Главная » Блог » Google сделал бесплатным размещение товаров в блоке Shopping

Google сделал бесплатным размещение товаров в блоке Shopping

21.04.2020

Редакция: Ольга Коцофане. Автор: Тала Шилко



В ближайшее время появится возможность бесплатно размещать товары в Google Shopping в результатах поиска. До конца месяца это изменение станет доступным в США, а к концу года – и по всему миру.

Запуск начнется на следующей неделе. Тогда результаты поисковой выдачи в блоке Google Shopping будут состоять в основном из бесплатных списков товаров. Хотя рекламодатели и дальше могут настраивать платные кампании, теперь SEO-специалисты точно так же смогут использовать этот блок как один из инструментов органического продвижения сайта.

Google Merchant Center free Shopping listing

В Google это решение объясняют тем, что цифровая коммерция стала спасательным кругом как для продавцов, так и для потребителей. Но компании, которые пытаются выжить в кризисное время, в основном не могут позволить себе платное размещение товаров в Google Shopping.

«Сейчас, когда потребители преимущественно покупают онлайн и ищут в интернете не только вещи первой необходимости, но и игрушки, одежду, товары для дома, это дает возможность компаниям, которые терпят убытки, восстановить с ними связь. Но многие не могут позволить себе это сделать. […]

Благодаря сотням миллионов поисковых запросов в Google каждый день мы знаем, что многие розничные продавцы имеют в наличии готовые к отправке товары, которые нужны людям, но которые не доступны онлайн».

Наряду с этим изменением, началось партнерство Google с PayPal. Продавцы могут связать свои учетные записи в этой платежной системе с аккаунтом в сервисе, что, как сказано в блоге компании, ускоряет процесс регистрации.

Утверждается, что блок Shopping «в основном» будет состоять из бесплатных списков, но платные также останутся и будут отображаться на более видном месте в верхней части блока. Кроме того, платные списки будут единственными, которые будет видно в карусели объявлений в Google Поиске. Можно предположить, что то же самое относится и к другим товарным объявлениям, которые отображаются за пределами блока Shopping, например, в Gmail.

Существующим пользователям Merchant Center не придется делать ничего дополнительно, чтобы воспользоваться бесплатными списками. А для розничных продавцов, не знакомых с сервисом, процесс регистрации в ближайшие недели будет оптимизирован.

Последние материалы рубрики

YouTube запускает несколько новых функций для шопинга онлайн

Новые опции позволят создателям создавать коллекции для покупки, лучше планировать свои платные видео, быстро монетизировать старые...

LinkedIn представляет рекламу CTV для кампаний B2B, и не только

Эти шаги направлены на помощь маркетологам в извлечении выгоды от роста потребления видео как на платформе, так и вне ее.

Как работает таргетированная реклама и как правильно ее...

В современных реалиях таргетированная реклама позволяет брендам точно нацеливать свои рекламные сообщения на конкретную аудиторию,...

Как раскрутить YouTube канал? Советы по продвижению и рекламе

В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты продвижения и рекламы канала на YouTube, а также предоставим практические советы и...

Остались вопросы?
Наши эксперты готовы ответить на них

Свяжитесь по указанному ниже телефону с нашим менеджером или воспользуйтесь услугой «Перезвонить мне». Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Команда Webpromo реализовывает все задачи, достигая лучших КРІ
Рекомендую Webpromo как надежных партнеров
Кратно выросли показатели прироста органического трафика
Середи многих мы выбрали Webpromo
Каждый участник — мастер своего дела
Ценю Webpromo за гибкость
Команда Webpromo - это как продолжение нашего отдела маркетинга
Спокоен за продвижение своих проектов в интернете

Мы используем cookie-файлы для предоставления вам наиболее актуальной информации.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.