Главная » Блог » Оценка оптимизации ‒ новый параметр в управляющем аккаунте Google Ads

Оценка оптимизации ‒ новый параметр в управляющем аккаунте Google Ads

04.08.2020

Редакция: Ольга Коцофане. Автор: Ольга Коцофанэ



Google Ads продолжает расширять функционал. На днях в сервисе появилась оценка оптимизации, которая будет давать персональные рекомендации по настройке рекламных кампаний. Показатель будет доступен на уровнях кампании, аккаунта и управляющего аккаунта. Это позволит быстро и точно оценивать эффективность достижения маркетинговых целей.

В Google Ads появилась оценка оптимизации и рекомендации

В Google Ads появилась оценка оптимизации

Что такое оценка оптимизации?

Показатель оптимизации измеряется в процентах от 0 до 100. Данный параметр указывает на то, насколько правильно настроен рекламный аккаунт. Максимальная оценка говорит о том, что задействованы все функциональные возможности. Если же показатель низкий, следует оптимизировать настройки. В этом пользователю помогут подобранные персонально для его аккаунта рекомендации.

Рядом с каждой рекомендацией будет видно, на сколько процентов она увеличит эффективность аккаунта или кампании.

Какие факторы влияют на оценку оптимизации в Google Ads

Показатель оптимизации аккаунта или кампании рассчитывается на основе трех факторов:

  • статистических данных;
  • действующих настроек;
  • статуса РК.

Также Google Ads учитывает эффективность рекомендаций, которые применялись в прошлом.

Важно! Оценка оптимизации может меняться в зависимости от настроек и актуальных тенденций в экосистеме объявлений. Об этом пишет Google Справка.

Как работать с рекомендациями по оптимизации в Google Ads

Результат оценки оптимизации рекламной кампании или управляющего аккаунта ‒ рекомендации по их улучшению. Они разрабатываются алгоритмами автоматически на основе анализа существующих статистических данных ваших объявлений, тенденций рынка и объеме поискового трафика.

Выполнение каждой рекомендации может повысить оценку оптимизации от 0,1% до 100%. При этом общая оценка после применения всех советов может быть больше 100%. Это связано с тем, что некоторые рекомендации со временем теряют актуальность и удаляются.

Чтобы применить рекомендацию Google Ads, следует нажать «Смотреть», а после ‒ «Применить». Для одновременного применения всех рекомендаций одного типа следует нажать на карточке «Применить все».

Также можно отклонить рекомендацию, кликнув по крестику в правом верхнем углу карточки. В кабинете будет доступна возможность отслеживания количества отклоненных рекомендаций. В будущем они могут снова стать активными и появиться в числе предложенных.

Напомним, что ранее эксперт Webpromo оценил эффективность самых популярных рекомендаций Google Ads для контекстных объявлений. Почему некоторые из них могут не работать и как правильно ими пользоваться, читайте в материале по ссылке. 

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.