Главная » Блог » Альтернатива ChatGPT. Какие инструменты ИИ пригодятся в 2023 году?

Альтернатива ChatGPT. Какие инструменты ИИ пригодятся в 2023 году?

22.02.2023

Ольга Сомова


Популярность ChatGPT приобрела масштабную огласку во всем мире. Чат-бот на основе искусственного интеллекта сделал резонанс в социальных сетях. Практически каждый юзер успел оценить способности чат-бота и составить собственное впечатление.

Но мир технологий быстро двигается и сегодня уже существует несколько альтернативных вариантов ChatGPT. Собрали подборку сервисов с искусственным интеллектом, которые могут составить конкуренцию ChatGPT.

Альтернатива ChatGPT



 

Что такое ChatGPT?

ChatGPT или Generative Pre-Trained Transformer это новый чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI. Посредством метода ChatGPT генерирует ответы на вопросы, тексты по данной теме. Следует отметить, что чат-бот дает достаточно правильную информацию. Однако разработчики OpenAI отмечают, что ChatGPT еще учится, поэтому иногда дает не совсем корректные ответы.

 

Альтернативные варианты ChatGPT

Следует понимать, что ChatGPT несовершенен и имеет ограничения. Появление чат-бота доказывает, что мы живем во времена стремительного технологического развития, а искусственный интеллект может стать частью нашей повседневной жизни. Мы предлагаем ознакомиться с другими вариантами использования ИИ, если доступ закрыт или вы хотите попробовать другие сервисы.

ChatSonic

ChatSonic от Writesonic — модель генерации диалоговых ответов, специально созданный для разговоров. ChatSonic поддерживает больше функций и обширные знания, поскольку он может получить доступ к интернету.

Character AI

Искусственный интеллект персонажа базируется на моделях нейронов и учится с нуля с учетом разговоров. Однако Character AI отличается тем, что пользователи могут выбирать одного персонажа для взаимодействия из разных личностей.

BLOOM

Алгоритм похож на ChatGPT и умеет генерировать текст на 46 языках и 13 языках программирования. Почти для всех из них, таких как испанский, французский и арабский, BLOOM станет первой языковой моделью с более чем 100 миллиардами когда-либо создававшихся параметров.

Replika

Сервис искусственного интеллекта разработан для того, чтобы стать «другом». Пользователи могут «сформировать настоящую эмоциональную связь», «чат-бот настолько хорош, что почти кажется человеком». Также пользователь может выбрать 3D-аватар и настроить его, помочь ему узнавать мир и развивать свою личность.

Jasper Chat by Jasper

Как и ChatGPT, Jasper использует обработку языка для создания ответов, похожих на человека. Jasper даже использует ту же языковую модель. Для использования ИИ нужно ввести подсказку, что хотите услышать в ответ.

Альтернатива ChatGPT



LaMDA

Language Model for Dialog Applications или языковая модель для диалоговых приложений, разработанная Google. Искусственный интеллект имеет 137 миллиардов параметров и предварительно обучен на 1,56 тыс. слов общедоступных веб-документов и данных. LaMDA считается революцией в мире NLP (Natural Language Processing). Модель сконфигурирована по трем показателям: качество, безопасность и обоснованность.

Elsa Speak

Самый умный в мире тренер по английскому произношению. Он слушает, как человек, изучающий язык, произносит слова, предложения или разговоры, чтобы определить точные ошибки и предоставить в режиме реального времени отзыв об ошибках в произношении. Также дает предложения по улучшению.

DialoGPT

Чат-бот адаптирует методы предварительного обучения для создания ответов, используя сотни гигабайт разговорных данных.

YouChat

Чтобы общаться как люди чат-бот использует искусственный интеллект и обработку естественной речи. Он умеет отвечать на всеобщие запросы, делать переводы, обобщать текст, предлагать идеи, писать код и создавать электронные письма. Отметим, что YouChat пока на стадии разработки, потому его ответы могут быть некорректными.

Perplexity

Искусственный интеллект включает систему, которая дает ответы на вопросы с помощью больших языковых моделей. Чтобы задать вопрос, нужно использовать ключевые слова. Ответ генерируется из нескольких источников. Perplexity предупреждает о возможных неправильных ответах и просит не вводить личную информацию.

Последние материалы рубрики

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.