Главная » Блог » Почему бренды выбирают мобильную рекламу Facebook для продвижения во время пандемии?

Почему бренды выбирают мобильную рекламу Facebook для продвижения во время пандемии?

09.10.2021

Ольга Коцофане


За последнее десятилетие мобильная реклама значительно изменилась. Мы ежедневно взаимодействуем с разным видом контента, используя всего лишь смартфоны. Например, получаем персонализированную для нас рекламу в интересных форматах из приложений, видео или аудио сервисов и т.д.

Люди и бренды все чаще стали искать новые способы взаимодействия, экспериментировать и преодолевать разные препятствия, вызванные пандемией. Какие реальные возможности дает бизнесу мобильная реклама? Об этом рассказал в блоге Facebook for Business Уилл Платт-Хиггинс.

Содержание:

Преимущества мобильной рекламы

1. Бренды стимулируют реальный объем продаж, фокусируясь на мобильных устройствах

2. Бренды создаются на мобильных устройствах

3. Мобильные телефоны предоставляют брендам больше творческих возможностей, чем любая другая платформа

Выводы

В последнее время люди и бренды все чаще стали искать новые способы взаимодействия, экспериментировать и преодолевать разные препятствия, вызванные пандемией. Для чего создавать эффективную мобильную рекламу, демонстрирующую новые возможности? Об этом рассказал в блоге Facebook for Business Уилл Платт-Хиггинс.




Преимущества мобильной рекламы

Есть три причины, почему стоит рассматривать мобильную рекламу в Facebook как новую возможность для возрождения и развития вашего бизнеса:

1. Бренды стимулируют реальный объем продаж, фокусируясь на мобильных устройствах.

Вы можете увеличить объемы продаж, создав правильную рекламу для платформы и инвестируя на соответствующем уровне.

Например, Magic Spoon ― бренд питательных злаков, ориентированный непосредственно на потребителя (DTC), хотел привлечь онлайн-покупателей и увеличить продажи.

Такие бренды, как Magic Spoon, увеличивают реальный объем продаж в бизнесе, находя оптимальное сочетание для своих инвестиций и используя разные инструменты и платформы, ориентированные прежде всего на мобильные устройста.

Чтобы реализовать поставленные цели, они использовали видеорекламу Facebook (показали разделенную миску для хлопьев Magic Spoon с одной стороны, а с другой ― конкурента, чтобы в сравнении рассказать о преимуществах продукта) и несколько автоматизированных рекламных функций Facebook, в результате чего количество покупок выросло в 2,1 раза.

Такие бренды, как Magic Spoon, увеличивают реальный объем продаж в бизнесе, находя оптимальное сочетание для своих инвестиций и используя разные инструменты и платформы, ориентированные прежде всего на мобильные устройста.

Например, Magic Spoon ― бренд питательных злаков, ориентированный непосредственно на потребителя (DTC), хотел привлечь онлайн-покупателей и увеличить продажи. Чтобы реализовать поставленные цели, они использовали видеорекламу Facebook (показали разделенную миску для хлопьев Magic Spoon с одной стороны, а с другой ― конкурента, чтобы в сравнении рассказать о преимуществах продукта) и несколько автоматизированных рекламных функций Facebook, в результате чего количество покупок выросло в 2,1 раза.2. Бренды создаются на мобильных устройствах

Мы все можем их представить: компании по уходу за кожей, матрасы, которые доставляются к вашему порогу в коробках, и, конечно же, ультраудобная обувь из полностью натуральных материалов. У этих брендов есть импульс. Они актуальны. Также их легко может найти аудитория, чье личное устройство по умолчанию является мобильным.

Например, Allbirds — розничный продавец экологически чистой обуви и одежды, поставил цель привлечь новых клиентов и увеличить онлайн-продажи обуви «Dashers».

Чтобы увеличить онлайн-продажи, бренд экологически чистой обуви разместил видео- и фотообъявления в Facebook, используя различные наборы креативов, и увеличил количество покупок на 48%.

