатная и платная версии.

Grammarly

Источник: https://chrome.google.com

 

Google Dictionary

Google Dictionary мгновенно переводит слова или предложения на выбранный в настройках язык и избавляет от необходимости каждый раз открывать Google Translate. Расширение поддерживает около 20 языков.

Pocket

Сбор информации для написания лонгридов — трудоемкий процесс и иногда может занимать несколько дней. Не потерять найденные материалы поможет плагин Pocket. Расширение предназначено для удобного хранения нужных статей, видео, фото, ссылок. Найти нужный контент можно с помощью тегов, которые следует указать при сохранении информации.

Pocket

Источник: https://chrome.google.com/

 

Headline Studio

Плагин Headline Studio — помощник в создании кликабельных заголовков. Расширение анализирует текущий вариант, оценивает и предлагает рекомендации по его улучшению. Чем выше оценка, тем лучше ваше название. Есть бесплатная и pro-версия.

LanguageTool

Корректор грамматики, орфографии и пунктуации. Плагин работает с любыми сайтами в браузере, где нужно вводить текст — почтовыми ящиками, соцсетями, Google-документами и быстро обнаруживает ошибки при написании контента. Расширение менее популярное и не такое точное, как Grammarly, но имеет свои преимущества. Например, не требует регистрации и поддерживает более 20 языков, в том числе русский.

Word Counter Plus

Калькулятор для подсчета слов, символов с пробелами, средней длины слова и самого длинного слова. Плагин максимально прост в использовании — чтобы получить статистику, следует выделить нужный фрагмент правой кнопкой мыши.

OneTab

Сбор нужной информации для подготовки интересного контента на сайт или в соцсети, как правило, сопровождается десятками открытых ссылок, которые могут значительно «тормозить» работу ПК. Упорядочивайте все вкладки в один удобный список с расширением OneTab и экономьте до 95% оперативной памяти.



 

Для SMM-специалистов

Bitly

Генератор коротких URL-адресов и QR-кодов. Плагин позволяет настраивать ссылки с тегами UTM и собственными доменами для повышения узнаваемости бренда. Пользование бесплатно, есть премиум-версия с ежемесячной платой.

Pinterest Save button

Сохраняйте интересные референсы в одном месте с Pinterest Save button. С помощью расширения можно добавить любую картинку, найденную в интернете, на свою доску Pinterest в один клик. Также плагин предлагает похожие идеи, размещенные на визуальной платформе.

 pinterest save button

 

GIPHY

Плагин для быстрого доступа к огромной библиотеке gif-изображений. Принцип работы расширения прост: нужно ввести поисковый запрос, выбрать анимацию и просто перетащить ее в нужное место. Доступна также отдельная версия для добавления гифок в переписку — GIPHY для Gmail.

RiteTag

Помощник в формировании наиболее релевантных хештегов. Расширение синхронизируется с Instagram, Pinterest, Twitter, Facebook, LinkedIn.

RiteTag

Источник: https://chrome.google.com/

 

Buffer

Buffer помогает в планировании публикаций в социальных сетях Twitter, Facebook, LinkedIn и других. Расширение автоматически генерирует лучшее время размещения постов. Дополнительно есть встроенные инструменты для аналитики.

 

Для настройки PPC

Facebook Pixel Helper

Плагин для проверки корректности работы Facebook Pixel и поиска ошибок. Расширение работает в фоновом режиме, есть возможность настроить получение мгновенных сообщений при обнаружении багов.

Show Title Tag

Show Title Tag предназначен для быстрой проверки полного title на странице и облегчает работу с динамическими поисковыми объявлениями. С использованием расширения заголовок отображается в нижней части вкладки, что избавляет от необходимости открывать код страницы или панель разработчика.

Show Title Tag

Источник: https://chrome.google.com/

 

PPC Negative Keywords

Расширение предназначено для быстрого сбора минус-слов и загрузки списков в AdWords в несколько кликов.

Adswerve dataLayer Inspecto

Плагин позволяет установить Google Tag Manager без доступа к коду веб-сайта и облегчает тестирование предварительной настройки отслеживания событий.

Keywords Everywhere

Расширение Chrome для отслеживания объема поиска и средней стоимости за клик по введенному запросу. Плагин в магазине Хром бесплатный для установки, но требуется регистрация на сайте.

Keywords Everywhere

Источник: https://chrome.google.com/

 

Бонус: Extensity — для управления установленными расширениями

Плагин упорядочивает все расширения браузера в удобный список и позволяет запустить или отключить нужные в один клик. Все функции Extensity доступны бесплатно.

 

Вывод

Для digital-специалистов браузер — основной рабочий инструмент. «Прокачайте» его на максимум с помощью полезных расширений Chrome. Тестуйте предложенные плагины, выбирайте наиболее удобные для вас и повышайте свою продуктивность с экономией времени.

Последние материалы рубрики

Какие бывают ошибки внутренних ссылок и как их исправить с помощью Semrush?

Какие бывают ошибки внутренних ссылок и как их исправить с...

Какие ошибки внутренних ссылок существуют? Как они влияют на эффективность SEO-продвижения? И как их устранить при помощи сервиса Semrush?

Как подключить Instagram Shopping: инструкция и советы

Instagram Shopping — это функция, позволяющая брендам создать полноценный Интернет-магазин в своем аккаунте на платформе Instagram. Впервые опция...

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.