Главная » Блог » За пределами Хогвартса: рекламные ролики, в которых снимались герои Гарри Поттера

За пределами Хогвартса: рекламные ролики, в которых снимались герои Гарри Поттера

04.11.2022

Татьяна Шевченко


Серия фильмов о Гарри Поттере стала одной из самых ярких экранизаций «нулевых» и культовым явлением в мире кинематографа для целого поколения детей. После выхода первой части киноленты, исполнители главных ролей буквально проснулись знаменитыми и сейчас занимают первые строчки рейтинга самых богатых актеров Великобритании.

Некоторые из них не только продолжают сниматься в новых проектах, но и были задействованы в рекламных кампаниях. Предлагаем подборку видеороликов известных брендов, решивших завоевать любовь аудитории привлечением в рекламу своих продуктов харизматичных актеров «Поттерианы».

 

Эмма Уотсон

В 2011 году Эмма Уотсон стала лицом декоративной косметики Lancome и сотрудничала с брендом несколько лет. Также актриса принимала участие в фотосессии Chanel.

В сентябре 2022 года актриса презентовала аромат Prada Paradoxe. По словам генерального директора Prada Beauty International, Эмма Уотсон — идеальное воплощение нового женского парфюма, а ее актерское мастерство и активная деятельность точно способны вызвать эмоции у молодого поколения, нуждающегося в натуральности. Сама Уотсон отметила, что ей очень импонирует концепция бренда, которая выходит за пределы традиционных стандартов красоты и делает вызов условностям.

Кстати, Эмма Уотсон выступила режиссером рекламного клипа Prada Paradoxe.

 

Том Фелтон

Несколько лет назад Фелтон снимался для канала известного британского журнала British GQ о мужской моде и стиле, который часто привлекает к съемкам влиятельных мужчин из шоу-биза и киноиндустрии.

 

В начале этой осени The Dubai Mall презентовал новую рекламную кампанию с Томом Фелтоном в главной роли. Актеру было предложено вспомнить проделки коварного Драко Малфоя и пошалить на славу в крупнейшем в мире торговом центре. По сценарию, оставшись единственным посетителем молла, актер быстро находит как скоротать время. Фелтон гоняет на багги, играет в гольф и проказничает с охранниками.

 

Руперт Гринт 

Около 10 лет назад исполнитель роли рыжего волшебника Рона принял участие в молочной рекламной кампании Make Mine Milk от британской торговой ассоциации Dairy UK, направленной на поощрение употребления здорового напитка.

На предложение участия в «молочном» челлендже Гринт согласился без колебаний. Он, как и его киногерой, из многодетной семьи. Родители будущего актера тщательно следили за «правильным» рационом своих детей для укрепления организма. Кинозвезда регулярно завтракает хлопьями с молоком и любит молочный капучино. В рекламе Make Mine Milk поучаствовали и другие известные селебрити, например Райан Рейнольдс и Джастин Бибер.

По словам креативного директора Make Mine Milk, в основе идеи привлечения известных личностей в рекламную кампанию — популяризация молока среди подростков, которые являются их поклонниками.

 

Также, в 2012 году Руперт Гринт поддержал инициативу туристического сайта VisitEngland с призывом путешествовать по городам Великобритании, не выезжая на рождественские праздники за границу. На съемки видеоролика также были приглашены другие британские звезды – Стивен Фрай, Джули Уолтерс и Мишель Докери.

 

Хелена Бонем Картер 

Главная злодейка «Поттерианы», актриса Хелена Бонем Картер, снималась для нескольких британских брендов совершенно в других амплуа. В 2021 году Картер сотрудничала с британским ритейлером мебели Sofology.

Рекламная кампания «Воплоти воображение в жизнь» предлагает зрителям вместе со звездой пофантазировать, как можно использовать мебель и аксессуары для создания «волшебной» домашней атмосферы. Стоит ли говорить, что эксцентричная Хелена Бонем Картер, известная своими яркими образами, точно имеет нестандартный подход к обустройству дома?!

 

Мэттью Льюис

В прошлом году, в честь 20-летия коллекции LEGO Harry Potter, датская компания выпустила тематический видеоролик, в котором предложила всем поклонникам «Поттерианы» воспроизвести 20 сцен из фильмов о Гарри Поттере. В 4-минутной презентации, Мэттью Льюис, известный по роли Невилла Долгопупса, не только делает обзор конструктора, но и рассказывает о самых ярких воспоминаниях и любимых сценах киноленты.

 

Робби Колтрейн 

К сожалению, на прошлой неделе ушел из жизни Робби Колтрейн. Для миллионов он — добрый великан Хагрид. На самом же деле сниматься на ТВ Колтрейн начал еще в 1980-х годах. До выхода киносаги о мальчике-волшебнике, он был главным персонажем серии забавных рекламных роликов стиральных средств Persil.

Решение Persil привлечь актера к рекламе подобного формата легко обосновать: в начале своей кинокарьеры Колтрейн снимался в британском комедийном сериале, а также в юмористических скетчах и шоу.

 

 

 

Последние материалы рубрики

12 полезных функций и формул Google Sheets. Как эффективно...

Существует множество инструментов для...

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024 году

Тренды ASO: ключевые тенденции продвижения приложений в 2024...

В App Store размещено более 2 миллионов приложений. Эти данные свидетельствуют о высокой конкурентности среды мобильных программ, в...

14 действенных способов найти любой адрес электронной почты

Электронная почта — эффективный способ...

Трендовые хештеги в TikTok: как их использовать и где искать?

Tiktok – третья по величине социальная сеть...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.