Главная » Блог » 15 правил бизнеса от Генри Форда, актуальные в интернет-маркетинге

15 правил бизнеса от Генри Форда, актуальные в интернет-маркетинге

05.08.2022

Ольга Сомова


Генри Форд изобретатель и успешный бизнесмен, основатель «Ford Motor Company», автор книги «Моя жизнь, мои достижения» (в оригинале My Life and Work). Он поднимает вопросы, касающиеся рабочих процессов, мотивации сотрудников, банковской системы и другие. Книга зародила новое понятие «фордизм», что означает организацию поточно-массового производства.

Генри Форд цитаты



Форд обладал лидерскими качествами, стремился к новаторству, а также имел большой опыт ведения бизнеса. Однозначно, основателя «Ford Motor Company» можно назвать гением, так как он заложил основы индустрии 20-го века. Компания, которую создал Генри Форд, служит примером для многих брендов. «Ford Motor Company» это не просто производство автомобилей, это целая империя.

Мы собрали ключевые правила бизнеса от Генри Форда, которыми руководствовался успешный бизнесмен, а главное актуальные для маркетологов. 

Итак, 15 правил бизнеса от Генри Форда

  1. Всегда начинаем с того, что есть. Как мы дальше это используем, делает все возможным.

Самое сложное начать. Не стоит ждать подходящего момента, нужно начинать с того, что у вас уже есть. Используйте доступные инструменты правильно и все получится!

  1. Неудача — это возможность начать сначала, но более мудро. Это факт, который в долгосрочной перспективе принесет вам успех.

Ошибаться свойственно всем людям, исключений не бывает. Не стоит зацикливаться, если что-то у вас пошло не по плану. Ошибка это возможность что-то исправить, найти выход, правильный ответ, что приводит к росту вас как личности и развитию вашего бизнеса.

  1. Мой секрет успеха умение понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи с нескольких сторон.

Выслушать и понять мнение окружающих важный критерий для бизнесмена. Смотреть на ситуацию с нескольких сторон помогает быстрее найти правильное решение.

цитаты Генри Форда



  1. Рынок никогда не насыщается хорошим продуктом, но он очень быстро насыщается плохим.

Качественный товар всегда имеет спрос на рынке. Нужно стремится создать что-то интересное и полезное, вместо того, чтобы выпускать ненужные и некачественные товары.

  1. Богатство, как и счастье, не достигается, если стремится к нему напрямую. Это побочный продукт предоставления полезных услуг.

Не работайте ради денег. Работайте ради удовольствия, с пользой для общества. Так вы выйдете на правильный путь, который обязательно приведут к денежному обогащению.

  1. Конкуренция это острое лезвие бизнеса, которое всегда срезает расходы.

Знать и анализировать конкурентов обязательная составляющая стратегии. Важно следить за конкурентами и брать на заметку инструменты, которые они используют. Так вы уменьшите расходы и сохраните высокие позиции в рейтинге.

  1. Объединение это начало; держаться вместе это прогресс; работать вместе это успех.

Ваша команда это целостный организм, работающий на благо компании. Каждый член команды должен принимать участие в решении вопросов. Делать свою работу максимально эффективно и стремится принести пользу.

  1. Самое главное в жизни — это сохранить мозг молодым.

Никогда не прекращайте учиться, получать новые знания. Если вы останавливаетесь, ваш мозг начинает стареть, даже в 20 лет. Пока вы учитесь, вы остаетесь молодым.

Генри Форд цитаты



  1. Вчера — это вчера. Только странные люди просыпаются каждое утро с прошлогодними мыслями в голове. 

Прошлое в прошлом. Не стоит долго анализировать поступки, которые уже совершены. Лучше уделить это время поиску ответов на текущие решения, вдохновляться на новые идеи.

  1. Любое дело выполнимо, если разбить его на мелкие части.

Если вы беретесь за крупный проект, лучше разбить его на несколько этапов. Планирование и организация процессов важный фактор в интернет-маркетинге. Вы обязательно дойдете до конца, если будете постепенно выполнять поставленные задачи.

  1. Я не знаю, какой результат принесет мне реклама. Даже если я заработаю доллар — я вложу его в рекламу.

Готовность инвестировать ключ к успеху. Не стоит сразу гнаться за  нереально высоким ROI. Начните с небольшого и обязательно сорвете большой куш.

  1. Самая хорошая работа это высокооплачиваемое хобби.

Только работа, которая приносит истинное удовольствие, будет приносить и хороший заработок. Работа по душе вдохновляет. В таком случае вы будете отдавать ей все свое свободное время и силы. 

  1. Качество — это делать правильно, даже когда никто не смотрит.

Качество это ключевое условие. Оценивать вас будут именно по данному критерию. Для выполнения качественной работы, не требуется контроль.

Генри Форд цитаты 



  1. Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко — ты летишь в пропасть.

Сталкиваясь с препятствиями и сложностями, вы растете и развиваетесь. Никогда не останавливайтесь, не бросайте на полпути дело, даже если испытываете желание оставить попытки.

  1. Для предпринимателя существует одно правило: производить товары наилучшего качества по самой низкой цене, выплачивая максимально возможную заработную плату.

Ключевое правило, о котором следует помнить, работая в бизнесе. Идеала не существует, но нужно всегда к нему стремиться. 

Правила применимы не не только в интерне-маркетинге, но в жизни. Выберите для себя несколько пунктов и постарайтесь следовать им. Пусть это будет вашим вдохновением и мотивацией всегда двигаться вперед.

И напоследок, гениальный Генри Форд сказал:

«При наличии энтузиазма вы можете достичь всего. 

Энтузиазм это блеск ваших глаз, стремительность походки, крепость рукопожатия, непреодолимый прилив энергии и воли для претворения в жизнь ваших идей.  Энтузиасты это борцы».

Последние материалы рубрики

Как подключить Instagram Shopping: инструкция и советы

Instagram Shopping — это функция, позволяющая брендам создать полноценный Интернет-магазин в своем аккаунте на платформе Instagram. Впервые опция...

Вес страницы: что это такое, как его определять и...

Успешное ранжирование сайта в поисковике зависит от многих факторов: техническая оптимизация, качество контента, поведенческие...

6 способов связаться со службой поддержки Facebook

Facebook — самая популярная социальная сеть в...

Мониторим конкурентов в Facebook и Instagram. 6 способов для...

Большинство бизнесов в социальных...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.