Чтобы увеличить онлайн-продажи, бренд экологически чистой обуви разместил видео- и фотообъявления в Facebook, используя различные наборы креативов, и увеличил количество покупок на 48%.

Allbirds протестировали различные объявления и использовали кнопку «Купить сейчас», которую связали с веб-сайтом компании. Бренд также оптимизировал бюджеты кампании, автоматически перенаправляя финансы на наиболее эффективные рекламные наборы.

Allbirds — отличный пример бренда, который использует мобильные устройства и рекламу как ключевой способ для построения репутации. От повышения осведомленности до привлечения новых клиентов и увеличения продаж — они находят клиентов там, где они уже есть, и позволяют заинтересованным покупателям делать все остальное.

Allbirds — отличный пример бренда, который использует мобильные устройства и рекламу как ключевой способ для построения репутации. От повышения осведомленности до привлечения новых клиентов и увеличения продаж — они находят клиентов там, где они уже есть, и позволяют заинтересованным покупателям делать все остальное.3. Мобильные телефоны предоставляют брендам больше творческих возможностей, чем любая другая платформа

Для современных брендов важно тестировать и понимать новые инструменты, которые часто используются в рекламных кампаниях на мобильных устройствах.

Например, корейский универмаг MDS, для воссоздания волшебства примерочной, запустил серию прямых трансляций покупок на Facebook. При этом, бренд привлек инфлюенсеров, которые общались и отвечали на вопросы аудитории, пока примеряли новые линии одежды MDS в эфире. Это решение имело определяющее значение для успеха кампании: зрители могли участвовать в беседе, задавать вопросы об одежде и покупать ее в прямом эфире через Messenger.

Например, корейский универмаг MDS, для воссоздания волшебства примерочной, запустил серию прямых трансляций покупок на Facebook. При этом, бренд привлек инфлюенсеров, которые общались и отвечали на вопросы аудитории, пока примеряли новые линии одежды MDS в эфире. Это решение имело определяющее значение для успеха кампании: зрители могли участвовать в беседе, задавать вопросы об одежде и покупать ее в прямом эфире через Messenger.

Корейский универмаг MDS, для воссоздания волшебства примерочной, запустил серию прямых трансляций покупок на Facebook. При этом, бренд привлек инфлюенсеров, которые общались и отвечали на вопросы аудитории, пока примеряли новые линии одежды MDS в эфире. Это решение имело определяющее значение для успеха кампании: зрители могли участвовать в беседе, задавать вопросы об одежде и покупать ее в прямом эфире через Messenger.

Выводы

  1. Мобильные устройства превращают рекламу в постоянный диалог. Благодаря новым возможностям этого вида рекламы, пользователи могут беспрепятственно перемещаться между устройствами, подключаться к другим приложениям или функциям, делать покупки, смотреть и делиться контентом.
  2. Бренды внимательно прислушиваются к своим клиентам, создают способы для расширения их творческого кругозора и стимулируют реальный объем продаж через мобильные устройства. Например, сделав правильную рекламу и инвестируя на соответствующем уровне.
  3. Создавайте мобильную рекламу с импульсом, актуальностью и доступностью предложения, УТП, демонстрируя новые возможности взаимодействия целевой аудитории с вашим брендом или бизнесом!

Создавайте мобильную рекламу с импульсом, актуальностью и доступностью предложения, УТП, демонстрируя новые возможности взаимодействия целевой аудитории с вашим брендом или бизнесом!

Также читайте другие материалы в блоге Webpromo:

И подписывайтесь на наш Telegram-канал про маркетинг.

Последние материалы рубрики

Как подключить Instagram Shopping: инструкция и советы

Instagram Shopping — это функция, позволяющая брендам создать полноценный Интернет-магазин в своем аккаунте на платформе Instagram. Впервые опция...

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.